SERIE D (GIRONE G): le decisioni del Giudice Sportivo della 18a giornata

23.02.2021 12:00 di Giuseppe Benevento   Vedi letture
SERIE D (GIRONE G): le decisioni del Giudice Sportivo della 18a giornata
TMW/TuttoNocerina.com
© foto di Daniele Buffa/Image Sport

GARE DEL CAMPIONATO di SERIE D GIRONE “G”

GARE DEL 21/02/2021

DECISIONI DEL GIUDICE SPORTIVO

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

CALCIATORI ESPULSI

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER DOPPIA AMMONIZIONE

UNGARO GAETANO (ARZACHENA ACADEMY C.S.)

CALCIATORI NON ESPULSI

SQUALIFICA PER DUE GARE EFFETTIVE

COCOROCCHIO MARTIN (CASSINO CALCIO 1924) Per avere al termine della gara rivolto espressione irriguardosa all'indirizzo dell'Arbitro.

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER RECIDIVITA' IN AMMONIZIONE (V INFR)

SERRA NICOLA (CARBONIA CALCIO)

PANTANO GIOVANNI (F.C. S.S. NOLA 1925)

SYLLA MBAYE (LANUSEI CALCIO)

RUTJENS OLIVA CHRISTIAN (TORRES)

CONTUCCI MARCO (VIS ARTENA)

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR)

BARATTO GIOVANNI (F.C. S.S. NOLA 1925)

DE CARLO ANGELO (GLADIATOR 1924)

BARBERINI CHRISTIAN (LATINA CALCIO 1932)

COSTANTINI ANDREA (MONTEROSI FC SSD A RL.)

BILEA DANIEL (TORRES)

MANZO LUIGI (U.S. SAVOIA 1908)

AMMONIZIONE (VII INFR)

BACHINI SAMUEAL (ARZACHENA ACADEMY C.S.)

BAGAGLINI MATTEO (CARBONIA CALCIO)

AMMONIZIONE (VI INFR)

MANCA NICOLO (LANUSEI CALCIO)

AMMONIZIONE (III INFR)

ESPOSITO PASQUALINO (F.C. S.S. NOLA 1925)

TOUNKARA BABACAR DIENE (POL. INSIEME FORMIA AR.L.)

AMMONIZIONE (II INFR)

CONGIU ANDREA (ARZACHENA ACADEMY C.S.)

LOI ANTONIO (ARZACHENA ACADEMY C.S.)

RUZITTU MARCO (ARZACHENA ACADEMY C.S.)

PALOMBI CRISTIANO (CARBONIA CALCIO)

DELLA PIETRA LUCA (CASSINO CALCIO 1924)

COPPOLA FAUSTO (GLADIATOR 1924)

TEDESCO GIANMARCO (GLADIATOR 1924)

CALLEGARI TORRE RODRIGO (LANUSEI CALCIO)

ROMANO VINCENZO (POL. INSIEME FORMIA AR.L.)

TAVIANI TOMMASO (VIS ARTENA)

AMMONIZIONE (I INFR)

BELLOTTI LORENZO (ARZACHENA ACADEMY C.S.)

DI GIACOMO MATTEO (CASSINO CALCIO 1924)

CALIENDO DARIO (F.C. S.S. NOLA 1925)

MANCINI CHRISTIAN (LANUSEI CALCIO)

MACRI GABRIELE (VIS ARTENA)

RIZZO PINNA ANDREA (VIS ARTENA)