Domenica 8 Dicembre 2019
TUTTI I CALENDARI » Serie D 2019-2020

2019-2020:  Serie D  •  Coppa Italia Serie D

Serie D 2019-2020Serie D 2019-2020Serie D 2019-2020

Girone:  A  -  B  -  C  -  D  -  E  -  F  -  G  -  H  -  I

GIRONE A top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Prato (-1) 25 13 8 1 4 23 12 11
2
 
Unione Sanremo (-1) 25 13 7 4 2 21 13 8
3
 
Fossano 24 14 7 3 4 21 14 7
4
 
Caronnese 23 14 6 5 3 27 19 8
5
 
Chieri 22 14 6 4 4 23 17 6
6
 
Lucchese 22 14 5 7 2 18 13 5
7
 
Casale 21 14 5 6 3 16 15 1
8
 
Real Forte Querceta 20 14 5 5 4 16 16 0
9
 
Fezzanese 20 14 6 2 6 15 19 -4
10
 
Seravezza 19 14 4 7 3 20 19 1
11
 
Savona 18 14 5 3 6 20 17 3
12
 
Borgosesia (-1) 17 13 4 5 4 18 17 1
13
 
Ghivizzano Borgoamozzano 15 14 4 3 7 20 25 -5
14
 
Verbania (-1) 14 13 3 5 5 9 18 -9
15
 
Bra (-1) 14 13 4 2 7 12 15 -3
16
 
Vado 12 14 3 3 8 16 28 -12
17
 
Ligorna 11 14 2 5 7 15 24 -9
18
 
Lavagnese (-1) 10 13 2 4 7 12 21 -9

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Giornata n. 1 01/09/201905/01/2020 14:30
Bra-Borgosesia 3-4
Caronnese-Unione Sanremo 3-3
Fezzanese-Casale 1-0
Fossano-Prato 3-2
Lavagnese-Ghivizzano Borgoamozzano 0-2
Lucchese-Chieri 2-2
Seravezza-Savona 1-1
Vado-Real Forte Querceta 1-1
Verbania-Ligorna 1-0
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 2 08/09/201912/01/2020 14:30
Borgosesia-Lucchese 1-1
Casale-Lavagnese 0-0
Chieri-Fossano 1-1
Ghivizzano Borgoamozzano-Vado 2-1
Ligorna-Caronnese 0-3
Prato-Seravezza 0-0
Real Forte Querceta-Bra 1-0
Savona-Verbania 2-0
Unione Sanremo-Fezzanese 0-1
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 3 15/09/201919/01/2020 14:30
Borgosesia-Chieri 1-1
Fezzanese-Ligorna 3-1
Lavagnese-Unione Sanremo 1-1
Lucchese-Real Forte Querceta 1-2
Seravezza-Fossano 1-0
Vado-Casale 2-2
Verbania-Prato 1-5
Bra-Ghivizzano Borgoamozzano 1-2
Caronnese-Savona 2-1
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 4 22/09/201926/01/2020 14:30
Chieri-Seravezza 2-0
Casale-Bra 1-0
Fossano-Verbania 4-0
Ghivizzano Borgoamozzano-Lucchese 1-1
Prato-Caronnese 2-0
Real Forte Querceta-Borgosesia 1-1
Unione Sanremo-Vado 3-0
Savona-Fezzanese 2-1 (1)
Ligorna-Lavagnese 4-3 (2)
(1) Rinviata al 02/10
(2) Rinviata al 09/10
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 5 29/09/201902/02/2020 14:30
Fezzanese-Fossano 3-1
Borgosesia-Casale 2-0
Bra-Ligorna 0-2
Lavagnese-Prato 1-2
Lucchese-Unione Sanremo 0-0
Real Forte Querceta-Ghivizzano Borgoamozzano 2-1
Vado-Savona 2-1
Verbania-Chieri 0-2
Caronnese-Seravezza 1-2
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 6 06/10/201909/02/2020 14:30
Chieri-Real Forte Querceta 3-1
Casale-Lucchese 2-1
Fossano-Caronnese 0-0
Ghivizzano Borgoamozzano-Borgosesia 3-0
Ligorna-Vado 0-0
Prato-Fezzanese 2-0
Savona-Lavagnese 2-2
Seravezza-Verbania 1-1
Unione Sanremo-Bra 1-0
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 7 13/10/201916/02/2020 14:30
Borgosesia-Ligorna 1-1
Bra-Prato 1-0
Caronnese-Chieri 3-2
Fezzanese-Verbania 1-0
Ghivizzano Borgoamozzano-Casale 2-3
Lavagnese-Seravezza 3-1
Lucchese-Savona 1-0
Real Forte Querceta-Unione Sanremo 0-1
Vado-Fossano 0-2
7 Giornata (Risultati e Giudice sportivo)

Giornata n. 8 20/10/201923/02/2020 14:30
Fossano-Lavagnese 2-0
Ligorna-Lucchese 0-0
Prato-Vado 4-2
Seravezza-Fezzanese 0-0
Casale-Real Forte Querceta 1-1
Chieri-Ghivizzano Borgoamozzano 3-1
Savona-Bra 1-2 (1)
Unione Sanremo-Borgosesia 1-0 (1)
Verbania-Caronnese 0-0 (1)
(1) Rinviata al 30/10
Recupero gare
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 9 27/10/201901/03/2020 14:30
Bra-Seravezza 0-0
Borgosesia-Prato 2-0
Casale-Unione Sanremo 2-1
Fezzanese-Chieri 0-0
Ghivizzano Borgoamozzano-Ligorna 1-1
Lavagnese-Caronnese 0-1
Lucchese-Fossano 2-0
Real Forte Querceta-Savona 2-1
Vado-Verbania 0-2
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 10 03/11/201908/03/2020 14:30
Caronnese-Fezzanese 6-3
Chieri-Casale 1-3
Fossano-Bra 0-1
Ligorna-Real Forte Querceta 0-2
Prato-Lucchese 0-1
Savona-Borgosesia 2-0
Seravezza-Vado 5-1
Verbania-Lavagnese 1-1
Unione Sanremo-Ghivizzano Borgoamozzano 1-1
Variazione gare
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
10 Variazioni gare

Giornata n. 11 10/11/201922/03/2020 14:30
Borgosesia-Seravezza 4-1
Bra-Caronnese 1-1
Casale-Savona 0-0
Ghivizzano Borgoamozzano-Prato 1-3
Lucchese-Verbania 1-1
Real Forte Querceta-Fossano 0-2
Vado-Fezzanese 3-0
Lavagnese-Chieri 1-0
Unione Sanremo-Ligorna 4-2
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 12 17/11/201929/03/2020 15:00
Caronnese-Vado 4-1
Fossano-Borgosesia 2-1
Ligorna-Casale 1-1
Prato-Real Forte Querceta 1-0
Savona-Ghivizzano Borgoamozzano 3-0
Seravezza-Lucchese 2-2
Chieri-Unione Sanremo 2-3
Fezzanese-Lavagnese 2-0
Verbania-Bra 2-1 (1)
(1) Rinviata al 27/11
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 13 24/11/201905/04/2020 15:00
Borgosesia-Caronnese 1-1
Ghivizzano Borgoamozzano-Seravezza 1-3
Lucchese-Fezzanese 2-0
Real Forte Querceta-Verbania 0-0
Ligorna-Savona 2-3
Casale-Fossano 1-1 (1)
Vado-Chieri 0-2 (1)
Bra-Lavagnese mer 11 dic, 14:30 (2)
Unione Sanremo-Prato mer 11 dic, 14:30 (2)
(1) Rinviata al 04/12
(2) Rinviata a 11/12
Recupero gare
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 14 01/12/201909/04/2020 15:00
Caronnese-Lucchese 2-3
Chieri-Ligorna 2-1
Fezzanese-Bra 0-2
Lavagnese-Vado 0-3
Prato-Casale 2-0
Savona-Unione Sanremo 1-2
Seravezza-Real Forte Querceta 3-3
Fossano-Ghivizzano Borgoamozzano 3-2
Verbania-Borgosesia mer 11 dic, 14:30 (1)
(1) Rinviata al 11/12
Recupero gare
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 15 08/12/2019 14:3019/04/2020 15:00
Borgosesia-Fezzanese
Bra-Vado
Ghivizzano Borgoamozzano-Verbania
Ligorna-Prato
Lucchese-Lavagnese
Real Forte Querceta-Caronnese
Savona-Chieri
Casale-Seravezza dom 8 dic, 15:00
Unione Sanremo-Fossano dom 8 dic, 15:00
Variazioni gare

Giornata n. 16 15/12/2019 14:3026/04/2020 15:00
Bra-Lucchese
Caronnese-Casale
Fezzanese-Ghivizzano Borgoamozzano
Fossano-Savona
Lavagnese-Real Forte Querceta
Prato-Chieri
Seravezza-Ligorna
Vado-Borgosesia
Verbania-Unione Sanremo

Giornata n. 17 22/12/2019 14:3003/05/2020 15:00
Borgosesia-Lavagnese
Casale-Verbania
Chieri-Bra
Ghivizzano Borgoamozzano-Caronnese
Ligorna-Fossano
Lucchese-Vado
Real Forte Querceta-Fezzanese
Savona-Prato
Unione Sanremo-Seravezza

GIRONE B top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Pro Sesto 37 16 11 4 1 27 13 14
2
 
Legnano 32 16 9 5 2 26 16 10
3
 
Scanzorosciate 32 16 9 5 2 19 11 8
4
 
Seregno 29 16 7 8 1 22 9 13
5
 
Folgore Caratese 28 16 7 7 2 19 11 8
6
 
Tritium 25 16 6 7 3 24 19 5
7
 
Sondrio 25 16 7 4 5 20 16 4
8
 
Brusaporto 24 16 7 3 6 16 14 2
9
 
Arconatese 24 16 7 3 6 19 22 -3
10
 
NibionnOggiono 23 16 6 5 5 23 15 8
11
 
Virtus Bergamo 21 16 5 6 5 20 21 -1
12
 
Ponte San Pietro-Isola 18 16 4 6 6 18 19 -1
13
 
Caravaggio 16 16 3 7 6 24 28 -4
14
 
Villa d'Almè 16 16 3 7 6 20 28 -8
15
 
Levico Terme 15 16 3 6 7 20 26 -6
16
 
Castellanzese 14 16 3 5 8 18 26 -8
17
 
Bolzano (1) 14 17 3 5 9 15 24 -9
18
 
Dro 12 16 2 6 8 9 18 -9
19
 
Inveruno 12 16 3 3 10 22 35 -13
20
 
Milano City (1) (1) 10 (-1) 17 1 8 8 11 21 -10

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Penalizzazione del campionato
 
(1) Milano City -1 punto
Giornata n. 1 01/09/201905/01/2020 14:30
Caravaggio-Virtus Bergamo 3-3
Folgore Caratese-NibionnOggiono 1-1
Inveruno-Tritium 2-5
Levico Terme-Castellanzese 3-1
Milano City-Legnano 0-0
Ponte San Pietro-Isola-Bolzano 1-0
Pro Sesto-Arconatese 3-1
Scanzorosciate-Brusaporto 1-0
Seregno-Villa d'Almè 3-0
Sondrio-Dro 1-1
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 2 07/09/201912/01/2020 14:30
Dro-Pro Sesto 2-1
Legnano-Levico Terme 2-2
NibionnOggiono-Seregno 0-1
Villa d'Almè-Sondrio 0-3
Virtus Bergamo-Inveruno 3-2
Castellanzese-Folgore Caratese 1-2
Arconatese-Ponte San Pietro-Isola 2-2
Bolzano-Scanzorosciate 0-2
Brusaporto-Caravaggio 2-0
Tritium-Milano City 2-0
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 3 11/09/201915/01/2020 14:30
Caravaggio-Legnano 0-2
Inveruno-Castellanzese 2-0
Levico Terme-NibionnOggiono 0-3
Milano City-Folgore Caratese 0-1
Scanzorosciate-Tritium 1-1
Sondrio-Bolzano 1-0
Villa d'Almè-Dro 2-0
Ponte San Pietro-Isola-Virtus Bergamo 1-1
Pro Sesto-Brusaporto 3-1
Seregno-Arconatese 2-0
Variazioni gare
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 4 15/09/201919/01/2020 14:30
Castellanzese-Milano City 3-1
Arconatese-Sondrio 1-2
Bolzano-Pro Sesto 1-2
Brusaporto-Ponte San Pietro-Isola 1-0
Dro-Seregno 0-1
Folgore Caratese-Levico Terme 4-1
Legnano-Inveruno 1-1
NibionnOggiono-Villa d'Almè 1-1
Tritium-Caravaggio 2-4
Virtus Bergamo-Scanzorosciate 0-0
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 5 22/09/201926/01/2020 14:30
Dro-Arconatese 0-2
Villa d'Almè-Bolzano 1-1
Caravaggio-Folgore Caratese 0-0
Inveruno-Levico Terme 3-3
Milano City-NibionnOggiono 0-0
Ponte San Pietro-Isola-Legnano 0-1
Pro Sesto-Tritium 1-1
Scanzorosciate-Castellanzese 1-0
Seregno-Brusaporto 1-0
Sondrio-Virtus Bergamo 1-0
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 6 29/09/201902/02/2020 14:30
Arconatese-Villa d'Almè 3-2
Bolzano-Seregno 0-0
Brusaporto-Sondrio 1-0
Castellanzese-Caravaggio 0-0
Folgore Caratese-Inveruno 2-1
Legnano-Scanzorosciate 2-1
Levico Terme-Milano City 0-0
NibionnOggiono-Dro 3-0
Tritium-Ponte San Pietro-Isola 3-3
Virtus Bergamo-Pro Sesto 1-2
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 7 06/10/201909/02/2020 14:30
Pro Sesto-Castellanzese 1-0
Arconatese-Bolzano 2-1
Caravaggio-Milano City 2-2
Dro-Brusaporto 0-1
Inveruno-NibionnOggiono 0-3
Ponte San Pietro-Isola-Folgore Caratese 3-0
Scanzorosciate-Levico Terme 1-0
Seregno-Tritium 1-1
Sondrio-Legnano 2-2
Villa d'Almè-Virtus Bergamo 0-1
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 8 13/10/201916/02/2020 14:30
Bolzano-Dro 2-1
Brusaporto-Villa d'Almè 0-0
Castellanzese-Ponte San Pietro-Isola 5-2
Folgore Caratese-Scanzorosciate 1-0
Legnano-Pro Sesto 1-2
Levico Terme-Caravaggio 1-3
Milano City-Inveruno 1-3
NibionnOggiono-Arconatese 0-1
Tritium-Sondrio 2-1
Virtus Bergamo-Seregno 3-2
8 Giornata (Risultati e Giudice sportivo)

Giornata n. 9 20/10/201923/02/2020 14:30
Bolzano-Brusaporto 1-1
Arconatese-Virtus Bergamo 1-1
Caravaggio-NibionnOggiono 1-3
Dro-Tritium 0-1
Ponte San Pietro-Isola-Milano City 0-0
Scanzorosciate-Inveruno 2-1
Seregno-Castellanzese 5-0
Sondrio-Folgore Caratese 1-1
Villa d'Almè-Legnano 3-2
Pro Sesto-Levico Terme 0-0 (1) (a)
(1) Partita rinviata al 20/11
(a) Giudice Sportivo Pro Sesto-Levico Terme
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 10 27/10/201901/03/2020 14:30
Castellanzese-Sondrio 1-1
Brusaporto-Arconatese 1-0
Folgore Caratese-Pro Sesto 0-0
Inveruno-Caravaggio 0-2
Legnano-Seregno 1-1
Levico Terme-Ponte San Pietro-Isola 1-2
Milano City-Scanzorosciate 1-1
NibionnOggiono-Bolzano 1-0
Tritium-Villa d'Almè 1-1
Virtus Bergamo-Dro 0-0
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 11 30/10/201904/03/2020 14:30
Bolzano-Tritium 1-2
Brusaporto-Virtus Bergamo 0-1
Dro-Castellanzese 0-0
Ponte San Pietro-Isola-Caravaggio 0-0
Pro Sesto-Inveruno 4-2
Scanzorosciate-NibionnOggiono 2-1
Seregno-Levico Terme 1-0
Sondrio-Milano City 0-2
Villa d'Almè-Folgore Caratese 1-4
Arconatese-Legnano 1-3
Variazioni gare

Giornata n. 12 03/11/201908/03/2020 14:30
Caravaggio-Scanzorosciate 2-3
Castellanzese-Villa d'Almè 1-1
Folgore Caratese-Seregno 0-0
Inveruno-Ponte San Pietro-Isola 0-2
Legnano-Dro 1-0
Levico Terme-Sondrio 2-1
Milano City-Pro Sesto 0-2
NibionnOggiono-Brusaporto 4-2
Tritium-Arconatese 0-1
Virtus Bergamo-Bolzano 2-2
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 13 10/11/201922/03/2020 14:30
Arconatese-Folgore Caratese 1-1
Bolzano-Castellanzese 1-1
Brusaporto-Legnano 1-2
Dro-Levico Terme 1-1
Ponte San Pietro-Isola-NibionnOggiono 1-1
Pro Sesto-Scanzorosciate 0-0
Seregno-Inveruno 1-1
Sondrio-Caravaggio 4-2
Villa d'Almè-Milano City 2-1
Virtus Bergamo-Tritium 0-1
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 14 17/11/201929/03/2020 15:00
Caravaggio-Pro Sesto 2-3
Castellanzese-Arconatese 1-2
Folgore Caratese-Dro 0-0
Inveruno-Sondrio 0-1
Legnano-Bolzano 3-1
Levico Terme-Villa d'Almè 1-1
NibionnOggiono-Virtus Bergamo 0-2
Scanzorosciate-Ponte San Pietro-Isola 2-1
Tritium-Brusaporto 1-1
Milano City-Seregno 1-1 (1)
(1) Rinviata al 04/12
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 15 24/11/201905/04/2020 15:00
Arconatese-Milano City 1-0
Bolzano-Levico Terme 3-2
Brusaporto-Folgore Caratese 1-0
Dro-Inveruno 2-0
Pro Sesto-NibionnOggiono 2-1
Seregno-Scanzorosciate 1-1
Sondrio-Ponte San Pietro-Isola 1-0
Tritium-Legnano 0-1
Villa d'Almè-Caravaggio 2-2
Virtus Bergamo-Castellanzese 1-4
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 16 01/12/201909/04/2020 15:00
Caravaggio-Seregno 1-1
Castellanzese-Brusaporto 0-3
Folgore Caratese-Bolzano 2-0
Inveruno-Villa d'Almè 4-3
Legnano-Virtus Bergamo 2-1
Levico Terme-Arconatese 3-0
Milano City-Dro 2-2
NibionnOggiono-Tritium 1-1
Ponte San Pietro-Isola-Pro Sesto 0-1
Scanzorosciate-Sondrio 1-0
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 17 08/12/201919/04/2020 15:00
Virtus Bergamo-Folgore Caratese sab 7 dic, 14:30
Arconatese-Inveruno
Bolzano-Milano City 1-0
Brusaporto-Levico Terme
Dro-Caravaggio
Legnano-NibionnOggiono
Seregno-Ponte San Pietro-Isola
Sondrio-Pro Sesto
Tritium-Castellanzese
Villa d'Almè-Scanzorosciate
Variazioni gare

Giornata n. 18 15/12/2019 14:3026/04/2020 15:00
Caravaggio-Bolzano
Castellanzese-NibionnOggiono
Folgore Caratese-Legnano
Inveruno-Brusaporto
Levico Terme-Tritium
Milano City-Virtus Bergamo
Ponte San Pietro-Isola-Dro
Pro Sesto-Villa d'Almè
Scanzorosciate-Arconatese
Sondrio-Seregno

Giornata n. 19 22/12/2019 14:3003/05/2020 15:00
Arconatese-Caravaggio
Bolzano-Inveruno
Brusaporto-Milano City
Dro-Scanzorosciate
Legnano-Castellanzese
NibionnOggiono-Sondrio
Seregno-Pro Sesto
Tritium-Folgore Caratese
Villa d'Almè-Ponte San Pietro-Isola
Virtus Bergamo-Levico Terme

 
GIRONE C top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Campodarsego 37 16 11 4 1 32 15 17
2
 
Cartigliano 31 16 9 4 3 29 19 10
3
 
Adriese 28 16 8 4 4 35 22 13
4
 
Union Feltre 27 16 7 6 3 27 17 10
5
 
Legnago Salus 27 16 7 6 3 24 21 3
6
 
Mestre 26 16 8 2 6 25 21 4
7
 
Luparense 25 16 6 7 3 33 24 9
8
 
Clodiense 25 16 6 7 3 26 19 7
9
 
Ambrosiana 25 16 7 4 5 26 19 7
10
 
Este 22 16 5 7 4 18 16 2
11
 
Delta Porto Tolle 21 16 5 6 5 20 21 -1
12
 
Cjarlins Muzane 21 16 6 3 7 26 33 -7
13
 
Belluno 21 16 6 3 7 22 23 -1
14
 
Montebelluna 20 16 4 8 4 14 16 -2
15
 
Chions 19 16 5 4 7 28 28 0
16
 
Caldiero Terme 18 16 5 3 8 10 19 -9
17
 
Villafranca 14 16 2 8 6 20 24 -4
18
 
Tamai 10 16 2 4 10 13 26 -13
19
 
Vigasio 10 16 3 1 12 12 31 -19
20
 
San Luigi 6 16 1 3 12 15 41 -26

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Giornata n. 1 01/09/201905/01/2020 14:30
Adriese-Montebelluna 2-2
Ambrosiana-San Luigi 3-2
Belluno-Este 0-0
Campodarsego-Union Feltre 2-2
Cartigliano-Mestre 1-0
Chions-Caldiero Terme 0-1
Cjarlins Muzane-Vigasio 0-3 a tav.
Clodiense-Tamai 1-1
Legnago Salus-Villafranca 0-0
Luparense-Delta Porto Tolle 3-1
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 2 07/09/201912/01/2020 14:30
Este-Luparense 2-2
San Luigi-Cjarlins Muzane 2-3
Union Feltre-Belluno 1-1
Caldiero Terme-Legnago Salus 1-3
Delta Porto Tolle-Clodiense 2-2
Mestre-Adriese 2-2
Vigasio-Chions 0-3
Montebelluna-Campodarsego 1-1
Tamai-Ambrosiana 0-3
Villafranca-Cartigliano 0-3
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 3 11/09/201915/01/2020 14:30
Adriese-Este 1-0
Ambrosiana-Vigasio 2-0
Caldiero Terme-Villafranca 1-0
Campodarsego-Delta Porto Tolle 0-0
Cartigliano-Union Feltre 2-1
Chions-Mestre 2-2
Clodiense-Cjarlins Muzane 2-0
Legnago Salus-Montebelluna 0-0
Luparense-San Luigi 1-1
Belluno-Tamai 2-1
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 4 15/09/201919/01/2020 14:30
Cjarlins Muzane-Ambrosiana 2-1
Delta Porto Tolle-Belluno 2-1
Este-Campodarsego 1-3
Mestre-Legnago Salus 2-3
Montebelluna-Cartigliano 1-1
San Luigi-Clodiense 1-6
Tamai-Luparense 3-3
Union Feltre-Adriese 1-1
Vigasio-Caldiero Terme 2-0
Villafranca-Chions 2-0
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 5 22/09/201926/01/2020 14:30
Chions-Union Feltre 2-3
Adriese-Tamai 2-0
Belluno-Cjarlins Muzane 0-1
Caldiero Terme-Montebelluna 1-0
Campodarsego-San Luigi 1-0
Cartigliano-Delta Porto Tolle 3-0
Clodiense-Vigasio 0-0
Legnago Salus-Este 1-1
Luparense-Ambrosiana 2-0
Villafranca-Mestre 1-2
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 6 29/09/201902/02/2020 14:30
Ambrosiana-Clodiense 1-3
Cjarlins Muzane-Luparense 2-3
Delta Porto Tolle-Adriese 1-3
Este-Cartigliano 1-0
Mestre-Caldiero Terme 0-1
Montebelluna-Chions 0-2
San Luigi-Belluno 1-3
Tamai-Campodarsego 1-2
Union Feltre-Legnago Salus 2-0
Vigasio-Villafranca 1-0
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 7 06/10/201909/02/2020 14:30
Adriese-Cjarlins Muzane 1-2
Belluno-Clodiense 2-2
Caldiero Terme-Este 1-1
Campodarsego-Ambrosiana 0-0
Cartigliano-San Luigi 2-1
Chions-Delta Porto Tolle 2-2
Legnago Salus-Tamai 2-1
Luparense-Vigasio 4-1
Mestre-Montebelluna 3-0
Villafranca-Union Feltre 4-1
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 8 13/10/201916/02/2020 14:30
Ambrosiana-Belluno 2-1
Cjarlins Muzane-Campodarsego 2-4
Clodiense-Luparense 1-1
Delta Porto Tolle-Legnago Salus 2-0
Este-Chions 2-1
Montebelluna-Villafranca 0-0
San Luigi-Adriese 1-6
Tamai-Cartigliano 2-2
Union Feltre-Caldiero Terme 1-1
Vigasio-Mestre 1-2
8 Giornata (Risultati e Giudice sportivo)

Giornata n. 9 20/10/201923/02/2020 14:30
Adriese-Clodiense 2-0
Belluno-Vigasio 2-0
Caldiero Terme-Tamai 1-0
Campodarsego-Luparense 3-2
Cartigliano-Ambrosiana 2-1
Chions-San Luigi 3-1
Legnago Salus-Cjarlins Muzane 2-2
Mestre-Este 0-2
Montebelluna-Union Feltre 1-1
Villafranca-Delta Porto Tolle 1-1
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 10 26/10/201901/03/2020 14:30
Ambrosiana-Adriese 1-1
Cjarlins Muzane-Cartigliano 3-3
Clodiense-Campodarsego 1-0
Delta Porto Tolle-Caldiero Terme 2-0
Este-Villafranca 3-3
Luparense-Belluno 4-0
San Luigi-Legnago Salus 1-2
Tamai-Chions 0-2
Union Feltre-Mestre 2-1
Vigasio-Montebelluna 1-3
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 11 30/10/201904/03/2020 14:30
Adriese-Belluno 1-3
Caldiero Terme-Cjarlins Muzane 0-1
Campodarsego-Vigasio 2-0
Cartigliano-Luparense 1-1
Chions-Ambrosiana 2-1
Legnago Salus-Clodiense 0-0
Mestre-Tamai 1-0
Montebelluna-Delta Porto Tolle 1-0
Union Feltre-Este 1-0
Villafranca-San Luigi 0-0
Variazioni gare

Giornata n. 12 03/11/201908/03/2020 14:30
Ambrosiana-Legnago Salus 1-1
Belluno-Campodarsego 0-2
Cjarlins Muzane-Chions 2-2
Clodiense-Cartigliano 2-3
Delta Porto Tolle-Mestre 1-3
Este-Montebelluna 0-0
Luparense-Adriese 1-3
San Luigi-Caldiero Terme 2-0
Tamai-Villafranca 1-1
Vigasio-Union Feltre 0-1
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 13 10/11/201922/03/2020 14:30
Adriese-Vigasio 3-1
Caldiero Terme-Clodiense 0-1
Cartigliano-Campodarsego 1-3
Chions-Luparense 1-1
Este-Delta Porto Tolle 0-0
Legnago Salus-Belluno 3-0
Mestre-Cjarlins Muzane 3-1
Montebelluna-San Luigi 1-1
Union Feltre-Tamai 0-1
Villafranca-Ambrosiana 2-4
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 14 17/11/201929/03/2020 15:00
Belluno-Cartigliano 0-2
Ambrosiana-Caldiero Terme 1-1
Campodarsego-Adriese 2-1
Cjarlins Muzane-Villafranca 4-3
Clodiense-Chions 3-2
Delta Porto Tolle-Union Feltre 1-1
Luparense-Legnago Salus 2-3
San Luigi-Mestre 1-2
Tamai-Montebelluna 0-2
Vigasio-Este 1-4
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 15 24/11/201905/04/2020 15:00
Caldiero Terme-Belluno 0-3
Cartigliano-Vigasio 2-0
Chions-Campodarsego 3-4
Delta Porto Tolle-Tamai 2-0
Este-San Luigi 1-0
Legnago Salus-Adriese 4-3
Mestre-Clodiense 2-0
Montebelluna-Ambrosiana 0-2
Union Feltre-Cjarlins Muzane 2-0
Villafranca-Luparense 1-1
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 16 01/12/201909/04/2020 15:00
San Luigi-Union Feltre 0-7
Adriese-Cartigliano 3-1
Ambrosiana-Mestre 3-0
Belluno-Chions 4-1
Campodarsego-Legnago Salus 3-0
Cjarlins Muzane-Montebelluna 1-2
Clodiense-Villafranca 2-2
Luparense-Caldiero Terme 2-1
Tamai-Este 2-0
Vigasio-Delta Porto Tolle 1-3
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 17 08/12/2019 14:3019/04/2020 15:00
Caldiero Terme-Campodarsego
Chions-Adriese
Delta Porto Tolle-San Luigi
Este-Cjarlins Muzane
Legnago Salus-Cartigliano
Mestre-Luparense
Montebelluna-Clodiense
Union Feltre-Ambrosiana
Villafranca-Belluno
Tamai-Vigasio dom 8 dic, 15:00
Variazioni gare

Giornata n. 18 15/12/2019 14:3026/04/2020 15:00
Adriese-Villafranca
Ambrosiana-Delta Porto Tolle
Belluno-Montebelluna
Campodarsego-Mestre
Cartigliano-Caldiero Terme
Cjarlins Muzane-Tamai
Clodiense-Este
Legnago Salus-Chions
Luparense-Union Feltre
San Luigi-Vigasio

Giornata n. 19 22/12/2019 14:3003/05/2020 15:00
Caldiero Terme-Adriese
Chions-Cartigliano
Delta Porto Tolle-Cjarlins Muzane
Este-Ambrosiana
Mestre-Belluno
Montebelluna-Luparense
Tamai-San Luigi
Union Feltre-Clodiense
Vigasio-Legnago Salus
Villafranca-Campodarsego

 
GIRONE D top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Mantova 32 14 9 5 0 41 21 20
2
 
Fiorenzuola 29 14 8 5 1 24 15 9
3
 
Mezzolara 24 14 7 3 4 24 20 4
4
 
Fanfulla 23 14 6 5 3 18 17 1
5
 
Forlì 23 14 6 5 3 19 13 6
6
 
Correggese 23 14 6 5 3 23 18 5
7
 
Lentigione 20 14 5 5 4 21 17 4
8
 
Franciacorta 20 14 5 5 4 29 26 3
9
 
Breno 18 14 5 3 6 26 22 4
10
 
Progresso 17 14 4 5 5 15 19 -4
11
 
Crema 16 14 4 4 6 16 20 -4
12
 
Sasso Marconi 15 14 3 6 5 22 25 -3
13
 
Calvina 15 14 5 0 9 18 26 -8
14
 
Sammaurese 14 14 3 5 6 19 23 -4
15
 
Alfonsine 14 14 3 5 6 10 20 -10
16
 
Savignanese 12 14 2 6 6 17 23 -6
17
 
Ciliverghe Mazzano 12 14 3 3 8 17 25 -8
18
 
Vigor Carpaneto 11 14 2 5 7 13 22 -9

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Giornata n. 1 01/09/201905/01/2020 14:30
Correggese-Savignanese 4-2
Fanfulla-Vigor Carpaneto 2-2
Fiorenzuola-Breno 2-0
Forlì-Franciacorta 2-2
Mantova-Calvina 5-1
Mezzolara-Sammaurese 3-2
Progresso-Alfonsine 2-1
Sasso Marconi-Lentigione 2-3
Crema-Ciliverghe Mazzano 1-0
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 2 08/09/201912/01/2020 14:30
Lentigione-Forlì 1-1
Alfonsine-Fiorenzuola 0-0
Breno-Crema 2-1
Calvina-Fanfulla 0-2
Ciliverghe Mazzano-Mezzolara 2-0
Franciacorta-Correggese 1-1
Sammaurese-Mantova 2-5
Savignanese-Progresso 0-2
Vigor Carpaneto-Sasso Marconi 1-1
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 3 15/09/201919/01/2020 14:30
Correggese-Breno 3-1
Fanfulla-Forlì 2-1
Fiorenzuola-Sammaurese 2-1
Mantova-Lentigione 4-2
Mezzolara-Vigor Carpaneto 2-1
Progresso-Ciliverghe Mazzano 1-3
Sasso Marconi-Franciacorta 1-1
Savignanese-Alfonsine 0-0
Crema-Calvina 1-0
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 4 22/09/201926/01/2020 14:30
Lentigione-Fanfulla 2-3
Alfonsine-Correggese 0-2
Breno-Progresso 4-0
Calvina-Mezzolara 1-2
Ciliverghe Mazzano-Fiorenzuola 2-2
Forlì-Sasso Marconi 1-0
Franciacorta-Savignanese 3-2
Sammaurese-Crema 1-3
Vigor Carpaneto-Mantova 1-3
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 5 29/09/201902/02/2020 14:30
Alfonsine-Breno 0-6
Correggese-Sammaurese 1-2
Crema-Lentigione 0-4
Fanfulla-Franciacorta 1-1
Fiorenzuola-Vigor Carpaneto 3-1
Mantova-Sasso Marconi 5-1
Mezzolara-Forlì 3-1
Progresso-Calvina 1-0
Savignanese-Ciliverghe Mazzano 2-2
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 6 06/10/201909/02/2020 14:30
Calvina-Fiorenzuola 0-1
Breno-Savignanese 0-0
Ciliverghe Mazzano-Correggese 2-3
Franciacorta-Alfonsine 1-2
Lentigione-Mezzolara 1-0
Sammaurese-Progresso 1-1
Sasso Marconi-Fanfulla 2-0
Vigor Carpaneto-Crema 0-1
Forlì-Mantova 1-1
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 7 13/10/201916/02/2020 14:30
Alfonsine-Sammaurese 1-1
Breno-Ciliverghe Mazzano 3-0
Correggese-Vigor Carpaneto 1-1
Crema-Sasso Marconi 2-2
Fiorenzuola-Forlì 1-0
Mantova-Franciacorta 4-2
Mezzolara-Fanfulla 1-1
Progresso-Lentigione 0-1
Savignanese-Calvina 1-3
7 Giornata (Risultati e Giudice sportivo)

Giornata n. 8 20/10/201923/02/2020 14:30
Sasso Marconi-Mezzolara 0-2
Calvina-Correggese 1-2
Ciliverghe Mazzano-Alfonsine 0-1
Fanfulla-Mantova 0-1
Forlì-Crema 2-1
Franciacorta-Breno 4-2
Lentigione-Fiorenzuola 0-2
Sammaurese-Savignanese 0-2
Vigor Carpaneto-Progresso 1-1
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 9 27/10/201901/03/2020 14:30
Alfonsine-Vigor Carpaneto 1-1
Breno-Calvina 2-3
Ciliverghe Mazzano-Sammaurese 2-0
Correggese-Forlì 1-1
Crema-Mantova 2-2
Fiorenzuola-Fanfulla 1-1
Mezzolara-Franciacorta 1-4
Progresso-Sasso Marconi 3-2
Savignanese-Lentigione 2-2
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 10 03/11/201908/03/2020 14:30
Calvina-Alfonsine 3-1
Fanfulla-Crema 2-1
Forlì-Progresso 1-0
Franciacorta-Ciliverghe Mazzano 4-2
Lentigione-Correggese 0-1
Mantova-Mezzolara 3-2
Sammaurese-Breno 1-1
Sasso Marconi-Fiorenzuola 2-2
Vigor Carpaneto-Savignanese 1-2
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 11 10/11/201922/03/2020 14:30
Alfonsine-Forlì 0-0
Breno-Lentigione 1-1
Ciliverghe Mazzano-Vigor Carpaneto 0-2
Correggese-Fanfulla 0-1
Crema-Franciacorta 1-2
Fiorenzuola-Mezzolara 2-4
Progresso-Mantova 2-2
Sammaurese-Calvina 4-0
Savignanese-Sasso Marconi 2-2
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 12 17/11/201929/03/2020 15:00
Calvina-Ciliverghe Mazzano 2-1
Fanfulla-Progresso 2-1
Forlì-Savignanese 1-0
Franciacorta-Sammaurese 1-1
Lentigione-Alfonsine 3-0
Mantova-Fiorenzuola 3-3
Mezzolara-Crema 1-1
Sasso Marconi-Correggese 2-2
Vigor Carpaneto-Breno 0-3
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 13 24/11/201905/04/2020 15:00
Alfonsine-Fanfulla 3-0
Breno-Sasso Marconi 1-4
Calvina-Vigor Carpaneto 0-1
Ciliverghe Mazzano-Forlì 1-4
Correggese-Mezzolara 1-3
Fiorenzuola-Franciacorta 2-1
Progresso-Crema 1-1
Sammaurese-Lentigione 1-1
Savignanese-Mantova 1-2
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 14 01/12/201909/04/2020 15:00
Crema-Fiorenzuola 0-1
Fanfulla-Savignanese 1-1
Forlì-Breno 3-0
Franciacorta-Calvina 2-4
Lentigione-Ciliverghe Mazzano 0-0
Mantova-Correggese 1-1
Mezzolara-Progresso 0-0
Sasso Marconi-Alfonsine 1-0
Vigor Carpaneto-Sammaurese 0-2
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 15 08/12/2019 14:3019/04/2020 15:00
Alfonsine-Mantova
Breno-Fanfulla
Calvina-Lentigione
Ciliverghe Mazzano-Sasso Marconi
Correggese-Crema
Progresso-Fiorenzuola
Sammaurese-Forlì
Savignanese-Mezzolara
Vigor Carpaneto-Franciacorta

Giornata n. 16 15/12/2019 14:3026/04/2020 15:00
Crema-Alfonsine
Fanfulla-Sammaurese
Fiorenzuola-Savignanese
Forlì-Vigor Carpaneto
Lentigione-Franciacorta
Mantova-Ciliverghe Mazzano
Mezzolara-Breno
Progresso-Correggese
Sasso Marconi-Calvina

Giornata n. 17 22/12/2019 14:3003/05/2020 15:00
Alfonsine-Mezzolara
Breno-Mantova
Calvina-Forlì
Ciliverghe Mazzano-Fanfulla
Correggese-Fiorenzuola
Franciacorta-Progresso
Sammaurese-Sasso Marconi
Savignanese-Crema
Vigor Carpaneto-Lentigione

 
GIRONE E top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Monterosi 29 14 8 5 1 23 11 12
2
 
Grosseto 26 14 7 5 2 22 14 8
3
 
Scandicci 25 14 7 4 3 33 16 17
4
 
Sangiovannese 24 14 7 3 4 17 19 -2
5
 
Albalonga 24 14 6 6 2 20 14 6
6
 
Sporting Trestina 20 14 5 5 4 20 17 3
7
 
Grassina 19 14 5 4 5 20 22 -2
8
 
Foligno 18 14 5 3 6 19 16 3
9
 
Montevarchi 17 14 4 5 5 16 18 -2
10
 
Aglianese 17 14 4 5 5 18 19 -1
11
 
Virtus Flaminia 17 14 3 8 3 20 18 2
12
 
San Donato Tavarnelle 16 14 4 4 6 16 16 0
13
 
Gavorrano 16 14 3 7 4 18 18 0
14
 
Bastia 15 14 4 3 7 12 20 -8
15
 
Cannara 15 14 3 6 5 16 19 -3
16
 
Ponsacco 14 14 4 2 8 14 23 -9
17
 
Pomezia 14 14 3 5 6 12 22 -10
18
 
Tuttocuoio 9 14 1 6 7 10 24 -14

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Giornata n. 1 01/09/201905/01/2020 14:30
Albalonga-Grassina 1-0
Bastia-Aglianese 1-5
Cannara-Scandicci 1-1
Foligno-San Donato Tavarnelle 1-0
Monterosi-Gavorrano 1-0
Ponsacco-Montevarchi 3-0
Sangiovannese-Virtus Flaminia 1-0
Sporting Trestina-Grosseto 1-1
Tuttocuoio-Pomezia 1-2
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 2 08/09/201912/01/2020 14:30
Aglianese-Tuttocuoio 1-0
Gavorrano-Sangiovannese 2-0
Grassina-Bastia 1-1
Grosseto-Foligno 1-0
Montevarchi-Sporting Trestina 0-1
Pomezia-Ponsacco 1-3
San Donato Tavarnelle-Cannara 3-0
Scandicci-Monterosi 2-3
Virtus Flaminia-Albalonga 2-2
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 3 15/09/201919/01/2020 14:30
Albalonga-Pomezia 2-1
Bastia-Montevarchi 0-1
Cannara-Virtus Flaminia 0-0
Monterosi-Grassina 0-1
Ponsacco-Foligno 0-0
Sangiovannese-Aglianese 2-1
Scandicci-Gavorrano 3-1
Sporting Trestina-San Donato Tavarnelle 2-2
Tuttocuoio-Grosseto 1-2
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 4 22/09/201926/01/2020 14:30
Grosseto-Ponsacco 2-0
San Donato Tavarnelle-Scandicci 0-3
Aglianese-Albalonga 0-0
Foligno-Sporting Trestina 2-1
Gavorrano-Cannara 1-1
Grassina-Sangiovannese 4-0
Montevarchi-Tuttocuoio 1-0
Pomezia-Bastia 1-1
Virtus Flaminia-Monterosi 0-0
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 5 29/09/201902/02/2020 14:30
Bastia-Foligno 0-3
Albalonga-Grosseto 1-1
Cannara-Aglianese 1-1
Gavorrano-Virtus Flaminia 3-2
Monterosi-Pomezia 1-0
Ponsacco-San Donato Tavarnelle 3-1
Sangiovannese-Montevarchi 1-0
Scandicci-Grassina 6-0
Tuttocuoio-Sporting Trestina 0-2
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 6 06/10/201909/02/2020 14:30
Foligno-Tuttocuoio 5-0
Grosseto-Bastia 1-0
Aglianese-Monterosi 0-1
Grassina-Cannara 2-2
Montevarchi-Albalonga 0-1
Pomezia-Sangiovannese 0-0
San Donato Tavarnelle-Gavorrano 2-0
Sporting Trestina-Ponsacco 1-0
Virtus Flaminia-Scandicci 1-1
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 7 13/10/201916/02/2020 14:30
Albalonga-Sporting Trestina 3-2
Bastia-Ponsacco 1-0
Cannara-Montevarchi 5-3
Gavorrano-Aglianese 2-2
Monterosi-Grosseto 3-0
Sangiovannese-Foligno 1-0
Scandicci-Pomezia 2-0
Tuttocuoio-San Donato Tavarnelle 1-1
Virtus Flaminia-Grassina 1-0
7 Giornata (Risultati e Giudice sportivo)

Giornata n. 8 20/10/201923/02/2020 14:30
Sporting Trestina-Bastia 1-2
Aglianese-Scandicci 3-0
Foligno-Albalonga 1-3
Grassina-Gavorrano 1-1
Grosseto-Sangiovannese 2-2
Montevarchi-Monterosi 1-1
Pomezia-Cannara 2-1
Ponsacco-Tuttocuoio 1-1
San Donato Tavarnelle-Virtus Flaminia 1-1
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 9 27/10/201901/03/2020 14:30
Albalonga-Tuttocuoio 0-0
Bastia-San Donato Tavarnelle 0-1
Cannara-Foligno 1-0
Gavorrano-Montevarchi 1-1
Grassina-Aglianese 4-2
Monterosi-Sporting Trestina 2-0
Sangiovannese-Ponsacco 3-1
Scandicci-Grosseto 2-1
Virtus Flaminia-Pomezia 4-1

Giornata n. 10 03/11/201908/03/2020 14:30
Aglianese-Virtus Flaminia 2-1
Foligno-Monterosi 1-1
Grosseto-Cannara 1-0
Montevarchi-Scandicci 2-1
Pomezia-Gavorrano 2-2
Ponsacco-Albalonga 1-0
San Donato Tavarnelle-Grassina 0-1
Sporting Trestina-Sangiovannese 3-0
Tuttocuoio-Bastia 2-1
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 11 10/11/201922/03/2020 14:30
Aglianese-Pomezia 0-0
Albalonga-San Donato Tavarnelle 2-0
Cannara-Ponsacco 2-1
Gavorrano-Foligno 1-2
Grassina-Montevarchi 2-2
Monterosi-Tuttocuoio 2-2
Sangiovannese-Bastia 0-1
Scandicci-Sporting Trestina 3-3
Virtus Flaminia-Grosseto 2-2
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 12 17/11/201929/03/2020 15:00
Bastia-Albalonga 1-1
Foligno-Scandicci 1-1
Montevarchi-Virtus Flaminia 2-2
Pomezia-Grassina 2-1
Ponsacco-Monterosi 1-4
San Donato Tavarnelle-Aglianese 0-0
Sporting Trestina-Cannara 2-1
Tuttocuoio-Sangiovannese 1-1
Grosseto-Gavorrano 1-1 (1)
(1) Rinviata al 27/11
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 13 24/11/201905/04/2020 15:00
Aglianese-Grosseto 1-4
Cannara-Bastia 0-1
Gavorrano-Ponsacco 3-0
Grassina-Foligno 3-1
Monterosi-Albalonga 1-1
Pomezia-Montevarchi 0-0
Sangiovannese-San Donato Tavarnelle 2-1
Scandicci-Tuttocuoio 4-0
Virtus Flaminia-Sporting Trestina 1-1
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 14 01/12/201909/04/2020 15:00
Albalonga-Sangiovannese 3-4
Bastia-Monterosi 2-3
Foligno-Virtus Flaminia 2-3
Grosseto-Grassina 3-0
Montevarchi-Aglianese 3-0
Ponsacco-Scandicci 0-4
San Donato Tavarnelle-Pomezia 4-0
Sporting Trestina-Gavorrano 0-0
Tuttocuoio-Cannara 1-1
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 15 08/12/2019 14:3019/04/2020 15:00
Aglianese-Foligno
Cannara-Albalonga
Gavorrano-Tuttocuoio
Grassina-Sporting Trestina
Monterosi-Sangiovannese
Montevarchi-San Donato Tavarnelle
Pomezia-Grosseto
Scandicci-Bastia
Virtus Flaminia-Ponsacco dom 8 dic, 15:00
Variazioni gare

Giornata n. 16 15/12/2019 14:3026/04/2020 15:00
Albalonga-Gavorrano
Bastia-Virtus Flaminia
Foligno-Montevarchi
Grosseto-San Donato Tavarnelle
Monterosi-Cannara
Ponsacco-Aglianese
Sangiovannese-Scandicci
Sporting Trestina-Pomezia
Tuttocuoio-Grassina

Giornata n. 17 22/12/2019 14:3003/05/2020 15:00
Aglianese-Sporting Trestina
Cannara-Sangiovannese
Gavorrano-Bastia
Grassina-Ponsacco
Montevarchi-Grosseto
Pomezia-Foligno
San Donato Tavarnelle-Monterosi
Scandicci-Albalonga
Virtus Flaminia-Tuttocuoio

 
GIRONE F top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
San Nicolò Notaresco 37 14 12 1 1 28 14 14
2
 
Recanatese 29 14 9 2 3 24 19 5
3
 
Montegiorgio (1) 26 15 7 5 3 19 13 6
4
 
Matelica 25 14 7 4 3 24 11 13
5
 
Campobasso (1) 25 15 7 4 4 21 15 6
6
 
Pineto (1) 24 15 6 6 3 19 18 1
7
 
Vastese 22 14 6 4 4 26 18 8
8
 
Olympia Agnonese (1) 22 15 6 4 5 25 23 2
9
 
Vastogirardi 20 14 5 5 4 23 24 -1
10
 
Porto Sant'Elpidio 17 14 5 2 7 21 23 -2
11
 
Sangiustese (1) 17 15 3 8 4 22 22 0
12
 
Real Giulianova 17 14 4 5 5 17 24 -7
13
 
Atletico Terme Fiuggi 16 14 4 4 6 22 23 -1
14
 
Chieti (1) 14 15 3 5 7 17 25 -8
15
 
Avezzano 13 14 3 4 7 10 16 -6
16
 
Tolentino (1) 12 15 2 6 7 14 23 -9
17
 
Jesina (1) 9 15 2 3 10 17 25 -8
18
 
Cattolica San Marino 6 14 0 6 8 14 27 -13

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Giornata n. 1 01/09/201905/01/2020 14:30
Avezzano-Campobasso 0-1
Jesina-Recanatese 0-1
Matelica-Cattolica San Marino 3-1
Olympia Agnonese-Montegiorgio 0-1
Pineto-Atletico Terme Fiuggi 0-0
Porto Sant'Elpidio-Real Giulianova 4-1
San Nicolò Notaresco-Vastogirardi 3-5
Tolentino-Sangiustese 2-2
Vastese-Chieti 2-2
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 2 08/09/201912/01/2020 14:30
Cattolica San Marino-Porto Sant'Elpidio 0-3
Atletico Terme Fiuggi-Tolentino 0-1
Campobasso-San Nicolò Notaresco 1-3
Chieti-Pineto 2-1
Montegiorgio-Matelica 1-0
Real Giulianova-Vastese 2-1
Recanatese-Olympia Agnonese 4-2
Sangiustese-Avezzano 5-1
Vastogirardi-Jesina 2-2
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 3 15/09/201919/01/2020 14:30
Avezzano-Vastogirardi 1-1
Matelica-Real Giulianova 1-1
Olympia Agnonese-Cattolica San Marino 1-1
Pineto-Sangiustese 2-1
Porto Sant'Elpidio-Chieti 1-3
Recanatese-Montegiorgio 2-1
San Nicolò Notaresco-Jesina 1-0
Tolentino-Campobasso 1-1
Vastese-Atletico Terme Fiuggi 3-0
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 4 22/09/201926/01/2020 14:30
Atletico Terme Fiuggi-Matelica 1-1
Campobasso-Vastese 1-0
Cattolica San Marino-Recanatese 1-2
Chieti-Olympia Agnonese 0-0
Jesina-Tolentino 1-1
Real Giulianova-Montegiorgio 1-1
San Nicolò Notaresco-Avezzano 2-0
Sangiustese-Porto Sant'Elpidio 1-1
Vastogirardi-Pineto 0-0
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 5 29/09/201902/02/2020 14:30
Avezzano-Jesina 1-0
Matelica-Chieti 4-0
Montegiorgio-Cattolica San Marino 2-1
Olympia Agnonese-Real Giulianova 1-1
Pineto-Campobasso 1-0
Porto Sant'Elpidio-Atletico Terme Fiuggi 3-1
Recanatese-San Nicolò Notaresco 1-2
Tolentino-Vastogirardi 2-2
Vastese-Sangiustese 2-1
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 6 06/10/201909/02/2020 14:30
Atletico Terme Fiuggi-Montegiorgio 3-1
Avezzano-Tolentino 2-0
Campobasso-Matelica 1-1
Chieti-Cattolica San Marino 1-1
Jesina-Vastese 2-3
Real Giulianova-Recanatese 2-3
San Nicolò Notaresco-Pineto 3-1
Sangiustese-Olympia Agnonese 3-5
Vastogirardi-Porto Sant'Elpidio 2-0
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 7 13/10/201916/02/2020 14:30
Cattolica San Marino-Real Giulianova 2-3
Matelica-Sangiustese 0-1
Montegiorgio-Chieti 1-1
Olympia Agnonese-Atletico Terme Fiuggi 2-1
Pineto-Jesina 2-0
Porto Sant'Elpidio-Campobasso 2-1
Recanatese-Avezzano 1-0
Tolentino-San Nicolò Notaresco 0-1
Vastese-Vastogirardi 2-3
7 Giornata (Risultati e Giudice sportivo)

Giornata n. 8 20/10/201923/02/2020 14:30
Atletico Terme Fiuggi-Real Giulianova 6-0
Avezzano-Vastese 1-1
Campobasso-Montegiorgio 0-1
Chieti-Recanatese 1-2
Jesina-Matelica 1-3
San Nicolò Notaresco-Porto Sant'Elpidio 3-2
Sangiustese-Cattolica San Marino 2-2
Tolentino-Pineto 1-2
Vastogirardi-Olympia Agnonese 1-2
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 9 27/10/201901/03/2020 14:30
Porto Sant'Elpidio-Jesina 1-0
Cattolica San Marino-Atletico Terme Fiuggi 0-2
Matelica-Vastogirardi 3-0
Montegiorgio-Sangiustese 0-1
Olympia Agnonese-Campobasso 1-2
Pineto-Avezzano 1-0
Real Giulianova-Chieti 1-0
Recanatese-Tolentino 2-1
Vastese-San Nicolò Notaresco 0-1
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 10 03/11/201908/03/2020 14:30
Atletico Terme Fiuggi-Recanatese 0-2
Avezzano-Matelica 0-1
Campobasso-Real Giulianova 2-0
Jesina-Montegiorgio 1-2
Pineto-Vastese 1-1
San Nicolò Notaresco-Olympia Agnonese 2-1
Sangiustese-Chieti 2-2
Tolentino-Porto Sant'Elpidio 2-1
Vastogirardi-Cattolica San Marino 3-2
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 11 10/11/201922/03/2020 14:30
Recanatese-Pineto 1-1
Cattolica San Marino-Campobasso 1-1
Chieti-Atletico Terme Fiuggi 0-2
Matelica-San Nicolò Notaresco 1-2
Montegiorgio-Vastogirardi 2-0
Olympia Agnonese-Jesina 3-1
Porto Sant'Elpidio-Avezzano 0-2
Real Giulianova-Sangiustese 0-0
Vastese-Tolentino 4-0
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 12 17/11/201929/03/2020 15:00
Avezzano-Montegiorgio 1-1
Campobasso-Atletico Terme Fiuggi 4-4
Jesina-Real Giulianova 1-0
Pineto-Matelica 1-1
San Nicolò Notaresco-Cattolica San Marino 2-0
Sangiustese-Recanatese 1-1
Tolentino-Olympia Agnonese 1-2
Vastese-Porto Sant'Elpidio 1-1
Vastogirardi-Chieti 2-0
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 13 24/11/201905/04/2020 15:00
Chieti-Campobasso 0-1
Montegiorgio-San Nicolò Notaresco 0-0
Porto Sant'Elpidio-Pineto 1-2
Atletico Terme Fiuggi-Sangiustese 1-1
Cattolica San Marino-Jesina 1-1
Matelica-Tolentino 1-0
Olympia Agnonese-Avezzano 1-0
Real Giulianova-Vastogirardi 4-1
Recanatese-Vastese 2-4
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 14 01/12/201909/04/2020 15:00
Avezzano-Real Giulianova 1-1
Campobasso-Recanatese 3-0
Jesina-Atletico Terme Fiuggi 5-1
Pineto-Montegiorgio 1-4
Porto Sant'Elpidio-Matelica 1-4
San Nicolò Notaresco-Chieti 3-2
Tolentino-Cattolica San Marino 1-1
Vastese-Olympia Agnonese 2-1
Vastogirardi-Sangiustese 1-1
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 15 08/12/201919/04/2020 15:00
Chieti-Jesina 3-2
Montegiorgio-Tolentino 1-1
Olympia Agnonese-Pineto 3-3
Sangiustese-Campobasso 0-2
Atletico Terme Fiuggi-Vastogirardi
Cattolica San Marino-Avezzano
Matelica-Vastese
Real Giulianova-San Nicolò Notaresco
Recanatese-Porto Sant'Elpidio
Variazioni gare

Giornata n. 16 15/12/2019 14:3026/04/2020 15:00
Avezzano-Atletico Terme Fiuggi
Jesina-Campobasso
Matelica-Olympia Agnonese
Pineto-Real Giulianova
Porto Sant'Elpidio-Montegiorgio
San Nicolò Notaresco-Sangiustese
Tolentino-Chieti
Vastese-Cattolica San Marino
Vastogirardi-Recanatese

Giornata n. 17 22/12/2019 14:3003/05/2020 15:00
Atletico Terme Fiuggi-San Nicolò Notaresco
Campobasso-Vastogirardi
Cattolica San Marino-Pineto
Chieti-Avezzano
Montegiorgio-Vastese
Olympia Agnonese-Porto Sant'Elpidio
Real Giulianova-Tolentino
Recanatese-Matelica
Sangiustese-Jesina

 
GIRONE G top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Turris (1) 35 15 10 5 0 37 12 25
2
 
Ostia Mare 28 14 8 4 2 20 12 8
3
 
Latte Dolce 28 14 9 1 4 24 13 11
4
 
Trastevere 27 14 9 0 5 26 18 8
5
 
Torres 26 14 7 5 2 24 15 9
6
 
Aprilia 21 14 6 3 5 18 15 3
7
 
Cassino 21 14 5 6 3 16 15 1
8
 
Latina 20 14 5 5 4 22 20 2
9
 
Muravera 19 14 5 4 5 18 17 1
10
 
Vis Artena 19 14 5 4 5 18 22 -4
11
 
Team Nuova Florida (1) 15 15 4 3 8 14 23 -9
12
 
Portici 14 14 3 5 6 17 21 -4
13
 
Lanusei 14 14 2 8 4 11 16 -5
14
 
Budoni 14 14 4 2 8 14 20 -6
15
 
Arzachena 13 14 2 7 5 14 18 -4
16
 
Pro Calcio Tor Sapienza 12 14 3 3 8 16 35 -19
17
 
Ladispoli 11 14 3 2 9 17 22 -5
18
 
Città di Anagni 9 14 2 3 9 18 30 -12

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Giornata n. 1 01/09/201905/01/2020 14:30
Aprilia-Team Nuova Florida 1-0
Cassino-Portici 2-2
Ladispoli-Trastevere 2-3
Ostia Mare-Latina 2-2
Pro Calcio Tor Sapienza-Città di Anagni 3-0
Vis Artena-Turris 0-3
Lanusei-Muravera 1-1
Budoni-Arzachena 1-0
Latte Dolce-Torres 1-0
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 2 08/09/201912/01/2020 14:30
Latina-Latte Dolce 2-1
Portici-Lanusei 4-0
Team Nuova Florida-Ladispoli 1-0
Torres-Budoni 2-0
Trastevere-Vis Artena 1-2
Muravera-Ostia Mare 0-1
Città di Anagni-Cassino 1-2
Turris-Pro Calcio Tor Sapienza 6-0
Arzachena-Aprilia 0-1 (1)
(1) Rinviata al 18/09
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 3 15/09/201919/01/2020 14:30
Aprilia-Vis Artena 3-0
Budoni-Trastevere 1-3
Cassino-Latina 3-2
Città di Anagni-Portici 3-1
Ladispoli-Turris 2-3
Latte Dolce-Team Nuova Florida 3-0
Ostia Mare-Arzachena 0-1
Pro Calcio Tor Sapienza-Muravera 2-5
Lanusei-Torres 1-1
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 4 22/09/201926/01/2020 14:30
Latina-Lanusei 1-1
Muravera-Cassino 0-2
Portici-Pro Calcio Tor Sapienza 2-3
Team Nuova Florida-Budoni 2-1
Torres-Ostia Mare 2-2
Trastevere-Aprilia 2-1
Turris-Città di Anagni 2-0
Vis Artena-Ladispoli 3-1
Arzachena-Latte Dolce 2-4
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 5 29/09/201902/02/2020 14:30
Lanusei-Team Nuova Florida 2-0
Portici-Muravera 1-0
Aprilia-Turris 2-2
Budoni-Ladispoli 0-2
Cassino-Arzachena 1-1
Città di Anagni-Latina 2-3
Latte Dolce-Vis Artena 2-1
Ostia Mare-Trastevere 2-0
Pro Calcio Tor Sapienza-Torres 0-3
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 6 06/10/201909/02/2020 14:30
Team Nuova Florida-Ostia Mare 1-3
Trastevere-Latte Dolce 0-1
Arzachena-Lanusei 0-0
Ladispoli-Aprilia 1-2
Latina-Pro Calcio Tor Sapienza 1-1
Muravera-Città di Anagni 1-1
Torres-Cassino 1-1
Turris-Portici 1-0
Vis Artena-Budoni 0-3
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 7 13/10/201916/02/2020 14:30
Portici-Torres 0-2
Budoni-Turris 2-2
Cassino-Trastevere 1-3
Città di Anagni-Arzachena 2-2
Lanusei-Vis Artena 0-1
Latte Dolce-Aprilia 3-1
Muravera-Latina 2-0
Ostia Mare-Ladispoli 1-0
Pro Calcio Tor Sapienza-Team Nuova Florida 1-1
7 Giornata (Risultati e Giudice sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 8 20/10/201923/02/2020 14:30
Turris-Muravera 4-0
Aprilia-Budoni 1-0
Arzachena-Pro Calcio Tor Sapienza 1-1
Ladispoli-Latte Dolce 0-1
Latina-Portici 2-0
Team Nuova Florida-Cassino 2-1
Torres-Città di Anagni 3-3
Trastevere-Lanusei 2-1
Vis Artena-Ostia Mare 0-1
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 9 27/10/201901/03/2020 14:30
Cassino-Ladispoli 1-0
Città di Anagni-Trastevere 0-1
Lanusei-Aprilia 0-0
Latina-Torres 0-1
Latte Dolce-Turris 0-0
Muravera-Arzachena 2-1
Ostia Mare-Budoni 3-1
Portici-Team Nuova Florida 2-2
Pro Calcio Tor Sapienza-Vis Artena 1-3
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 10 03/11/201908/03/2020 14:30
Budoni-Latte Dolce 2-4
Aprilia-Ostia Mare 1-2
Arzachena-Portici 0-0
Ladispoli-Lanusei 1-1
Team Nuova Florida-Città di Anagni 4-0
Torres-Muravera 2-1
Trastevere-Pro Calcio Tor Sapienza 5-2
Turris-Latina 2-2
Vis Artena-Cassino 1-1
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
10 Variazioni gare

Giornata n. 11 10/11/201922/03/2020 14:30
Lanusei-Latte Dolce 3-2
Cassino-Budoni 1-0
Città di Anagni-Ladispoli 2-3
Latina-Team Nuova Florida 2-1
Muravera-Trastevere 2-0
Ostia Mare-Turris 1-3
Portici-Vis Artena 2-2
Pro Calcio Tor Sapienza-Aprilia 0-3
Torres-Arzachena 2-2
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 12 17/11/201929/03/2020 15:00
Budoni-Lanusei 0-0
Latte Dolce-Ostia Mare 0-1
Aprilia-Cassino 0-0
Arzachena-Latina 0-3
Ladispoli-Pro Calcio Tor Sapienza 4-1
Team Nuova Florida-Muravera 0-0
Trastevere-Portici 2-0
Turris-Torres 3-2
Vis Artena-Città di Anagni 2-1
Variazioni gare

Giornata n. 13 24/11/201905/04/2020 15:00
Arzachena-Team Nuova Florida 3-0
Cassino-Ostia Mare 0-0
Città di Anagni-Budoni 0-2
Lanusei-Turris 0-2
Latina-Vis Artena 1-1
Muravera-Ladispoli 2-0
Portici-Aprilia 2-1
Torres-Trastevere 2-1
Pro Calcio Tor Sapienza-Latte Dolce 1-0
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 14 01/12/201909/04/2020 15:00
Team Nuova Florida-Torres 0-1
Turris-Arzachena 1-1
Aprilia-Città di Anagni 1-3
Budoni-Pro Calcio Tor Sapienza 1-0
Ladispoli-Portici 1-1
Latte Dolce-Cassino 2-0
Ostia Mare-Lanusei 1-1
Trastevere-Latina 3-1
Vis Artena-Muravera 2-2
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 15 08/12/201919/04/2020 15:00
Team Nuova Florida-Turris 0-3
Arzachena-Trastevere
Cassino-Lanusei
Città di Anagni-Latte Dolce
Latina-Ladispoli
Muravera-Aprilia
Portici-Budoni
Pro Calcio Tor Sapienza-Ostia Mare
Torres-Vis Artena
Variazioni gare

Giornata n. 16 15/12/2019 14:3026/04/2020 15:00
Aprilia-Torres
Budoni-Latina
Cassino-Pro Calcio Tor Sapienza
Ladispoli-Arzachena
Lanusei-Città di Anagni
Latte Dolce-Muravera
Ostia Mare-Portici
Trastevere-Turris
Vis Artena-Team Nuova Florida

Giornata n. 17 22/12/2019 14:3003/05/2020 15:00
Arzachena-Vis Artena
Città di Anagni-Ostia Mare
Latina-Aprilia
Muravera-Budoni
Portici-Latte Dolce
Pro Calcio Tor Sapienza-Lanusei
Team Nuova Florida-Trastevere
Torres-Ladispoli
Turris-Cassino

 
GIRONE H top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Bitonto 30 14 9 3 2 21 4 17
2
 
Foggia 28 14 8 4 2 16 9 7
3
 
Fasano 26 14 8 2 4 22 14 8
4
 
Sorrento 24 14 6 6 2 14 9 5
5
 
Taranto (1) 24 15 8 0 7 23 14 9
6
 
Casarano 24 14 7 3 4 18 9 9
7
 
Audace Cerignola 23 14 7 2 5 16 12 4
8
 
Gravina 21 14 6 3 5 21 15 6
9
 
Brindisi (1) 21 15 6 3 6 15 23 -8
10
 
Nocerina (1) 18 15 5 3 7 19 26 -7
11
 
Gelbison 18 14 4 6 4 9 7 2
12
 
Gladiator 18 14 5 3 6 15 18 -3
13
 
Altamura 17 14 5 2 7 17 17 0
14
 
Fidelis Andria 16 14 4 4 6 19 18 1
15
 
Francavilla FC 14 14 4 2 8 15 22 -7
16
 
Grumentum Val D'Agri 13 14 4 1 9 11 21 -10
17
 
Agropoli (1) 12 15 3 3 9 10 33 -23
18
 
Nardò 11 14 3 2 9 12 22 -10

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Giornata n. 1 01/09/201905/01/2020 14:30
Agropoli-Sorrento 2-1
Fasano-Foggia 1-0
Gelbison-Fidelis Andria 3-0
Gladiator-Altamura 2-1
Francavilla FC-Bitonto 1-3
Gravina-Nardò 3-2
Nocerina-Grumentum Val D'Agri 3-1
Taranto-Brindisi 0-1
Audace Cerignola-Casarano 2-1
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 2 08/09/201912/01/2020 14:30
Sorrento-Francavilla FC 1-1
Casarano-Taranto 0-1
Altamura-Gelbison 0-0
Bitonto-Gladiator 2-0
Brindisi-Nocerina 1-0
Foggia-Agropoli 2-0
Grumentum Val D'Agri-Gravina 1-0
Nardò-Fasano 0-1
Fidelis Andria-Audace Cerignola 0-0 (1)
(1) Rinviata al 25/09
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 3 15/09/201919/01/2020 14:30
Agropoli-Altamura 0-2
Audace Cerignola-Grumentum Val D'Agri 2-1
Casarano-Brindisi 4-0
Francavilla FC-Gelbison 0-2
Gladiator-Fidelis Andria 1-1
Gravina-Sorrento 1-0
Nocerina-Foggia 0-2
Fasano-Bitonto 1-0
Taranto-Nardò 4-0
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 4 22/09/201926/01/2020 14:30
Bitonto-Agropoli 0-1
Brindisi-Audace Cerignola 1-0
Foggia-Gravina 3-3
Gelbison-Gladiator 0-0
Grumentum Val D'Agri-Taranto 1-4
Nardò-Nocerina 0-1
Sorrento-Fasano 1-0
Altamura-Francavilla FC 1-0
Fidelis Andria-Casarano 1-0
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 5 29/09/201902/02/2020 14:30
Agropoli-Gladiator 0-0
Audace Cerignola-Foggia 0-1
Brindisi-Grumentum Val D'Agri 2-1
Casarano-Nardò 1-0
Fasano-Gelbison 0-1
Francavilla FC-Fidelis Andria 2-2
Taranto-Sorrento 0-1
Gravina-Altamura 2-0
Nocerina-Bitonto 0-2
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 6 06/10/201909/02/2020 14:30
Altamura-Fasano 1-3
Foggia-Taranto 1-0
Gladiator-Francavilla FC 2-1
Grumentum Val D'Agri-Casarano 0-2
Sorrento-Nocerina 2-2
Nardò-Audace Cerignola 1-0
Bitonto-Gravina 1-0
Fidelis Andria-Brindisi 3-2
Gelbison-Agropoli 0-0
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 7 13/10/201916/02/2020 14:30
Agropoli-Fidelis Andria 0-3
Audace Cerignola-Bitonto 0-0
Brindisi-Foggia 1-1
Casarano-Sorrento 0-0
Fasano-Francavilla FC 3-0
Gravina-Gladiator 1-4
Grumentum Val D'Agri-Nardò 3-1
Nocerina-Gelbison 1-0
Taranto-Altamura 1-0

Giornata n. 8 20/10/201923/02/2020 14:30
Bitonto-Taranto 3-0
Altamura-Nocerina 2-1
Fidelis Andria-Grumentum Val D'Agri 0-1
Foggia-Casarano 1-1
Francavilla FC-Agropoli 5-0
Gladiator-Fasano 1-0
Nardò-Brindisi 2-2
Sorrento-Audace Cerignola 2-1
Gelbison-Gravina 0-0
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 9 27/10/201901/03/2020 14:30
Audace Cerignola-Gelbison 2-1
Casarano-Altamura 2-1
Grumentum Val D'Agri-Sorrento 0-1
Nardò-Foggia 0-1
Nocerina-Francavilla FC 0-1
Taranto-Gladiator 3-1
Fasano-Fidelis Andria 3-2
Brindisi-Bitonto 0-3
Gravina-Agropoli 5-0
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 10 03/11/201908/03/2020 14:30
Agropoli-Fasano 2-2
Altamura-Audace Cerignola 2-1
Foggia-Grumentum Val D'Agri 1-0
Francavilla FC-Gravina 1-0
Gelbison-Taranto 0-1
Gladiator-Nocerina 0-1
Sorrento-Brindisi 0-0
Fidelis Andria-Nardò 0-1
Bitonto-Casarano 1-0
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
10 Variazioni gare

Giornata n. 11 10/11/201922/03/2020 14:30
Audace Cerignola-Francavilla FC 2-1
Casarano-Gladiator 2-1
Foggia-Sorrento 0-2
Nocerina-Fasano 4-4
Taranto-Agropoli 5-0
Brindisi-Gelbison 0-2
Nardò-Bitonto 0-3
Gravina-Fidelis Andria 1-0
Grumentum Val D'Agri-Altamura 2-1
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 12 17/11/201929/03/2020 15:00
Agropoli-Nocerina 4-2
Altamura-Brindisi 4-0
Fidelis Andria-Foggia 1-2
Francavilla FC-Taranto 0-4
Gelbison-Casarano 0-0
Gladiator-Audace Cerignola 0-3
Sorrento-Nardò 1-0
Fasano-Gravina 1-0
Bitonto-Grumentum Val D'Agri 2-0 (1)
(1) Rinviata al 27/11
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 13 24/11/201905/04/2020 15:00
Casarano-Agropoli 4-1
Foggia-Altamura 1-0
Grumentum Val D'Agri-Gladiator 0-2
Nardò-Gelbison 3-0
Nocerina-Fidelis Andria 1-5
Sorrento-Bitonto 1-1
Taranto-Gravina 0-3
Audace Cerignola-Fasano 2-1
Brindisi-Francavilla FC 1-2
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 14 01/12/201909/04/2020 15:00
Agropoli-Audace Cerignola 0-1
Altamura-Nardò 2-2
Bitonto-Foggia 0-0
Fidelis Andria-Sorrento 1-1
Francavilla FC-Casarano 0-1
Gladiator-Brindisi 1-3
Gravina-Nocerina 2-2
Fasano-Taranto 2-0
Gelbison-Grumentum Val D'Agri 0-0
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 15 08/12/201919/04/2020 15:00
Brindisi-Agropoli 1-0
Taranto-Nocerina 0-1
Casarano-Fasano
Foggia-Gelbison
Grumentum Val D'Agri-Francavilla FC
Nardò-Gladiator
Sorrento-Altamura
Audace Cerignola-Gravina dom 8 dic, 15:00
Bitonto-Fidelis Andria dom 8 dic, 15:30
Variazioni gare

Giornata n. 16 15/12/2019 14:3026/04/2020 15:00
Agropoli-Nardò
Altamura-Fidelis Andria
Fasano-Grumentum Val D'Agri
Francavilla FC-Foggia
Gelbison-Bitonto
Gladiator-Sorrento
Gravina-Brindisi
Nocerina-Casarano
Taranto-Audace Cerignola

Giornata n. 17 22/12/2019 14:3003/05/2020 15:00
Audace Cerignola-Nocerina
Bitonto-Altamura
Brindisi-Fasano
Casarano-Gravina
Fidelis Andria-Taranto
Foggia-Gladiator
Grumentum Val D'Agri-Agropoli
Nardò-Francavilla FC
Sorrento-Gelbison

 
GIRONE I top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Palermo 37 14 12 1 1 27 7 20
2
 
Savoia 29 14 8 5 1 19 9 10
3
 
Acireale 25 14 7 4 3 22 15 7
4
 
Licata 24 14 7 3 4 19 14 5
5
 
Troina (-1) 24 13 8 0 5 20 16 4
6
 
Messina FC 23 14 6 5 3 24 14 10
7
 
Messina 23 14 7 2 5 16 12 4
8
 
Biancavilla 22 14 6 4 4 15 14 1
9
 
Giugliano 22 14 7 1 6 20 14 6
10
 
Castrovillari 20 14 5 5 4 23 17 6
11
 
Cittanovese 19 14 6 1 7 18 19 -1
12
 
Marsala 15 14 4 3 7 14 19 -5
13
 
Nola 14 14 3 5 6 13 17 -4
14
 
Marina di Ragusa 12 14 2 6 6 13 20 -7
15
 
Roccella 11 14 2 5 7 7 12 -5
16
 
San Tommaso 11 14 3 2 9 17 32 -15
17
 
Corigliano Calabro (-1) 8 13 2 2 9 11 32 -21
18
 
Palmese 7 14 1 4 9 11 26 -15

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Giornata n. 1 01/09/201905/01/2020 14:30
Acireale-Palmese 4-1
Cittanovese-Biancavilla 0-1
Marina di Ragusa-Nola 2-1
Marsala-Palermo 0-1
Messina FC-Licata 1-1
San Tommaso-Savoia 1-1
Troina-Messina 2-0
Castrovillari-Giugliano 4-0
Roccella-Corigliano Calabro 1-1
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 2 08/09/201912/01/2020 14:30
Corigliano Calabro-Marina di Ragusa 2-1
Giugliano-Troina 2-0
Licata-Cittanovese 3-2
Messina-Acireale 3-0 (a) a tav.
Nola-Marsala 1-0
Palermo-San Tommaso 3-2
Savoia-Castrovillari 3-2
Biancavilla-Roccella 1-0
Palmese-Messina FC 2-4
(a) a tavolino
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 3 15/09/201919/01/2020 14:30
Castrovillari-Acireale 0-1
Cittanovese-Nola 0-0
Licata-Biancavilla 3-0
Marina di Ragusa-Savoia 2-2
Marsala-Giugliano 1-0
Messina FC-Corigliano Calabro 1-2
Roccella-Palermo 0-2
San Tommaso-Messina 2-0
Troina-Palmese 2-0
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 4 22/09/201926/01/2020 14:30
Acireale-Troina 4-2
Biancavilla-Messina FC 2-2
Corigliano Calabro-Cittanovese 0-1
Giugliano-San Tommaso 4-0
Messina-Castrovillari 3-1
Nola-Roccella 1-0
Palermo-Marina di Ragusa 3-1
Palmese-Licata 1-2
Savoia-Marsala 1-0
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 5 29/09/201902/02/2020 14:30
Biancavilla-Corigliano Calabro 2-0
Castrovillari-Palmese 0-0
Cittanovese-Savoia 2-1
Licata-Nola 1-1
Marina di Ragusa-Messina 0-1
Marsala-Acireale 1-3
Messina FC-Palermo 0-1
Roccella-Giugliano 0-0
San Tommaso-Troina 2-4
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 6 06/10/201909/02/2020 14:30
Acireale-San Tommaso 1-0
Corigliano Calabro-Licata 0-1
Giugliano-Marina di Ragusa 2-1
Nola-Messina FC 1-1
Palermo-Cittanovese 4-1
Palmese-Biancavilla 0-2
Savoia-Roccella 2-1
Troina-Castrovillari 2-1
Messina-Marsala 0-0
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
Variazioni gare

Giornata n. 7 13/10/201916/02/2020 14:30
Biancavilla-Palermo 1-2
Cittanovese-Messina 2-1
Corigliano Calabro-Nola 2-5
Licata-Savoia 0-2
Marina di Ragusa-Troina 0-1
Marsala-Castrovillari 4-4
Messina FC-Giugliano 2-0
Roccella-Acireale 1-0
San Tommaso-Palmese 3-2
7 Giornata (Risultati e Giudice sportivo)

Giornata n. 8 20/10/201923/02/2020 14:30
Nola-Biancavilla 0-3
Acireale-Marina di Ragusa 1-1
Castrovillari-San Tommaso 3-2
Giugliano-Cittanovese 2-0
Messina-Roccella 1-0
Palermo-Licata 2-1
Palmese-Corigliano Calabro 3-2
Savoia-Messina FC 1-1
Troina-Marsala 2-3
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 9 27/10/201901/03/2020 14:30
Biancavilla-Giugliano 2-1
Cittanovese-Troina 0-1
Corigliano Calabro-Savoia 0-0
Licata-Messina 0-0
Marina di Ragusa-San Tommaso 2-2
Marsala-Palmese 2-0
Messina FC-Acireale 2-2
Nola-Palermo 0-1
Roccella-Castrovillari 1-1
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 10 03/11/201908/03/2020 14:30
Acireale-Cittanovese 2-1
Castrovillari-Marina di Ragusa 1-1
Giugliano-Licata 3-1
Palermo-Corigliano Calabro 6-0
Palmese-Nola 2-2
Savoia-Biancavilla 0-0
Troina-Roccella 1-0
Messina-Messina FC 0-3
San Tommaso-Marsala 2-1 (1)
(1) Rinviata al 20/11
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
10 Variazioni gare

Giornata n. 11 10/11/201922/03/2020 14:30
Biancavilla-Acireale 1-1
Cittanovese-San Tommaso 3-1
Corigliano Calabro-Messina 1-4
Licata-Troina 1-0
Marina di Ragusa-Palmese 1-0
Messina FC-Castrovillari 0-2
Nola-Giugliano 0-1
Palermo-Savoia 0-1
Roccella-Marsala 0-1
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 12 17/11/201929/03/2020 15:00
Acireale-Licata 0-1
Castrovillari-Cittanovese 2-0
Giugliano-Corigliano Calabro 5-1
Marsala-Marina di Ragusa 0-0
Messina-Biancavilla 2-0
Palmese-Palermo 0-0
San Tommaso-Roccella 0-2
Troina-Messina FC 0-3
Savoia-Nola 2-0
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 13 24/11/201905/04/2020 15:00
Biancavilla-Castrovillari 0-0
Cittanovese-Marina di Ragusa 3-0
Corigliano Calabro-Troina (1)
Licata-San Tommaso 4-0
Messina FC-Marsala 2-0
Nola-Acireale 1-1
Palermo-Messina 1-0
Roccella-Palmese 0-0
Savoia-Giugliano 1-0
(1) Sospesa al 54' per impraticabilità del campo, sul risultato di 0-0
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 14 01/12/201909/04/2020 15:00
Acireale-Corigliano Calabro 2-0
Castrovillari-Licata 2-0
Giugliano-Palermo 0-1
Marina di Ragusa-Roccella 1-1
Marsala-Cittanovese 1-3
Messina-Nola 1-0
Palmese-Savoia 0-2
San Tommaso-Messina FC 0-2
Troina-Biancavilla 3-0
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 15 08/12/2019 14:3019/04/2020 15:00
Biancavilla-San Tommaso
Cittanovese-Roccella
Corigliano Calabro-Castrovillari
Giugliano-Palmese
Licata-Marsala
Messina FC-Marina di Ragusa
Nola-Troina
Palermo-Acireale
Savoia-Messina

Giornata n. 16 15/12/2019 14:3026/04/2020 15:00
Acireale-Giugliano
Castrovillari-Palermo
Cittanovese-Messina FC
Marina di Ragusa-Biancavilla
Marsala-Corigliano Calabro
Messina-Palmese
Roccella-Licata
San Tommaso-Nola
Troina-Savoia

Giornata n. 17 22/12/2019 14:3003/05/2020 15:00
Biancavilla-Marsala
Corigliano Calabro-San Tommaso
Giugliano-Messina
Licata-Marina di Ragusa
Messina FC-Roccella
Nola-Castrovillari
Palermo-Troina
Palmese-Cittanovese
Savoia-Acireale

 

Documenti correlati SERIE D 2019-2020
13/08/2019 - Calendario 2019-2020
09/08/2019 - Gironi Serie D 2019-2020

Serie D (4):
2019-2020
   Editore & Direttore Editoriale: Luca Esposito Privacy Policy | Versione Mobile