SERIE D (GIRONE G): le decisioni del Giudice Sportivo dell'11a giornata

14.01.2021 10:00 di Giuseppe Benevento   Vedi letture
SERIE D (GIRONE G): le decisioni del Giudice Sportivo dell'11a giornata
TMW/TuttoNocerina.com
© foto di Daniele Buffa/Image Sport

GARE DEL CAMPIONATO di SERIE D GIRONE “G”

GARE DEL 10/01/2021

DECISIONI DEL GIUDICE SPORTIVO

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

ALLENATORI

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR)

CAMPANA ROSARIO (F.C. S.S. NOLA 1925)

AMMONIZIONE (II INFR)

SANTONASTASO CLEMENTE (GLADIATOR 1924)

AMMONIZIONE (I INFR)

RUSSO FRANCESCO (F.C. S.S. NOLA 1925)

UDASSI STEFANO (SASSARI CALCIO LATTEDOLCE)

CALCIATORI ESPULSI

SQUALIFICA PER DUE GARE EFFETTIVE

TARASCIO ANTONIO (F.C.GIUGLIANO 1928) Per avere, a gioco in svolgimento, colpito con una gomitata al volto un calciatore avversario.

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

DI PIETRO ANDREA (GLADIATOR 1924) Per aver rivolto ad un calciatore avversario frase offensiva.

MORETTI LUCA (TEAM NUOVA FLORIDA 2005) Per intervento falloso su un calciatore avversario lanciato a rete senza ostacolo.

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

POZIELLO RAFFAELE (F.C.GIUGLIANO 1928) Per intervento falloso nei confronti di un calciatore avversario in azione di gioco.

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER DOPPIA AMMONIZIONE

SCHIAROLI LORENZO (TORRES)

CALCIATORI NON ESPULSI

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER RECIDIVITA' IN AMMONIZIONE (V INFR)

CARROTTA VINCENZO (AFRAGOLESE 1944)

ACAMPORA GENNARO (F.C. S.S. NOLA 1925)

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR)

TRIBELLI PIETRO (CASSINO CALCIO 1924)

OREFICE CARLO (F.C. GIUGLIANO 1928)

VITIELLO ANIELLO (GLADIATOR 1924)

KONE MAMADOU ALFRED (SASSARI CALCIO LATTEDOLCE)

AMMONIZIONE (VI INFR)

PIROLI DANILO (MONTEROSI FC SSD A RL.)

AMMONIZIONE (III INFR)

MANCA LUCA (ARZACHENA ACADEMY C.S.)

PANTANO GIOVANNI (F.C. S.S. NOLA 1925)

ALLEGRA EMANUELE (LATINA CALCIO 1932)

DIAKITE ADAMA (NOCERINA CALCIO 1910)

GAROFALO AGOSTINO (NOCERINA CALCIO 1910)

SCOTTO LUIGI (SASSARI CALCIO LATTEDOLCE)

CAPPARELLA RICCARDO (TEAM NUOVA FLORIDA 2005)

BILEA DANIEL (TORRES)

FORNITO GIUSEPPE (U.S. SAVOIA 1908)

AMMONIZIONE (II INFR)

CONTE MARCO (AFRAGOLESE 1944)

OLIVA IVAN (AFRAGOLESE 1944)

OLIVERA SCALABRINI AGUSTIN (ARZACHENA ACADEMY C.S.)

DE CARLO ANGELO (GLADIATOR 1924)

FAZI DARIO (GLADIATOR 1924)

CORSETTI CLAUDIO (LATINA CALCIO 1932)

CANCELLIERI DAMIANO (MONTEROSI FC SSD A RL.)

IMPAGLIAZZO ANDREA (NOCERINA CALCIO 1910)

MASCIA FILIPPO (TORRES)

PINNA RICCARDO (TORRES)

MANZO LUIGI (U.S. SAVOIA 1908)

POZIELLO CIRO (U.S. SAVOIA 1908)

AMMONIZIONE (I INFR)

RAUCCI VINCENZO (CASSINO CALCIO 1924)

BARATTO GIOVANNI (F.C. S.S. NOLA 1925)

DI MAIO MARIO (F.C. S.S. NOLA 1925)

MENNELLA ANTONIO (F.C. GIUGLIANO 1928)

DOTO GIANDOMENICO (GLADIATOR 1924)

DONNARUMMA ALESSIO (NOCERINA CALCIO 1910)

GADAU GIOVANNI (SASSARI CALCIO LATTEDOLCE)

ESPOSITO MATTEO (U.S. SAVOIA 1908)