COPPA ITALIA SERIE D: i risultati del primo turno

29.08.2022 19:30 di Giuseppe Benevento   vedi letture
COPPA ITALIA SERIE D: i risultati del primo turno

Di seguito i risultati del primo turno della Coppa Italia di Serie D, 2022-2023:

Gara 1 CJARLINS MUZANE – PORTOGRUARO 4-0
Gara 2 DOLOMITI BELLUNESI – LEVICO TERME 3-0
Gara 3 CHIEVO SONA – CALDIERO TERME 0-2
Gara 4 CARTIGLIANO – ESTE 3-5
Gara 5 LEGNAGO – LUPARENSE 2-0
Gara 6 MONTEBELLUNA – MESTRE 2-1
Gara 7 CAMPODARSEGO – UNION CLODIENSE 0-3
Gara 8 ADRIESE – RAVENNA 3-1
Gara 9 CREMA – FANFULLA 1-0
Gara 10 BRENO – VILLA VALLE 8-7 d.c.r. (2-2 d.t.r.)
Gara 11 ALCIONE MILANO – FOLGORE CARATESE 4-1
Gara 12 CITTA’ DI VARESE – LEGNANO 6-5 d.c.r. (0-0 d.t.r.)
Gara 13 CASTELLANZESE – ARCONATESE 4-5 d.c.r. (1-1 d.t.r.)
Gara 14 CASATESE – SPORTING FRANCIACORTA 0-1
Gara 15 VIRTUSCISERANOBERGAMO – BRUSAPORTO 6-4 d.c.r. (1-1 d.t.r.)
Gara 16 DESENZANO – VARESINAE 4-6 d.c.r. (2-2 d.t.r.)
Gara 17 CARONNESE – CASTANESE 10-9 d.c.r. (1-1 d.t.r.)
Gara 18 GOZZANO – GIANA ERMINIO 0-1
Gara 19 BRA – SANREMESE 1-0
Gara 20 CHIERI – CHISOLA 0-1 (ore 18:00)
Gara 21 VADO – ASTI 0-1
Gara 22 FOSSANO – DERTHONA 0-1
Gara 23 BORGOSESIA – CASALE 0-1
Gara 24 RICCIONE – SAMMAURESE 1-0 (ore 20:30)
Gara 25 LENTIGIONE – BAGNOLESE 1-2
Gara 26 CARPI – MEZZOLARA 1-0
Gara 27 CORREGGESE – FORLI’ 1-0 (sabato 27 agosto, ore 16:00)
Gara 28 SERAVEZZA – REAL FORTE QUERCETA 5-3
Gara 29 PISTOIESE – AGLIANESE 2-1 (ore 18:00)
Gara 30 PIANESE – POGGIBONSI 0-1
Gara 31 SCANDICCI – PRATO 5-6 d.c.r. (1-1 d.t.r.; sabato 27 agosto, ore 17:00)
Gara 32 FEZZANESE – SESTRI LEVANTE 0-1
Gara 33 FOLLONICA GAVORRANO – ORVIETANA 2-3 (ore 15:00)
Gara 34 CITTA’ DI CASTELLO – SPORTING TRESTINA (lunedì 29 agosto, ore 20:30)
Gara 35 SAMBENEDETTESE – TOLENTINO 3-5 d.c.r. (0-0 d.t.r.; ore 18:00)
Gara 36 ALMAJUVENTUSFANO – MONTEGIORGIO 5-2 d.c.r. (1-1 d.t.r.; ore 18:00)
Gara 37 PINETO – SAN NICOLO’ NOTARESCO 1-0
Gara 38 CHIETI – PORTO D’ASCOLI 0-1 (ore 17:00)
Gara 39 VASTOGIRARDI – VASTESE 1-0
Gara 40 MONTESPACCATO – TRASTEVERE 0-1
Gara 41 FLAMINIA CIVITACASTELL. – VIS ARTENA 3-0
Gara 42 LUPA FRASCATI – OSTIAMARE 2.0
Gara 43 CYNTHIALBALONGA – TIVOLI 1-3
Gara 44 APRILIA – ROMA CITY 1-3
Gara 45 ARZACHENA – ATLETICO URI 2-0
Gara 46 SARRABUS OGLIASTRA – TEAM NUOVA FLORIDA 3-2 (ore 15:00)
Gara 47 REAL AVERSA – GLADIATOR 1-0
Gara 48 CAVESE – NOLA 2-1 (lunedì 29 agosto, ore 20:30)
Gara 49 SORRENTO – NOCERINA 0-1
Gara 50 CASERTANA – MARIGLIANESE 3-0 (ore 20:30)
Gara 51 AFRAGOLESE – PUTEOLANA 2-4 (ore 17:30)
Gara 52 PORTICI – BARLETTA 6-5 d.c.r. (1-1 d.t.r.)
Gara 53 NARDO’ – LAVELLO 0-1
Gara 54 FRANCAVILLA – ANGRI 6-4 d.c.r. (2-2 d.t.r.; sabato 27 agosto, ore 16:30)
Gara 55 MOLFETTA – BITONTO 2-0 (ore 20:30)
Gara 56 CITTA’ DI FASANO – BRINDISI 2-1 (ore 18:00)
Gara 57 TEAM ALTAMURA – GRAVINA 6-5 d.c.r. (1-1 d.t.r; ore 18:30)
Gara 58 S.MARIA CILENTO – FOOTBALL C.LAMEZIA TERME (domenica 4 settembre, ore 16:00)
Gara 59 CITTANOVESE – SAN LUCA 5-1
Gara 60 VIBONESE – CITTA’ S. AGATA 1-3
Gara 61 TRAPANI – LICATA 2-1 (ore 20:30)
Gara 62 PATERNO’ – SANCATALDESE 5-0