SERIE D (GIRONE G): le decisioni del Giudice Sportivo della 3a giornata

14.10.2020 15:00 di Giuseppe Benevento   Vedi letture
SERIE D (GIRONE G): le decisioni del Giudice Sportivo della 3a giornata
TMW/TuttoNocerina.com
© foto di Daniele Buffa/Image Sport

GARE DEL CAMPIONATO di SERIE D GIRONE “G”

GARE DELL'11/10/2020

DECISIONI DEL GIUDICE SPORTIVO

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

DIRIGENTI

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA' FINO AL 21/10/202

GUERRIERO GIUSEPPE (F.C. S.S. NOLA 1925) Per proteste nei confronti dell'Arbitro, allontanato.

ALLENATORI

SQUALIFICA PER TRE GARE EFFETTIVE

PEZZELLA LUIGI (F.C. S.S. NOLA 1925) Per essere entrato sul terreno di gioco e avere rivolto espressione offensiva all'indirizzo del Direttore di gara. Mentre si allontanava dal recinto di gioco, reiterava la condotta anche nei confronti di un A.A. (R A -R AA)

CALCIATORI NON ESPULSI

AMMONIZIONE (III INFR)

MIRANDA KEVIN PARIDE (CASSINO CALCIO 1924) TORTOLANO EMILIANO (LATINA CALCIO 1932) GARGIULO GIUSEPPE (TEAM NUOVA FLORIDA 2005)

AMMONIZIONE (II INFR)

UNGARO GAETANO (ARZACHENA ACADEMY C.S.) GIGLIO ANTONIO (CASSINO CALCIO 1924) LUCCHESE LUIGI (CASSINO CALCIO 1924) ACAMPORA GENNARO (F.C. S.S. NOLA 1925) MICILLO SALVATORE (F.C.GIUGLIANO 1928) OREFICE CARLO (F.C.GIUGLIANO 1928) CAMILLI MASSIMO (LANUSEI CALCIO) MANCA NICOLO (LANUSEI CALCIO) ESPOSITO ANDREA (LATINA CALCIO 1932) TERASCHI MARCO (LATINA CALCIO 1932) BUONO DAVIDE (MONTEROSI FC SSD A RL.) LUCATTI GIACOMO (MONTEROSI FC SSD A RL.) PIROLI DANILO (MONTEROSI FC SSD A RL.) CADAU ALESSANDRO (MURAVERA) NUVOLI GIUSEPPE (MURAVERA) DURAZZO GIOVANNI (POL. INSIEME FORMIA AR.L.) CORRENTI MARIO RICCARDO (U.S. SAVOIA 1908) KYEREMATENG GIOVANNI (U.S. SAVOIA 1908) PAOLACCI MARCO (VIS ARTENA) SABATINI DAVIDE (VIS ARTENA)

AMMONIZIONE (I INFR)

DELLA MONICA ANTONIO (AFRAGOLESE 1944) LAGNENA NICOLA (AFRAGOLESE 1944) COCOROCCHIO MARTIN (CASSINO CALCIO 1924) CHIAVAZZO ANGELO (F.C. S.S. NOLA 1925) SANNIA ANDREA (F.C. S.S. NOLA 1925) STENDARDO MARIANO (F.C.GIUGLIANO 1928) ATTILI VITTORIO (LANUSEI CALCIO) CAPODAGLIO PAOLO (MONTEROSI FC SSD A RL.) CALLEGARI EMILIANO (POL. INSIEME FORMIA AR.L.) TOUNKARA BABACAR DIENE (POL. INSIEME FORMIA AR.L.) GAMBIOLI GIAMMARCO (TEAM NUOVA FLORIDA 2005) MAGRI FILIPPO (TEAM NUOVA FLORIDA 2005) SCARDOLA EDOARDO (TEAM NUOVA FLORIDA 2005) TAMBURLANI TOMMASO (TEAM NUOVA FLORIDA 2005) NEGRO LORENZO (VIS ARTENA)