SERIE D (GIRONE G): le decisioni del Giudice Sportivo della 34a giornata

14.06.2021 19:30 di Giuseppe Benevento   vedi letture
SERIE D (GIRONE G): le decisioni del Giudice Sportivo della 34a giornata
TMW/TuttoNocerina.com
© foto di Daniele Buffa/Image Sport

GARE DEL CAMPIONATO di SERIE D GIRONE “G”

GARE DEL 12-13/06/2021

DECISIONI DEL GIUDICE SPORTIVO

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni.

DIRIGENTI

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA' FINO AL 21/06/2021

PITTIGLIO GIANCARLO (CASSINO CALCIO 1924) Per proteste nei confronti dell'Arbitro, allontanato. (RA -RAA)

ALLENATORI

AMMONIZIONE (I INFR)

LIGUORI CARMINE (F.C.GIUGLIANO1928)

CALCIATORI ESPULSI

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

DELLA PIETRA LUCA (CASSINO CALCIO 1924) Per intervento falloso su un calciatore avversario lanciato a rete senza ostacolo.

FLORIS MATTIA (LANUSEI CALCIO) Per avere rivolto espressioni ingiuriose all'indirizzo di un calciatore avversario.

LA GORGA COSIMO (LANUSEI CALCIO) Per intervento falloso nei confronti di un calciatore avversario in azione di gioco.

CALCIATORI NON ESPULSI

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER RECIDIVITA' IN AMMONIZIONE (X INFR)

PIROLOZZI NICOLA (POL. INSIEME FORMIA AR.L.)

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER RECIDIVITA' IN AMMONIZIONE (V INFR)

CAPODAGLIO PAOLO (MONTEROSI FC SSD A RL.)

GAMBIOLI GIAMMARCO (TEAM NUOVA FLORIDA 2005)

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (XIII INFR)

MICILLO SALVATORE (F.C.GIUGLIANO 1928)

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR)

LEGAL LUDOVIC CHARLES(MURAVERA)

VANNUCCI DIEGO (TEAM NUOVA FLORIDA 2005)

AMMONIZIONE (VIII INFR)

ODIANOSE EMMANUEL ADE (CARBONIA CALCIO)

BIANCHI DANIELE (SASSARI CALCIO LATTEDOLCE)

AMMONIZIONE (VII INFR)

DE LUCA ALESSANDRO (F.C.GIUGLIANO 1928)

RUSSO GENNY (F.C.GIUGLIANO 1928)

AMMONIZIONE (VI INFR)

DI PIETRO ANDREA (GLADIATOR 1924)

CIPOLLETTA CIRO (U.S. SAVOIA 1908)

AMMONIZIONE (III INFR)

RUSSU MARCO(CARBONIA CALCIO)

MELLI LORENZO (TORRES)

AMMONIZIONE (II INFR)

CALI CHRISTIAN (SASSARI CALCIO LATTEDOLCE)

RICCI LUCA (LATINA CALCIO 1932)

SCOGNAMIGLIO FLAVIO (TEAM NUOVA FLORIDA 2005)

AMMONIZIONE (I INFR)

GINEVRINO LUCA (CASSINO CALCIO 1924)

ATIAGLI NELSON (LATINA CALCIO 1932)

ANTOGIOVANNI GIOVANNI (POL. INSIEME FORMIA AR.L.)