SERIE D (GIRONE G): le decisioni del Giudice Sportivo della 31a giornata

01.06.2021 15:00 di Giuseppe Benevento   Vedi letture
SERIE D (GIRONE G): le decisioni del Giudice Sportivo della 31a giornata
TMW/TuttoNocerina.com
© foto di Daniele Buffa/Image Sport

GARE DEL CAMPIONATO di SERIE D GIRONE “G”

GARA DEL 30/05/2021

DECISIONI DEL GIUDICE SPORTIVO

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni.

ALLENATORI

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER RECIDIVITA' IN AMMONIZIONE (V INFR)

MARTINO ALESSIO (GLADIATOR 1924)

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR)

PERROTTI FABRIZIO (VIS ARTENA)

CALCIATORI ESPULSI

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER DOPPIA AMMONIZIONE

RUSSO VINCENZO (F.C. S.S. NOLA 1925)

ALLEGRA EMANUELE (LATINA CALCIO 1932)

CALCIATORI NON ESPULSI

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER RECIDIVITA' IN AMMONIZIONE (V INFR)

DAMMACCO GAETANO (NOCERINA CALCIO 1910)
LICCARDO CRESCENZO (U.S. SAVOIA 1908)
IOZZI GIACOMO (VIS ARTENA)

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IX)

BARATTO GIOVANNI (F.C. S.S. NOLA 1925)

PIROLOZZI NICOLA (POL. INSIEME FORMIA AR.L.)

PISANU MICHELE (SASSARI CALCIO LATTEDOLCE)

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR)

GJUCI ADOR (CARBONIA CALCIO)

MAZZOTTA MARCO (GLADIATOR 1924)

CAPODAGLIO PAOLO (MONTEROSI FC SSD A RL.)

AMMONIZIONE (XI INFR)

PAOLACCI MARCO (VIS ARTENA)

AMMONIZIONE (VIII INFR)

MANCA LUCA (ARZACHENA ACADEMY C.S.)

PANTANO GIOVANNI (F.C. S.S. NOLA 1925)

AMMONIZIONE (VII INFR)

OREFICE ANTONIO (F.C.GIUGLIANO 1928)

CADAU ALESSANDRO (MURAVERA)

DE MARTIS ANGELO GIACOMO (MURAVERA)

RIZZO FRANCESCO (NOCERINA CALCIO 1910)

MANNI LORENZO (VIS ARTENA)

AMMONIZIONE (VI INFR)

COSTANTINI ANDREA (MONTEROSI FC SSD A RL.)

BILEA DANIEL (TORRES)

AMMONIZIONE (III INFR)

ENERGE ANTONIO (AFRAGOLESE 1944)

ISAIA LORENZO (CARBONIA CALCIO)

ORLANDO LORENZO (CASSINO CALCIO 1924)

CALVANESE ANTONIO (F.C. S.S. NOLA 1925)

ABONCKELET DUC MADY ARROUN (F.C.GIUGLIANO 1928)

CALABRESE ANTONIO (LATINA CALCIO 1932)

VANDELLI FILIPPO (MURAVERA)

AMMONIZIONE (II INFR)

PANDOLFI RICCARDO (ARZACHENA ACADEMY C.S.)

MASTINO FABIO (CARBONIA CALCIO)

GAGLIARDO MICHELE (CASSINO CALCIO 1924)

OSEI EVANS (F.C.GIUGLIANO 1928)

CASSARO DAVIDE (GLADIATOR 1924)

VIRDIS ALESSIO (LANUSEI CALCIO)

MIOCCHI DAVIDE (TEAM NUOVA FLORIDA 2005)

AMMONIZIONE (I INFR)

MANIS MARCO (CARBONIA CALCIO)

ANGELETTI PIETRO (F.C. S.S. NOLA 1925)

FIGOS ALESSIO (MURAVERA)

EL BAKHTAOUI FAISSAL (NOCERINA CALCIO 1910)

SAPORITO SERGIO (NOCERINA CALCIO 1910)

SURIANO DOMENICO (TEAM NUOVA FLORIDA 2005)