SERIE D (GIRONE G): le decisioni del Giudice Sportivo della 29a giornata

19.05.2021 16:00 di Giuseppe Benevento   Vedi letture
SERIE D (GIRONE G): le decisioni del Giudice Sportivo della 29a giornata
TMW/TuttoNocerina.com
© foto di Federico De Luca

GARE DEL CAMPIONATO di SERIE D GIRONE “G”

GARE DEL 15-16/05/2021

DECISIONI DEL GIUDICE SPORTIVO

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni.

ALLENATORI

AMMONIZIONE (III INFR)

PERROTTI FABRIZIO (VIS ARTENA)

AMMONIZIONE (II INFR)

CERBONE RAFFAELE (ARZACHENA ACADEMY C.S.)

AMMONIZIONE (I INFR)

CAVALLARO GIOVANNI (NOCERINA CALCIO 1910)

DI COSTANZO CUONO (AFRAGOLESE 1944)

DELIPERI SIMONE (TORRES)

FERRARO GIOVANNI (U.S. SAVOIA 1908)

CALCIATORI ESPULSI

SQUALIFICA PER TRE GARE EFFETTIVE

GOMEZ OUSMAN (TORRES) Per avere, a gioco fermo, colpito un calciatore avversario con una manata al volto.

SQUALIFICA PER DUE GARE EFFETTIVE

CASTAGNA MARCO (F.C.GIUGLIANO 1928) Per avere, a gioco fermo, colpito un calciatore avversario con un calcio.

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER DOPPIA AMMONIZIONE

PANTANO GIOVANNI(F.C. S.S. NOLA 1925)

CALCIATORI NON ESPULSI

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER RECIDIVITA' IN AMMONIZIONE (X INFR)

ACAMPORA GENNARO (F.C. S.S. NOLA 1925)

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER RECIDIVITA' IN AMMONIZIONE (V INFR)

DIAKITE ADAMA (NOCERINA CALCIO 1910)

DI VITO BENEDETTO (POL. INSIEME FORMIA AR.L.)

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IX)

COSTANTINO STEFANO (AFRAGOLESE 1944)

FLORIS MATTIA (LANUSEI CALCIO)

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR)

TETTEH JOSEPH (CARBONIA CALCIO)

RAUCCI VINCENZO (CASSINO CALCIO 1924)

GERONI ENRICO (MURAVERA)

GIANNI TONY (SASSARI CALCIO LATTEDOLCE)

CIPOLLETTA CIRO (U.S. SAVOIA 1908)

AMMONIZIONE (VIII INFR)

BONACQUISTI DANILO (ARZACHENA ACADEMY C.S.)

PIREDDA MARCO (CARBONIA CALCIO)

VIGNATI FABIO (MURAVERA)

CAPPARELLA RICCARDO (TEAM NUOVA FLORIDA 2005)

AMMONIZIONE (VII INFR)

SERRA NICOLA (CARBONIA CALCIO)

BARATTO GIOVANNI (F.C. S.S. NOLA 1925)

BIANCHI DANIELE (SASSARI CALCIO LATTEDOLCE)

PISANU MICHELE (SASSARI CALCIO LATTEDOLCE)

DE ROSA ROBERTO (U.S. SAVOIA 1908)

AMMONIZIONE (VI INFR)

RIZZO FRANCESCO (NOCERINA CALCIO 1910)

VITIELLO DOMENICO (CASSINO CALCIO 1924)

RUSSO GENNY (F.C.GIUGLIANO 1928)

BONU FEDERICO (LANUSEI CALCIO)

ESPOSITO ANDREA (LATINA CALCIO 1932)

MANNI LORENZO (VIS ARTENA)

AMMONIZIONE (III INFR)

MOLINO DANIELE (ARZACHENA ACADEMY C.S.)

GJUCI ADOR (CARBONIA CALCIO)

DI MONTE LUIGI (GLADIATOR 1924)

CALLEGARI TORRE RODRIGO (LANUSEI CALCIO)

CAON GIAMMARCO (MONTEROSI FC SSD A RL.)

ZAMBRINI MARCO AURELIO (MONTEROSI FC SSD A RL.)

PATACCHIOLA SIMONE (SASSARI CALCIO LATTEDOLCE)

VANNUCCI DIEGO (TEAM NUOVA FLORIDA 2005)

LIKAXHIU MATEO (TORRES)

CATALDI DAVIDE (VIS ARTENA)

AMMONIZIONE (II INFR)

VECCHIONE PIERFRANCESCO (NOCERINA CALCIO 1910)

DI GIACOMO MATTEO (CASSINO CALCIO 1924)

CALVANESE ANTONIO (F.C. S.S. NOLA 1925)

AMMONIZIONE (I INFR)

GENTILE MICHELE (POL. INSIEME FORMIA AR.L.)

PINNA LUIGI (ARZACHENA ACADEMY C.S.)

PORCARO VALERIO (F.C.GIUGLIANO 1928)

NOCE ALESSANDRO (VIS ARTENA)