SERIE D (GIRONE G): le decisioni del Giudice Sportivo della 26a giornata

15.04.2021 22:30 di Giuseppe Benevento   Vedi letture
SERIE D (GIRONE G): le decisioni del Giudice Sportivo della 26a giornata
TMW/TuttoNocerina.com
© foto di Daniele Buffa/Image Sport

GARE DEL CAMPIONATO di SERIE D GIRONE “G”

GARA DEL 14/04/2021

DECISIONI DEL GIUDICE SPORTIVO

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

ALLENATORI

PER UNA GARA EFFETTIVA

MARTINO ALESSIO (GLADIATOR 1924) Per proteste nei confronti dell'Arbitro, allontanato.

AMMONIZIONE (III INFR)

LOI FRANCESCO (MURAVERA)

CALCIATORI ESPULSI

SQUALIFICA PER TRE GARE EFFETTIVE

BATTISTA IGNAZIO (TORRES) Per avere calpestato un calciatore avversario riverso a terra affondando i tacchetti sul petto del medesimo.

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER DOPPIA AMMONIZIONE

MASTINO FABIO (CARBONIA CALCIO)

SOUMARE MOUSSA (CARBONIA CALCIO)

VAVASSORI GABRIELE (TORRES)

CALCIATORI NON ESPULSI

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER RECIDIVITA' IN AMMONIZIONE (X INFR)

PIROLI DANILO (MONTEROSI FC SSD A RL.)

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER RECIDIVITA' IN AMMONIZIONE (V INFR)

RUSSO VINCENZO (F.C. S.S. NOLA 1925)

MANCINI CHRISTIAN (LANUSEI CALCIO)

VARELA DJAMANCA MUHAMED (LANUSEI CALCIO)

BUONO DAVIDE (MONTEROSI FC SSD A RL.)

MANNI LORENZO (VIS ARTENA)

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IX)

SCOTTO LUIGI(SASSARI CALCIO LATTEDOLCE)

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR)

D'ANGELO ANTONIO (F.C. S.S. NOLA 1925)

REA LORENZO (MONTEROSI FC SSD A RL.)

IOIO CRISTIAN (POL. INSIEME FORMIA AR.L.)

SCHIAROLI LORENZO (TORRES)

AMMONIZIONE (VIII INFR)

MANCA NICOLO (LANUSEI CALCIO)

FALASCA GIANMARCO (VIS ARTENA)

AMMONIZIONE (VI INFR)

ODIANOSE EMMANUEL ADE (CARBONIA CALCIO)

VIGNATI FABIO (MURAVERA)

PISANU MICHELE (SASSARI CALCIO LATTEDOLCE)

D'ANCORA SALVATORE (U.S. SAVOIA 1908)

AMMONIZIONE (III INFR)

MARINI MATTIA(LANUSEI CALCIO)

GORZELEWSKI FRANCO (POL. INSIEME FORMIA AR.L.)

CERICOLA MATTEO (VIS ARTENA)

AMMONIZIONE (II INFR)

TOMMASINI NIKO (AFRAGOLESE 1944)

PEPE VINCENZO (F.C.GIUGLIANO 1928)

MAZZOTTA MARCO (GLADIATOR 1924)

MUKAJ LUIS (SASSARI CALCIO LATTEDOLCE)

CIPOLLETTA CIRO (U.S. SAVOIA 1908)

AMMONIZIONE (I INFR)

GAGLIARDO MICHELE (CASSINO CALCIO 1924)

ALLEGRETTA ANTIMO (F.C. S.S. NOLA 1925)

CORBISIERO MARCO (F.C. S.S. NOLA 1925)

COZZOLINO GENNARO (F.C. GIUGLIANO 1928)

DI CATERINO FRANCESCO PIO (F.C. GIUGLIANO 1928)

SETOLA CARMINE (F.C. GIUGLIANO 1928)

CATARUOZZOLO FRANCESCO (GLADIATOR 1924)