SERIE D (GIRONE G): le decisioni del Giudice Sportivo della 23a giornata

31.03.2021 14:30 di Giuseppe Benevento   Vedi letture
SERIE D (GIRONE G): le decisioni del Giudice Sportivo della 23a giornata
TMW/TuttoNocerina.com
© foto di Daniele Buffa/Image Sport

GARE DEL CAMPIONATO di SERIE D GIRONE “G”

GARA DEL 28/03/2021

DECISIONI DEL GIUDICE SPORTIVO

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

SOCIETA'

AMMENDA

Euro 100,00 CARBONIA CALCIO Per assenza ambulanza.

CALCIATORI ESPULSI

SQUALIFICA PER DUE GARE EFFETTIVE

UNGARO GAETANO (ARZACHENA ACADEMY C.S.) Per avere rivolto all'Arbitro espressione ingiuriosa.

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

BERMAN TAMIR (CARBONIA CALCIO) Per intervento falloso su un calciatore avversario lanciato a rete senza ostacolo.

RUTJENS OLIVA CHRISTIAN (TORRES) Per intervento falloso nei confronti di un calciatore avversario in azione di gioco.

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER DOPPIA AMMONIZIONE

FLORIS MATTIA (LANUSEI CALCIO)

GARGIULO CARMINE ALESSIO (POL. INSIEME FORMIA AR.L.)

CALCIATORI NON ESPULSI

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER RECIDIVITA' IN AMMONIZIONE (V INFR)

COSTANTINO STEFANO (AFRAGOLESE 1944)

CARCIONE IMPERIO (CASSINO CALCIO 1924)

GIGLIO ANTONIO (CASSINO CALCIO 1924)

ALLEGRA EMANUELE (LATINA CALCIO 1932)

ANGELI LORENZO (MONTEROSI FC SSD A RL.)

CADAU ALESSANDRO (MURAVERA)

POZIELLO CIRO (U.S. SAVOIA 1908)

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR)

SORRENTINO LUIGI (AFRAGOLESE 1944)

PICASCIA MARCO (CASSINO CALCIO 1924)

RUSSO VINCENZO (F.C. S.S. NOLA 1925)

MARZANO VINCENZO (GLADIATOR 1924)

MANCINI CHRISTIAN (LANUSEI CALCIO)

BORRELLI DAVIDE (MONTEROSI FC SSD A RL.)

AMMONIZIONE (VIII INFR)

OLIVERA SCALABRINI AGUSTIN (ARZACHENA ACADEMY C.S.)

AMMONIZIONE (VII INFR)

PIREDDA MARCO (CARBONIA CALCIO)

AMMONIZIONE (VI INFR)

CORSETTI CLAUDIO (LATINA CALCIO 1932)

AMMONIZIONE (III INFR)

CEPARANO GIOVANNI (AFRAGOLESE 1944)

RUZITTU MARCO (ARZACHENA ACADEMY C.S.)

TOMASSI CHRISTIAN (CASSINO CALCIO 1924)

RUSSO LIBERATO (F.C.GIUGLIANO 1928)

TORACCHIO SIMONE (LANUSEI CALCIO)

TERASCHI MARCO (LATINA CALCIO 1932)

MACRI GABRIELE (VIS ARTENA)

AMMONIZIONE (II INFR)

KACORRI LUIS (ARZACHENA ACADEMY C.S.)

MENNELLA ANTONIO (F.C.GIUGLIANO 1928)

RUSSO GENNY (F.C.GIUGLIANO 1928)

LONGO MICHELE (POL. INSIEME FORMIA AR.L.)

TUCCIO PAOLO (SASSARI CALCIO LATTEDOLCE)

TOSKIC IDRIZ (TEAM NUOVA FLORIDA 2005)

LICCARDO CRESCENZO (U.S. SAVOIA 1908)

CERICOLA MATTEO (VIS ARTENA)

AMMONIZIONE (I INFR)

PIRAS GABRIELE (CARBONIA CALCIO)

CARNICELLI ALESSANDRO (F.C.GIUGLIANO 1928)

CARUSO ALESSANDRO (GLADIATOR 1924)

MARINI MATTIA (LANUSEI CALCIO)

SORGENTE SIMONE (NOCERINA CALCIO 1910)

TEDESCO EMMANUELE (TORRES)