SERIE D (GIRONE G): le decisioni del Giudice Sportivo della 22a giornata

25.03.2021 15:30 di Giuseppe Benevento   Vedi letture
SERIE D (GIRONE G): le decisioni del Giudice Sportivo della 22a giornata
TMW/TuttoNocerina.com
© foto di Daniele Buffa/Image Sport

GARE DEL CAMPIONATO di SERIE D GIRONE “G”

GARA DEL 21/03/2021

DECISIONI DEL GIUDICE SPORTIVO

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

ALLENATORI

AMMONIZIONE (II INFR)

GRAZIANI ARCHIMEDE (TORRES)

CALCIATORI ESPULSI

SQUALIFICA PER DUE GARE EFFETTIVE

GOMEZ WALKER VICTOR ANDRES (POL. INSIEME FORMIA AR.L.) Per avere, a gioco in svolgimento ma senza alcuna possibilità di contendere il pallone, colpito un calciatore avversario con un calcio. (R A - R AA )

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

MICILLO SALVATORE (F.C.GIUGLIANO 1928) Per avere pronunciato frase blasfema.

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER DOPPIA AMMONIZIONE

VITIELLO ANIELLO (GLADIATOR 1924)

CALCIATORI NON ESPULSI

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER RECIDIVITA' IN AMMONIZIONE (V INFR)

DI PIETRO ANDREA (GLADIATOR 1924)

BONU FEDERICO (LANUSEI CALCIO)

LOI LORENZO (MURAVERA)

PISANU MICHELE (SASSARI CALCIO LATTEDOLCE)

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IX)

PIROLI DANILO (MONTEROSI FC SSD A RL.)

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR)

SALL DEMBEL (GLADIATOR 1924)

CANCELLIERI DAMIANO (MONTEROSI FC SSD A RL.)

TOUNKARA BABACAR DIENE (POL. INSIEME FORMIA AR.L.)

RICCIO PIERLUIGI (U.S. SAVOIA 1908)

AMMONIZIONE (VIII INFR)

MICILLO SALVATORE (F.C.GIUGLIANO 1928)

PIROLOZZI NICOLA (POL. INSIEME FORMIA AR.L.)

AMMONIZIONE (VII INFR)

BARBERINI CHRISTIAN (LATINA CALCIO 1932)

SCOTTO LUIGI (SASSARI CALCIO LATTEDOLCE)

FALASCA GIANMARCO (VIS ARTENA)

AMMONIZIONE (VI INFR)

ORIGLIO MAICOL (TORRES)

AMMONIZIONE (III INFR)

CAPPA MARIO (NOCERINA CALCIO 1910)

MASCIA FILIPPO (TORRES)

INGRETOLLI CRISTIANO (VIS ARTENA)

AMMONIZIONE (II INFR)

SALVATERRA YURI (CARBONIA CALCIO)

CARDONE ANTONIO (F.C. S.S. NOLA 1925)

CONTE MARCO (F.C.GIUGLIANO 1928)

CARTA ANDREA (LANUSEI CALCIO)

IMPROTA UMBERTO (NOCERINA CALCIO 1910)

LA VIGNA NICOLAS (TORRES)

AMMONIZIONE (I INFR)

FAVA PASSARO DINO (AFRAGOLESE 1944)

VISCOVICH GERONIMO (AFRAGOLESE 1944)

CAMARA IDRISSA (F.C.GIUGLIANO 1928)

FUSCO ANTONINO (GLADIATOR 1924)

KUJABI KALIFA (MURAVERA)

QUIRINO BENEDETTO (POL. INSIEME FORMIA AR.L.)