SERIE D (GIRONE G): le decisioni del Giudice Sportivo della 20a giornata

03.03.2021 17:00 di Giuseppe Benevento   Vedi letture
SERIE D (GIRONE G): le decisioni del Giudice Sportivo della 20a giornata
TMW/TuttoNocerina.com
© foto di Daniele Buffa/Image Sport

GARE DEL CAMPIONATO di SERIE D GIRONE “G”

GARE DEL 28/02/2021

DECISIONI DEL GIUDICE SPORTIVO

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

ALLENATORI

AMMONIZIONE (II INFR)

CHIANESE MAURO (U.S. SAVOIA 1908)

CALCIATORI ESPULSI

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

UNGARO GAETANO (ARZACHENA ACADEMY C.S.) Per intervento falloso su un calciatore avversario lanciato a rete senza ostacolo.

MUKAJ LUIS (SASSARI CALCIO LATTEDOLCE) Per intervento falloso su un calciatore avversario lanciato a rete senza ostacolo.

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER DOPPIA AMMONIZIONE

CARDONE ANTONIO (F.C. S.S. NOLA 1925)

FATATI ALESSIO (POL. INSIEME FORMIA AR.L.)

CALCIATORI NON ESPULSI

SQUALIFICA PER TRE GARE EFFETTIVE

CABIDDU SIMONE (LANUSEI CALCIO) Per avere, al termine della gara durante una mass confrontation, tentato di colpire alcuni calciatori avversari senza tuttavia riuscirci per il pronto intervento dei dirigenti e dei calciatori.

CHINAPPI FRANCESCO (POL. INSIEME FORMIA AR.L.) Per avere, al termine della gara durante una mass confrontation, colpito un calciatore avversario con un calcio sulla gamba.

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER RECIDIVITA' IN AMMONIZIONE (V INFR)

VITIELLO ANIELLO (GLADIATOR 1924)

BARBERINI CHRISTIAN (LATINA CALCIO 1932)

GOMEZ WALKER VICTOR A. (POL. INSIEME FORMIA AR.L.)

CABECCIA MARCO (SASSARI CALCIO LATTEDOLCE)

FORNITO GIUSEPPE (U.S. SAVOIA 1908)

ROSSI FABIO (VIS ARTENA)

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR)

CUOMO EMANUEL (NOCERINA CALCIO 1910)

GOMEZ OUSMAN (TORRES)

AMMONIZIONE (VI INFR)

BONACQUISTI DANILO (ARZACHENA ACADEMY C.S.)

PIREDDA MARCO (CARBONIA CALCIO)

PANTANO GIOVANNI (F.C. S.S. NOLA 1925)

RUGGIERO GENNARO (F.C. S.S. NOLA 1925)

FLORIS MATTIA (LANUSEI CALCIO)

IORIO FORESTERO OSVALDO (POL. INSIEME FORMIA AR.L.)

PIROLOZZI NICOLA (POL. INSIEME FORMIA AR.L.)

SCOTTO LUIGI (SASSARI CALCIO LATTEDOLCE)

AMMONIZIONE (III INFR)

RUSSO VINCENZO (F.C. S.S. NOLA 1925)

DE LUCA ALESSANDRO (F.C.GIUGLIANO 1928)

MANCINI CHRISTIAN (LANUSEI CALCIO)

SOWE MOUSA BALLA (MONTEROSI FC SSD A RL.)

AMMONIZIONE (II INFR)

ROSSI ALESSANDRO (ARZACHENA ACADEMY C.S.)

ISAIA LORENZO (CARBONIA CALCIO)

RUSSO LIBERATO (F.C.GIUGLIANO 1928)

LA GORGA COSIMO (LANUSEI CALCIO)

SEVIERI FEDERICO (LATINA CALCIO 1932)

PETTI ALESSIO (MONTEROSI FC SSD A RL.)

GORZELEWSKI FRANCO (POL. INSIEME FORMIA AR.L.)

MANCA KOUADIO CHRIST SARK (U.S. SAVOIA 1908)

AMMONIZIONE (I INFR)

ALVINO FRANCESCO (F.C. S.S. NOLA 1925)

LONGOBARDO NICOLA (F.C.GIUGLIANO 1928)

DI MONTE LUIGI (GLADIATOR 1924)

ANGELI LORENZO (MONTEROSI FC SSD A RL.)

PETITO FRANCESCO PIO (NOCERINA CALCIO 1910)

MUKAJ LUIS (SASSARI CALCIO LATTEDOLCE)

SCALZONE ANGELO GIUSEPPE (U.S. SAVOIA 1908)