SERIE D (GIRONE G): le decisioni del Giudice Sportivo della 19a giornata

26.02.2021 11:00 di Giuseppe Benevento   Vedi letture
SERIE D (GIRONE G): le decisioni del Giudice Sportivo della 19a giornata
TMW/TuttoNocerina.com
© foto di Daniele Buffa/Image Sport

GARE DEL CAMPIONATO di SERIE D GIRONE “G”

GARE DEL 24/02/2021

DECISIONI DEL GIUDICE SPORTIVO

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

ALLENATORI

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

SCUDIERI RAFFAELE (LATINA CALCIO 1932) Allenatore sanzionato per doppia ammonizione, allontanato.

AMMONIZIONE (VI INFR)

CAMPANA ROSARIO (F.C. S.S. NOLA 1925)

AMMONIZIONE (I INFR)

MARTINO ALESSIO (GLADIATOR 1924)

CHIANESE MAURO (U.S. SAVOIA 1908)

CALCIATORI ESPULSI

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER DOPPIA AMMONIZIONE

BONU FEDERICO (LANUSEI CALCIO) Per intervento falloso su un calciatore avversario lanciato a rete senza ostacolo.

PINNA RICCARDO (TORRES) Per intervento falloso su un calciatore avversario lanciato a rete senza ostacolo.

CALCIATORI NON ESPULSI

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER RECIDIVITA' IN AMMONIZIONE (V INFR)

MANCA LUCA (ARZACHENA ACADEMY C.S.)

BARATTO GIOVANNI (F.C. S.S. NOLA 1925)

ESPOSITO ANDREA (LATINA CALCIO 1932)

ORIGLIO MAICOL (TORRES)

DE ROSA ROBERTO (U.S. SAVOIA 1908)

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR)

MOI DAVIDE (MURAVERA)

SATTA ANDREA (MURAVERA)

IMPAGLIAZZO ANDREA (NOCERINA CALCIO 1910)

MORERO SANTIAGO EDUARDO (NOCERINA CALCIO 1910)

FORNITO GIUSEPPE (U.S. SAVOIA 1908)

AMMONIZIONE (VIII INFR)

BAGAGLINI MATTEO (CARBONIA CALCIO)

AMMONIZIONE (VII INFR)

DEL SORBO ANTONIO LIBERO (GLADIATOR 1924)

AMMONIZIONE (VI INFR)

OLIVERA SCALABRINI AGUSTIN (ARZACHENA ACADEMY C.S.)

AMMONIZIONE (III INFR)

COSTANTINO STEFANO (AFRAGOLESE 1944)

LOI LORENZO (MURAVERA)

GOMEZ OUSMAN (TORRES)

AMMONIZIONE (II INFR)

FAELLA ALESSIO (AFRAGOLESE 1944)

CALIENDO DARIO (F.C. S.S. NOLA 1925)

MANCINI CHRISTIAN (LANUSEI CALCIO)

VANDELLI FILIPPO (MURAVERA)

AMMONIZIONE (I INFR)

CEPARANO GIOVANNI (AFRAGOLESE 1944)

GIORDANO GIUSEPPE (AFRAGOLESE 1944)

SANNIA SIMONE (AFRAGOLESE 1944)

SELLITTI FRANCESCO (F.C. S.S. NOLA 1925)

ANDREOZZI DAVIDE (GLADIATOR 1924)

ALESSANDRO JONATAN ALBERDORVAL (LATINA CALCIO 1932)

MANCA KOUADIO CHRIST SAR. (U.S. SAVOIA 1908)