SERIE D (GIRONE G): le decisioni del Giudice Sportivo della 16a giornata

10.02.2021 17:30 di Giuseppe Benevento   Vedi letture
SERIE D (GIRONE G): le decisioni del Giudice Sportivo della 16a giornata
TMW/TuttoNocerina.com
© foto di Daniele Buffa/Image Sport

GARE DEL CAMPIONATO di SERIE D GIRONE “G”

GARE DEL 07/02/2021

DECISIONI DEL GIUDICE SPORTIVO

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

DIRIGENTI

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA' FINO AL 24/03/2021

AVETA MATTIA (GLADIATOR 1924) Per avere al termine della gara, dapprima ritardato con un pretesto la sottoscrizione dei moduli di gara, e successivamente colpito con un lieve colpo la spalla dell'Arbitro con la propria in segno di dissenso.

ALLENATORI

CREDENDINO VINCENZO (GLADIATOR 1924)

AMMONIZIONE (I INFR)

OTTOBRE PASQUALE (U.S. SAVOIA 1908)

CALCIATORI ESPULSI

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

PAOLACCI MARCO (VIS ARTENA) Per intervento falloso nei confronti di un calciatore avversario in azione di gioco.

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER DOPPIA AMMONIZIONE

DE MARTIS ANGELO GIACOMO (MURAVERA)

POZIELLO CIRO (U.S. SAVOIA 1908)

CALCIATORI NON ESPULSI

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER RECIDIVITA' IN AMMONIZIONE (V INFR)

BAGAGLINI MATTEO (CARBONIA CALCIO)

ODIANOSE EMMANUEL ADE (CARBONIA CALCIO)

GASSAMA MOHAMMED AMIL (F.C. S.S. NOLA 1925)

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR)

FLORIS MATTIA (LANUSEI CALCIO)

ESPOSITO ANDREA (LATINA CALCIO 1932)

CADAU ALESSANDRO (MURAVERA)

MANONI FRANCESCO (NOCERINA CALCIO 1910)

IORIO FORESTERO OSVALDO (POL. INSIEME FORMIA AR.L.)

ORIGLIO MAICOL (TORRES)

DE ROSA ROBERTO (U.S. SAVOIA 1908)

AMMONIZIONE (VI INFR)

DEL SORBO ANTONIO LIBERO (GLADIATOR 1924)

AMMONIZIONE (III INFR)

D'ANGELO ANTONIO (F.C. S.S. NOLA 1925)

DI FINIZIO LORENZO (GLADIATOR 1924)

FAZI DARIO (GLADIATOR 1924)

BARBERINI CHRISTIAN (LATINA CALCIO 1932)

PINNA GIOVANNI ISIDOR (MURAVERA)

SATTA ANDREA (MURAVERA)

MORERO SANTIAGO EDUARDO (NOCERINA CALCIO 1910)

FATATI ALESSIO (POL. INSIEME FORMIA AR.L.)

GIANNI TONY (SASSARI CALCIO LATTEDOLCE)

PISANU MICHELE (SASSARI CALCIO LATTEDOLCE)

AMMONIZIONE (II INFR)

COSTANTINO STEFANO (AFRAGOLESE 1944)

NOCERINO VITTORIO (AFRAGOLESE 1944)

ESPOSITO PASQUALINO (F.C. S.S. NOLA 1925)

DI PIETRO ANDREA (GLADIATOR 1924)

KATSERIS PANOS (NOCERINA CALCIO 1910)

CARBONE LORENZO (VIS ARTENA)

AMMONIZIONE (I INFR)

ASTARITA SALVATORE (AFRAGOLESE 1944)

DI GIROLAMO ROSARIO (AFRAGOLESE 1944)

PANDOLFI RICCARDO (ARZACHENA ACADEMY C.S.)

PALOMBI CRISTIANO (CARBONIA CALCIO)

CALABRESE ANTONIO (LATINA CALCIO 1932)

GORZELEWSKI FRANCO (POL. INSIEME FORMIA AR.L.)

SCHIAROLI LORENZO (TORRES)

CERICOLA MATTEO (VIS ARTENA)

TAVIANI TOMMASO (VIS ARTENA)