SERIE D (GIRONE G): le decisioni del Giudice Sportivo della 13a giornata

Comunicato Ufficiale N° 93 del 21/01/2021
27.01.2021 16:30 di Giuseppe Benevento   Vedi letture
SERIE D (GIRONE G): le decisioni del Giudice Sportivo della 13a giornata
TMW/TuttoNocerina.com
© foto di Daniele Buffa/Image Sport

GARE DEL CAMPIONATO di SERIE D GIRONE “G”

GARE DEL 24/01/2021

DECISIONI DEL GIUDICE SPORTIVO

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

MEDICI

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA' FINO AL 02/02/2021

DE ANGELIS ALFONSO (VIS ARTENA) Per avere rivolto espressioni ingiuriose ad un tesserato della squadra avversaria. ( R A -R AA )

MASSAGGIATORI

SQUALIFICA. FINO AL 02/02/2021

DE CHIARA GIUSEPPE (LATINA CALCIO 1932) Per avere rivolto espressioni ingiuriose all'indirizzo di un tesserato avversario. ( R A -R AA )

ALLENATORI

AMMONIZIONE (III INFR)

ANTONASTASO CLEMENTE (GLADIATOR 1924)

CALCIATORI ESPULSI

SQUALIFICA PER TRE GARE EFFETTIVE

TERASCHI MARCO(LATINA CALCIO 1932) Per avere, a gioco fermo, colpito un calciatore avversario con unatestata al volto. ( R A -R AA )

SQUALIFICA PER DUE GARE EFFETTIVE

DI RENZO LUCA(LATINA CALCIO 1932) Per avere, durante un'azionedi gioco, colpito un calciatore avversario con una gomitata al collo.

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

FRASCA VALERIO (TORRES) Per intervento falloso su un calciatore avversario lanciato a rete senza ostacolo.

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER DOPPIA AMMONIZIONE

PIREDDA MARCO (CARBONIA CALCIO)

ORLANDO LUCA (LATINA CALCIO 1932)

LA VIGNA NICOLAS (TORRES)

CALCIATORI NON ESPULSI

QUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER RECIDIVITA' IN AMMONIZIONE (V INFR)

MIRANDA KEVIN PARIDE (CASSINO CALCIO 1924)

VITIELLO DOMENICO (CASSINO CALCIO 1924)

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR)

BAGAGLINI MATTEO (CARBONIA CALCIO)

ALLEGRA EMANUELE (LATINA CALCIO 1932)

PIROLOZZI NICOLA (POL. INSIEME FORMIA AR.L.)

CONTUCCI MARCO (VIS ARTENA)

FALASCA GIANMARCO (VIS ARTENA)

AMMONIZIONE (III INFR)

DEFENDI EDOARDO (ARZACHENA ACADEMY C.S.)

MARINARI MATTEO (ARZACHENA ACADEMY C.S.)

OLIVERA SCALABRINI AGUSTIN (ARZACHENA ACADEMY C.S.)

GIGLIO ANTONIO (CASSINO CALCIO 1924)

BARATTO GIOVANNI (F.C. S.S. NOLA 1925)

MARZANO VINCENZO (GLADIATOR 1924)

CORSETTI CLAUDIO (LATINA CALCIO 1932)

MOI DAVIDE (MURAVERA)

CORRENTI MARIO RICCARDO (U.S. SAVOIA 1908)

AMMONIZIONE (II INFR)

CARBONI WERTHER (CARBONIA CALCIO)

GJUCI ADOR(CARBONIA CALCIO)

RUSSU MARCO(CARBONIA CALCIO)

DI MAIO MARIO (F.C. S.S. NOLA 1925)

FLORIS MATTIA (LANUSEI CALCIO)

SAKHI AMINE (LANUSEI CALCIO)

BARBERINI CHRISTIAN (LATINA CALCIO 1932)

LOI LORENZO (MURAVERA)

PIRO DANIELE (TEAM NUOVA FLORIDA 2005)

LADU PIETRO (TORRES)

AMMONIZIONE (I INFR)

KACORRI LUIS (ARZACHENA ACADEMY C.S.)

PEPE VINCENZO (F.C.GIUGLIANO 1928)

ESPOSITO GIOVANNI (GLADIATOR 1924)

IMPROTA UMBERTO (NOCERINA CALCIO 1910)

ZONFRILLI MATTEO ANTONIO (POL. INSIEME FORMIA AR.L.)

ELEFANTE SALVATORE (TEAM NUOVA FLORIDA 2005)

BOCCIOLETTI BENJAMIN (U.S. SAVOIA 1908)