SERIE D (GIRONE G): le decisioni del Giudice Sportivo della 12a giornata

20.01.2021 15:00 di Giuseppe Benevento   Vedi letture
SERIE D (GIRONE G): le decisioni del Giudice Sportivo della 12a giornata
TMW/TuttoNocerina.com
© foto di Daniele Buffa/Image Sport

GARE DEL CAMPIONATO di SERIE D GIRONE “G”

GARE DEL 17/01/2021

DECISIONI DEL GIUDICE SPORTIVO

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

CALCIATORI ESPULSI

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER DOPPIA AMMONIZIONE

MANCA KOUADIO CHRIST SARKODJE (U.S. SAVOIA 1908)

CALCIATORI NON ESPULSI

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER RECIDIVITA' IN AMMONIZIONE (V INFR)

MICILLO SALVATORE (F.C.GIUGLIANO 1928)

CAMILLI MASSIMO (LANUSEI CALCIO)

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR)

SOGNO SANTIAGO (AFRAGOLESE 1944)

ODIANOSE EMMANUEL ADE (CARBONIA CALCIO)

LUCCHESE LUIGI (CASSINO CALCIO 1924)

VITIELLO DOMENICO (CASSINO CALCIO 1924)

BONU FEDERICO (LANUSEI CALCIO)

BIANCHI DANIELE (SASSARI CALCIO LATTEDOLCE)

CAPPARELLA RICCARDO (TEAM NUOVA FLORIDA 2005)

AMMONIZIONE (III INFR)

COCOROCCHIO MARTIN (CASSINO CALCIO 1924)

PINNA RICCARDO (TORRES)

DE ROSA ROBERTO (U.S. SAVOIA 1908)

POZIELLO CIRO (U.S. SAVOIA 1908)

ROSSI FABIO (VIS ARTENA)

AMMONIZIONE (II INFR)

SORRENTINO LUIGI (AFRAGOLESE 1944)

SOUMARE MOUSSA (CARBONIA CALCIO)

TETTEH JOSEPH (CARBONIA CALCIO)

BARATTO GIOVANNI (F.C. S.S. NOLA 1925)

RUSSO VINCENZO (F.C. S.S. NOLA 1925)

OREFICE ANTONIO (F.C.GIUGLIANO 1928)

STRIANESE MARIO (GLADIATOR 1924)

ATTILI VITTORIO (LANUSEI CALCIO)

GADAU GIOVANNI (SASSARI CALCIO LATTEDOLCE)

PISANU MICHELE (SASSARI CALCIO LATTEDOLCE)

RUTJENS OLIVA CHRISTIAN (TORRES)

AMMONIZIONE (I INFR)

ENERGE ANTONIO (AFRAGOLESE 1944)

AL TUMI RASHED (ARZACHENA ACADEMY C.S.)

CARDONE ANTONIO (F.C. S.S. NOLA 1925)

D ANGELO ANTONIO (F.C. S.S. NOLA 1925)

ESPOSITO PASQUALINO (F.C. S.S. NOLA 1925)

CAPONE GIANLUCA (F.C.GIUGLIANO 1928)

SEVIERI FEDERICO (LATINA CALCIO 1932)

GIORDANI ANDREA (TEAM NUOVA FLORIDA 2005)

IACOPONI DANIELE (TEAM NUOVA FLORIDA 2005)

SCOGNAMIGLIO FLAVIO (TEAM NUOVA FLORIDA 2005)

VAVASSORI GABRIELE (TORRES)

CIPOLLETTA CIRO (U.S. SAVOIA 1908)

ESPOSITO GENNARO (U.S. SAVOIA 1908)