SERIE D (GIRONE G): le decisioni del Giudice Sportivo della 10a giornata

08.01.2021 19:00 di Giuseppe Benevento   vedi letture
SERIE D (GIRONE G): le decisioni del Giudice Sportivo della 10a giornata
TMW/TuttoNocerina.com
© foto di Daniele Buffa/Image Sport

GARE DEL CAMPIONATO di SERIE D GIRONE “G”

GARE DEL 6-7/01/2021

DECISIONI DEL GIUDICE SPORTIVO

 PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

ALLENATORI

AMMONIZIONE (III INFR)

CAMPANA ROSARIO (F.C. S.S. NOLA 1925)

CALCIATORI ESPULSI

SQUALIFICA PER TRE GARE EFFETTIVE

INGRETOLLI CRISTIANO (VIS ARTENA) Per aver colpito un calciatore avversario con un pugno. ( R A -R AA ).

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

DI PIETRO ANDREA (GLADIATOR 1924) Per aver rivolto ad un calciatore avversario frase offensiva.

MORETTI LUCA (TEAM NUOVA FLORIDA 2005) Per intervento falloso su un calciatore avversario lanciato a rete senza ostacolo.

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER DOPPIA AMMONIZIONE

BONACQUISTI DANILO (ARZACHENA ACADEMY C.S.)

MORERO SANTIAGO EDUAR (NOCERINA CALCIO 1910)

CALCIATORI NON ESPULSI

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR)

DEL SORBO ANTONIO LIBERO (GLADIATOR 1924)

CAMILLI MASSIMO (LANUSEI CALCIO)

MANCA NICOLO (LANUSEI CALCIO)

AMMONIZIONE (III INFR)

SOGNO SANTIAGO (AFRAGOLESE 1944)

BACHINI SAMUEAL (ARZACHENA ACADEMY C.S.)

FREDRICH FABIO (CARBONIA CALCIO)

PIREDDA MARCO (CARBONIA CALCIO)

SYLLA MBAYE (LANUSEI CALCIO)

BIANCHI DANIELE (SASSARI CALCIO LATTEDOLCE)

CABECCIA MARCO (SASSARI CALCIO LATTEDOLCE)

KONE MAMADOU ALFRED (SASSARI CALCIO LATTEDOLCE)

RICCIO PIERLUIGI (U.S. SAVOIA 1908)

AMMONIZIONE (II INFR)

COCOROCCHIO MARTIN (CASSINO CALCIO 1924)

CAPPA MARIO (NOCERINA CALCIO 1910)

DONIDA NICOLO (NOCERINA CALCIO 1910)

AMMONIZIONE (I INFR)

LICCARDO CRESCENZO (AFRAGOLESE 1944)

SORRENTINO LUIGI (AFRAGOLESE 1944)

DELLA PIETRA LUCA (CASSINO CALCIO 1924)

ORLANDO LORENZO (CASSINO CALCIO 1924

NEGRO ANTONIO (F.C. S.S. NOLA 1925)

AIELLO FRANCESCO PAOLO (F.C. GIUGLIANO 1928)

GRANATO MASSIMO (F.C. GIUGLIANO 1928)

CARTA ANDREA (LANUSEI CALCIO)

BATTISTA IGNAZIO (TORRES)

ORIGLIO MAICOL (TORRES)

PINNA RICCARDO (TORRES)

RUTJENS OLIVA CHRISTIAN (TORRES)

MELILLO EZEQUIEL ALEJAN (U.S. SAVOIA 1908)