GIUDICE SPORTIVO: 9a giornata Serie D, girone H, 2021-2022

04.11.2021 16:30 di Giuseppe Benevento   vedi letture
GIUDICE SPORTIVO: 9a giornata Serie D, girone H, 2021-2022
TMW/TuttoNocerina.com
© foto di Daniele Buffa/Image Sport

GARE DEL CAMPIONATO di SERIE D GIRONE “H”

GARE DEL 31/10/2021

DECISIONI DEL GIUDICE SPORTIVO

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni.

SOCIETA'

AMMENDA

Euro 300,00 BISCEGLIE S.R.L. Per avere propri sostenitori in campo avverso lanciato un petardo sul terreno di gioco che esplodeva a circa 10mt dal portiere della squadra di casa.

ALLENATORI

AMMONIZIONE (I INFR)

ROMANIELLO NICOLA (F.C. SAN GIORGIO)

CALCIATORI ESPULSI

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER DOPPIA AMMONIZIONE

NAVAS GAETANO (F.C. SAN GIORGIO)

SALES SIMONE (TEAM ALTAMURA)

CALCIATORI NON ESPULSI

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER RECIDIVITA' IN AMMONIZIONE (V INFR)

CAMARA PAPA BAMORY (CITTA DI FASANO)

VAN RANSBEECK KENNETH (NARDO'SRL)

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR)

IZCO RODRIGO ARIEL (BISCEGLIE S.R.L.)

PRINARI TIZIANO (CASARANO CALCIO S.R.L.)

GOMES FORBES IVAN MANUEL (CITTA DI FASANO)

DI PIETRO ANDREA (F.C. SAN GIORGIO)

GRECO RICCARDO (F.C. SAN GIORGIO)

CEESAY WINSTON RAZEL (ROTONDA CALCIO)

PELUSO MICHELE (U.S. MARIGLIANESE)

AMMONIZIONE (III INFR)

AGNELLI CRISTIAN ANTONI (AUDACE CERIGNOLA A R.L.)

DI PRISCO MICHELE (BISCEGLIE S.R.L.)

D'ANNA SIMONE (BITONTO CALCIO S.R.L.)

BOCCADAMO ANTONIO (MOLFETTA CALCIO)

POLIZZI GIUSEPPE (ROTONDA CALCIO)

CASSATA ANDREA (SORRENTO CALCIO 1945)

MICHELLI EZEQUIEL (VIRTUS MATINO)

AMMONIZIONE (II INFR)

VITIELLO ANTONIO (AUDACE CERIGNOLA A R.L.)

ASSOUMANI IDRIS ZOUHAIR A (CITTA DI FASANO)

CALABRIA EMANUELE (CITTA DI FASANO)

DE SIENA ANDREA (F.C. S.S. NOLA 1925)

DI RONZA LUCA (FRANCAVILLA)

CHACON SANTIAGO (GRAVINA SOC.COOP.SP.DIL.)

DI MODUGNO LUCA (GRAVINA SOC.COOP.SP.DIL.)

GILLI MATTEO (GRAVINA SOC.COOP.SP.DIL.)

SCALISI MATTIASALVATORE (GRAVINA SOC.COOP.SP.DIL.)

RODRIGUEZ SAMON REIDER (LAVELLO)

VALENTI BRUNO (ROTONDA CALCIO)

GIULIANI ALESSIO (TEAM ALTAMURA)

DI DATO VINCENZO (U.S. MARIGLIANESE)

AMMONIZIONE (I INFR)

BARLETTA LUIGI (BISCEGLIE S.R.L.)

COLELLA DANILO ONOFRIO (BITONTO CALCIO S.R.L.)

MERITO JAIME LEON (BRINDISI FOOTBALL CLUB)

KHARMOUD ANAS (GRAVINA SOC.COOP.SP.DIL.)

SCALERA GIUSEPPE (GRAVINA SOC.COOP.SP.DIL.)

BRUNETTI DOMENICO (LAVELLO)

LOGOLUSO GAETANO (LAVELLO)

DUBAZ EMANUELE (MOLFETTA CALCIO)

DE GIORGI FRANCESCO (U.S. MARIGLIANESE)

DE MARTINO ENRICO PIO (U.S. MARIGLIANESE)