GIUDICE SPORTIVO: 6a giornata Serie D, girone H, 2021-2022

18.10.2021 21:00 di Giuseppe Benevento   vedi letture
GIUDICE SPORTIVO: 6a giornata Serie D, girone H, 2021-2022
TMW/TuttoNocerina.com
© foto di Daniele Buffa/Image Sport

GARE DEL CAMPIONATO di SERIE D GIRONE “H”

GARE DEL 16-17/10/2021

DECISIONI DEL GIUDICE SPORTIVO

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni.

DIRIGENTI

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA' FINO AL 21/10/2021

DAMATO DOMENICO (LAVELLO) Per aver rivolto all'allenatore della squadra avversaria frase offensiva, allontanato.

AMMONIZIONE (I INFR)

BARONE PAOLINO (F.C. S.S. NOLA 1925)

ALLENATORI

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

LAROSA FRANCESCO (BISCEGLIE S.R.L.) Per aver rivolto frasi offensive all'indirizzo di un dirigente della squadra avversaria, allontanato.

AMMONIZIONE (II INFR)

RUFINI DANILO (BISCEGLIE S.R.L.)

AMMONIZIONE (I INFR)

DE LUCA CLAUDIO (BITONTO CALCIO S.R.L.)

CALCIATORI ESPULSI

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER DOPPIA AMMONIZIONE

COLETTI TOMMASO ROBERTO (BISCEGLIE S.R.L.)

CALCIATORI NON ESPULSI

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER RECIDIVITA' IN AMMONIZIONE (V INFR)

DE GOL MATTEO (MOLFETTA CALCIO)

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR)

RUSSO FRANCESCO (FRANCAVILLA)

MERCURI LUCA (LAVELLO)

AMMONIZIONE (III INFR)

IZCO RODRIGO ARIEL (BISCEGLIE S.R.L.)

LONOCE FLAVIO (BITONTO CALCIO S.R.L.)

PETTA ANDREA (BITONTO CALCIO S.R.L.)

DI BIASE NICOLAS ANIBAL (CASARANO CALCIO S.R.L.)

SANCHEZ SEBASTIAN FERNA (CASARANO CALCIO S.R.L.)

CAMARA PAPA BAMORY (CITTA DI FASANO)

NAVAS GAETANO (F.C. SAN GIORGIO)

FERREIRA DA LUZ MA MICHEL (ROTONDA CALCIO)

AMMONIZIONE (II INFR)

AGNELLI CRISTIAN ANTONI (AUDACE CERIGNOLA A R.L.)

MORRA CRISTOFARO (BISCEGLIE S.R.L.)

COLACI CHRISTIAN (BITONTO CALCIO S.R.L.)

DE LUCA ALESSANDRO (BRINDISI FOOTBALL CLUB)

ESPOSITO ALESSIO (BRINDISI FOOTBALL CLUB)

GIAPPONE MARIO (BRINDISI FOOTBALL CLUB)

RIZZO GIANMARCO (CASARANO CALCIO S.R.L.)

TEDESCO EMMANUELE (CASARANO CALCIO S.R.L.)

MARESCA RAFFAELE (CASERTANA S.R.L.)

DEL COL MARIANO FERNAND (CITTA DI FASANO)

POLICHETTI GIUSEPPE (FRANCAVILLA)

MILITANO GABRIELE (LAVELLO)

AMMONIZIONE (I INFR)

ALLEGRINI GIACINTO (AUDACE CERIGNOLA A R.L.)

LIGORIO GIACOMO (BISCEGLIE S.R.L.)

URQUIZA FACUNDO (BISCEGLIE S.R.L.)

TAURINO LEONARDO (BITONTO CALCIO S.R.L.)

REKIK HASSEN (BRINDISI FOOTBALL CLUB)

ZAPPACOSTA GIACOMO (BRINDISI FOOTBALL CLUB)

CAPPIELLO GIOVANNI (MOLFETTA CALCIO)

FEDEL GIACOMO (MOLFETTA CALCIO)

MEDURI FABIO (CASARANO CALCIO S.R.L.)

SARRACINO GIOVANNI (CASERTANA S.R.L.)

VICENTE BRUNO LEONARDO (CASERTANA S.R.L.)

ACAMPORA GENNARO (F.C. S.S. NOLA 1925)

RUGGIERO GIUSEPPE (F.C. S.S. NOLA 1925)

PENTIMONE RAFFAELE (GRAVINA SOC.COOP.SP.DIL.)

MASETTI ANDREA (NARDO'SRL)

PUNTORIERE MARCO (NARDO'SRL)

PALMIERI CIRO (NOCERINA CALCIO 1910)

KAPUSTINS VLADISLAVS (ROTONDA CALCIO)

LEONE ROCCO ANTONIO (ROTONDA CALCIO)

VALENTI BRUNO (ROTONDA CALCIO)

DIOP OUSMANE (SORRENTO CALCIO 1945)

DE VIVO DAVIDE (TEAM ALTAMURA)

ZERBO GABRIELE (TEAM ALTAMURA)

LANGELLA MATTEO (U.S. MARIGLIANESE)

MAIONE GIOACCHINO (U.S. MARIGLIANESE)

ALEMANNI GABRIELE (VIRTUS MATINO)

POZZESSERE GIANLUCA (VIRTUS MATINO)

RUIBAL OCAMPO FRANCO R. (VIRTUS MATINO)