GIUDICE SPORTIVO: 2a giornata Serie D, girone H, 2021-2022

29.09.2021 16:00 di Giuseppe Benevento   vedi letture
GIUDICE SPORTIVO: 2a giornata Serie D, girone H, 2021-2022
TMW/TuttoNocerina.com
© foto di Daniele Buffa/Image Sport

GARE DEL CAMPIONATO di SERIE D GIRONE “H”

GARE DEL 26/09/2021

DECISIONI DEL GIUDICE SPORTIVO

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni.

DIRIGENTI

AMMONIZIONE (I INFR)

GUERRIERO GIUSEPPE (F.C. SAN GIORGIO)

CALCIATORI ESPULSI

SQUALIFICA PER DUE GARE EFFETTIVE

MILETO FRANCESCO (NARDO'SRL)  Per avere rivolto espressione irriguardosa all'indirizzo del Direttore di gara.

KAPUSTINS VLADISLAVS (ROTONDA CALCIO) Calciatore in panchina, protestava nei confronti dell'Arbitro utilizzando espressioni irriguardose.

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

CERVELLERA GIUSEPPE (BRINDISI FOOTBALL CLUB) Per intervento falloso su un calciatore avversario lanciato a rete senza ostacolo.

CALCIATORI NON ESPULSI

AMMONIZIONE (II INFR)

PETTA ANDREA (BITONTO CALCIO S.R.L.)

TROVE FRANCESCO (CITTA DI FASANO)

D'ORSI RAFFAELE (F.C. S.S. NOLA 1925)

CAPRIOLI ANTONIO (F.C. SAN GIORGIO)

FUSCO FRANCESCO (LAVELLO)

DE GOL MATTEO (MOLFETTA CALCIO)

DE GIORGI FRANCESCO (NARDO'SRL)

VAN RANSBEECK KENNETH (NARDO'SRL)

BOSCAGLIA MATTEO (ROTONDA CALCIO)

TARANTINO GABRIEL (VIRTUS MATINO)

AMMONIZIONE (I INFR)

TASCONE MATTIA (AUDACE CERIGNOLA A R.L.)

COLETTI TOMMASO ROBERTO (BISCEGLIE S.R.L.)

IZCO RODRIGO ARIEL (BISCEGLIE S.R.L.)

LEONETTI SAVINO (BISCEGLIE S.R.L.)

BIASON CARLOS EZEQUIEL (BITONTO CALCIO S.R.L.)

MANZO STEFANO (BITONTO CALCIO S.R.L.)

CAPUOZZO ANGELO (BRINDISI FOOTBALL CLUB)

CORIA FACUNDO GABRIEL (CASARANO CALCIO S.R.L.)

DAMBROS DA SILVA LUCAS (CASARANO CALCIO S.R.L.)

RIZZO GIANMARCO (CASARANO CALCIO S.R.L.)

RAINONE PASQUALE (CASERTANA S.R.L.)

TUFANO MATTIA (CASERTANA S.R.L.)

GORZELEWSKI FRANCO (CITTA DI FASANO)

FIGLIOLIA SIMONE (F.C. S.S. NOLA 1925)

GAETANO FELICE (F.C. S.S. NOLA 1925)

PADULANO FABIO (F.C. S.S. NOLA 1925)

DI RONZA LUCA (FRANCAVILLA)

FERRANTE FABRIZIO (FRANCAVILLA)

GENTILE CRISTIAN TOMAS (FRANCAVILLA)

GIGLIO SALVATORE (GRAVINA SOC.COOP.SP.DIL.)

LASALANDRA VITO (GRAVINA SOC.COOP.SP.DIL.)

CARUSO SIMONE (LAVELLO)

OUATTARA SIAKA ADAMZAKI (LAVELLO)

PANEBIANCO NICOLA (MOLFETTA CALCIO)

MANCINO GAETANO (NOCERINA CALCIO 1910)

PITARRESI LUCIANO (NOCERINA CALCIO 1910)

SELLITTI CLAUDIO (NOCERINA CALCIO 1910)

CEESAY WINSTON RAZEL (ROTONDA CALCIO)

FERREIRA DA LUZ MA MICHEL (ROTONDA CALCIO)

CACACE DAVIDE (SORRENTO CALCIO 1945)

CASSATA ANDREA (SORRENTO CALCIO 1945)

SARTORIO MEZAVILLA ADRIANO (SORRENTO CALCIO 1945)

BARG MOSER BRUNO (TEAM ALTAMURA)

TEDESCO GIUSEPPE (TEAM ALTAMURA)

PELUSO MICHELE (U.S. MARIGLIANESE)

INGUSCIO ALESSANDRO (VIRTUS MATINO)

SALTO LOMBA DAMIAN ANDRES (VIRTUS MATINO)