GIUDICE SPORTIVO: 11a giornata Serie D, girone H, 2021-2022

17.11.2021 17:00 di Giuseppe Benevento   vedi letture
GIUDICE SPORTIVO: 11a giornata Serie D, girone H, 2021-2022
TMW/TuttoNocerina.com
© foto di Daniele Buffa/Image Sport

GARE DEL CAMPIONATO di SERIE D GIRONE “H”

GARE DEL 14/11/2021

DECISIONI DEL GIUDICE SPORTIVO

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni.

DIRIGENTI

AMMONIZIONE (II INFR)

MASSARI FRANCESCO (GRAVINA SOC.COOP.SP.DIL.)

ALLENATORI

SQUALIFICA PER DUE GARE EFFETTIVE

PEZZELLA LUIGI (TEAM ALTAMURA) Per essere entrato sul terreno di gioco tentando di prendere il pallone dalle mani di un calciatore avversario spingendolo.

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

OREFICE ANTONIO (U.S. MARIGLIANESE) Per essere entrato nell'area tecnica della società avversaria assumendo atteggiamento aggressivo nei confronti degli occupanti.

CALCIATORI ESPULSI

SQUALIFICA PER TRE GARE EFFETTIVE

PRINARI TIZIANO (CASARANO CALCIO S.R.L.) Per avere, a gioco fermo, strattonato e afferrato per il collo un calciatore avversario spingendolo a terra.

SQUALIFICA PER DUE GARE EFFETTIVE

GARGIULO ALFONSO (SORRENTO CALCIO 1945) Per avere rivolto espressione offensiva all'indirizzo del Direttore di gara.

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER DOPPIA AMMONIZIONE

DEL COL MARIANO FERNAND (CITTA DI FASANO)

VAN RANSBEECK KENNETH (NARDO'SRL)

LORENZO ANTONIO FRANCES (TEAM ALTAMURA)

FAIELLO GIUSEPPE (U.S. MARIGLIANESE)

CALCIATORI NON ESPULSI

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER RECIDIVITA' IN AMMONIZIONE (V INFR)

TARANTINO GABRIEL (VIRTUS MATINO)

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR)

DI PRISCO MICHELE (BISCEGLIE S.R.L.)

CAPRIOLI ANTONIO (F.C. SAN GIORGIO)

CASSATA ANDREA (SORRENTO CALCIO 1945)

AMMONIZIONE (III INFR)

MANZO STEFANO (BITONTO CALCIO S.R.L.)

RIZZO GIANMARCO (CASARANO CALCIO S.R.L.)

TORDINI NICOLO (CASARANO CALCIO S.R.L.)

ASSOUMANI IDRIS ZOUHAIR A (CITTA DI FASANO)

CARDONE ANTONIO (F.C. S.S. NOLA 1925)

MANCINI ANDREA (F.C. SAN GIORGIO)

DI RONZA LUCA (FRANCAVILLA)

PETRUCCETTI LUCA (FRANCAVILLA)

GILLI MATTEO (GRAVINA SOC.COOP.SP.DIL.)

SCALISI MATTIASALVATORE (GRAVINA SOC.COOP.SP.DIL.)

FEDEL GIACOMO (MOLFETTA CALCIO)

ESPOSITO EDUARDO (NOCERINA CALCIO 1910)

GAROFALO AGOSTINO (NOCERINA CALCIO 1910)

BOSCAGLIA MATTEO (ROTONDA CALCIO)

MANCO VINCENZO (SORRENTO CALCIO 1945)

MOLINARO SALVATORE (TEAM ALTAMURA)

PANTANO GIOVANNI (U.S. MARIGLIANESE)

AMMONIZIONE (II INFR)

ALLEGRINI GIACINTO (AUDACE CERIGNOLA A R.L.)

BARLETTA LUIGI (BISCEGLIE S.R.L.)

DAMBROS DA SILVA LUCAS (CASARANO CALCIO S.R.L.)

FAVETTA CIRO (CASERTANA S.R.L.)

MANSOUR MOHAMED (CASERTANA S.R.L.)

TADDEO STEFANO (CITTA DI FASANO)

TOGORA DJIBRIL (F.C. S.S. NOLA 1925)

GANCI FACUNDO JUAN MA (FRANCAVILLA)

MAZZEO FABIO (NOCERINA CALCIO 1910)

MANSI DAVIDE (SORRENTO CALCIO 1945)

VIRGILIO RAFFAELE (SORRENTO CALCIO 1945)

ESPOSITO GENNARO (U.S. MARIGLIANESE)

MAIONE GIOACCHINO (U.S. MARIGLIANESE)

INGUSCIO ALESSANDRO (VIRTUS MATINO)

AMMONIZIONE (I INFR)

MINCICA SALVATORE (AUDACE CERIGNOLA A R.L.)

COZZA WALTER (BISCEGLIE S.R.L.)

FERRANTE CLAUDIO (BISCEGLIE S.R.L.)

LISO DAVIDE (BISCEGLIE S.R.L.)

BADJE ISMAILA (BRINDISI FOOTBALL CLUB)

FEOLA ANDREA (CASERTANA S.R.L.)

TRAPANI DAVIDE (CASERTANA S.R.L.)

SOSA FRANCO TOMAS (CITTA DI FASANO)

CORBISIERO MARCO (F.C. S.S. NOLA 1925)

DONNARUMMA GENNARO (F.C. S.S. NOLA 1925)

SICIGNANO PIETRO (F.C. S.S. NOLA 1925)

ROMIO LUCA (MOLFETTA CALCIO)

TRAORE AXEL (MOLFETTA CALCIO)

DI GIORGIO MANFREDI (ROTONDA CALCIO)

MUSTAFA DARDAN (ROTONDA CALCIO)

RUANO CASTELLANOS AITOR (ROTONDA CALCIO)

LUCCHESE CIRO (TEAM ALTAMURA)

ANCORA FRANCESCO (VIRTUS MATINO)

TAVERI MANUEL FEDERICO (VIRTUS MATINO)