GIUDICE SPORTIVO: 10a giornata Serie D, girone H, 2021-2022

11.11.2021 16:00 di Giuseppe Benevento   vedi letture
GIUDICE SPORTIVO: 10a giornata Serie D, girone H, 2021-2022
TMW/TuttoNocerina.com
© foto di Daniele Buffa/Image Sport

GARE DEL CAMPIONATO di SERIE D GIRONE “H”

GARE DEL 07/11/2021

DECISIONI DEL GIUDICE SPORTIVO

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni.

DIRIGENTI

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA' FINO AL 16/11/2021

MANZONE SANTOLO (U.S. MARIGLIANESE) Per essersi allontanato dall'area tecnica per rivolgere espressioni e gesti di protesta all'indirizzo dei sostenitori della società ospitante presenti in tribuna.

CALCIATORI ESPULSI

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER DOPPIA AMMONIZIONE

CAPOMAGGIO GALO (CITTA DI FASANO)

CALCIATORI NON ESPULSI

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER RECIDIVITA' IN AMMONIZIONE (V INFR) 

DI BIASE NICOLAS ANIBAL (CASARANO CALCIO S.R.L.)

GOMES FORBES IVAN MANUEL (CITTA DI FASANO)

LANGONE SOUMAHORO A (FRANCAVILLA)

CEESAY WINSTON RAZEL (ROTONDA CALCIO)

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR)

FALIVENE PIER GIORGIO (BRINDISI FOOTBALL CLUB)

MONTI NICCOLO (CASERTANA S.R.L.)

CASSESE LUCA (F.C. SAN GIORGIO)

AMMONIZIONE (III INFR)

MALCORE GIANCARLO (AUDACE CERIGNOLA A R.L.)

SIRRI ALEX (AUDACE CERIGNOLA A R.L.)

VITIELLO ANTONIO (AUDACE CERIGNOLA A R.L.)

MARESCA RAFFAELE (CASERTANA S.R.L.)

RAINONE PASQUALE (CASERTANA S.R.L.)

ACAMPORA GENNARO (F.C. S.S. NOLA 1925)

CHIARADIA GIUSEPPE (GRAVINA SOC.COOP.SP.DIL.)

PIZZUTELLI FEDERICO (MOLFETTA CALCIO)

BOTTALICO ANDREA (ROTONDA CALCIO)

AMMONIZIONE (II INFR)

MERITO JAIME LEON (BRINDISI FOOTBALL CLUB)

RAIOLA SALVATORE (F.C. SAN GIORGIO)

VITOFRANCESCO FERDINANDO (LAVELLO)

FEDEL GIACOMO (MOLFETTA CALCIO)

MASETTI ANDREA (NARDO'SRL)

GAROFALO AGOSTINO (NOCERINA CALCIO 1910)

ERRICO GIOVANNI (TEAM ALTAMURA)

MOLINARO SALVATORE (TEAM ALTAMURA)

DE GIORGI FRANCESCO (U.S. MARIGLIANESE)

PANTANO GIOVANNI (U.S. MARIGLIANESE)

SANNIA ANDREA (U.S. MARIGLIANESE)

AMMONIZIONE (I INFR)

MARTOREL ALESSIO (BISCEGLIE S.R.L.)

NIKOLIC STEFAN (BISCEGLIE S.R.L.)

RUBINO ANGELO (BISCEGLIE S.R.L.)

GUADALUPI MIRKO (BITONTO CALCIO S.R.L.)

PATRONELLI VINCENZO (CASARANO CALCIO S.R.L.)

CAPITANO PAOLO (CASERTANA S.R.L.)

DI LONARDO ANTONIO (CITTA DI FASANO)

DI FRANCO CIRO (F.C. SAN GIORGIO)

VARELA IGNACIO LUCAS (F.C. SAN GIORGIO)

POPOLO GINESI VITTORIO A. (GRAVINA SOC.COOP.SP.DIL.)

CRISTALDI VALBUENA MATIAS (NARDO'SRL)

MENGOLI GIACOMO (NARDO'SRL)

BOVO ANDREA (NOCERINA CALCIO 1910)

MAZZEO FABIO (NOCERINA CALCIO 1910)

TALAMO NICOLA (NOCERINA CALCIO 1910)

IADARESTA PASQUALE (SORRENTO CALCIO 1945)

ROMANO VINCENZO (SORRENTO CALCIO 1945)

VIRGILIO RAFFAELE (SORRENTO CALCIO 1945)

BARADJI MOUSSA (TEAM ALTAMURA)

DAVID NASIF FACUNDO (VIRTUS MATINO)

GRANDIS TOMAS ANDRES (VIRTUS MATINO)