SERIE D (GIRONE H): le designazioni arbitrali della 5a giornata

09.10.2021 09:30 di Giuseppe Benevento   vedi letture
SERIE D (GIRONE H): le designazioni arbitrali della 5a giornata
TMW/TuttoNocerina.com
© foto di Federico De Luca

Di seguito le designazioni arbitrali delle gare della 5a giornata di campionato di serie D, girone H 2021-2022, che si disputeranno domenica, 10 ottobre:

AUDACE CERIGNOLA A R.L. - TEAM ALTAMURA
Arbitro: Giuseppe Rispoli della sezione di Locri
1° Assistente: Luca Marucci della sezione di Rossano
2° Assistente: Lucio Salvatore Mascali della sezione di Paola

BITONTO CALCIO S.R.L. - F.C. SAN GIORGIO
Arbitro: Emanuele Bracaccini della sezione di Macerata
1° Assistente: Gregorio Maria Galieni della sezione di Ascoli Piceno
2° Assistente: Agostino De Santis della sezione di Campobasso

BRINDISI - ROTONDA CALCIO
Arbitro: Enrico Eremitaggio della sezione di Ancona
1° Assistente: Domenico Russo della sezione di Torre Annunziata
2° Assistente: Domenico Romano della sezione di Nola

F.C. CASERTANA S.R.L. - CASARANO CALCIO S.R.L.
Arbitro: Marco Marchioni della sezione di Rieti
1° Assistente: Lorenzo Chillemi della sezione di Barcellona Pozzo di Gotto
2° Assistente: Francesco Davide Bonaccorso della sezione di Catania

FRANCAVILLA - SORRENTO CALCIO 1945
Arbitro: Giuseppe Vingo della sezione di Pisa
1° Assistente: Lorenzo D'Alessandris della sezione di Frosinone
2° Assistente: Vickraj Andrea Gookooluk della sezione di Civitavecchia

LAVELLO - F.C. S.S. NOLA 1925
Arbitro: Lorenzo Maccarini della sezione di Arezzo
1° Assistente: Valerio Brizzi della sezione di Aprilia
2° Assistente: Giulio Pancani della sezione di Roma 1

NARDO - BISCEGLIE S.R.L.
Arbitro: Fabrizio Pacella della sezione di Roma 2
1° Assistente: Mattia Morotti della sezione di Bergamo
2° Assistente: Matteo Franzoni della sezione di Lovere

NOCERINA CALCIO 1910 - GRAVINA SOC.COOP.SP.DIL.
Arbitro: Senthuran Lingamoorthy della sezione di Genova
1° Assistente: Danilo Giacomini della sezione di Viterbo
2° Assistente: Luca Granata della sezione di Viterbo

U.S. MARIGLIANESE - MOLFETTA CALCIO
Arbitro: Federico Cosseddu della sezione di Nuoro
1° Assistente: Matteo Lauri della sezione di Gubbio
2° Assistente: Simone Piomboni della sezione di Citta' di Castello

VIRTUS MATINO - CITTA DI FASANO
Arbitro: Davide Gandino della sezione di Alessandria
1° Assistente: Francesco Tragni della sezione di Matera
2° Assistente: Leandro Claps della sezione di Potenza