SERIE D (GIRONE H): le designazioni arbitrali della 32a giornata

08.04.2022 09:30 di Giuseppe Benevento   vedi letture
SERIE D (GIRONE H): le designazioni arbitrali della 32a giornata
TMW/TuttoNocerina.com
© foto di Federico De Luca

Di seguito le designazioni arbitrali delle gare della 32a giornata di campionato di serie D, girone H 2021-2022 che si disputeranno domenica 10 aprile alle ore 15:00:

AUDACE CERIGNOLA A R.L. – VIRTUS MATINO (ore 16:00)
ARBITRO: Lucio Felice Angelillo della sezione di Nola (1° assistente: Ernesto Dell’Isola della sezione di Sapri; 2° assistente: Simone Conte della sezione di Napoli)

BISCEGLIE S.R.L. – BRINDISI (ore 15:30)
ARBITRO: Fabrizio Carsenzuola della sezione di Legnano (1° assistente: Matteo Siracusano della sezione di Sulmona; 2° assistente: Pierpaolo Carella della sezione di L’Aquila)

CASARANO CALCIO S.R.L. – ROTONDA CALCIO
ARBITRO: Mattia Mirri della sezione di Savona (1° assistente: Daniele Santini della sezione di Savona; 2° assistente: Matteo Manni della sezione di Savona)

CITTA’ DI FASANO – MOLFETTA CALCIO (ore 20:00)
ARBITRO: Antonio Liotta della sezione di Castellammare di Stabia (1° assistente: Luca Chiavaroli della sezione di Pescara; 2° assistente: Manuel Giorgetti della sezione di Vasto)

F.C. CASERTANA S.R.L. – U.S. MARIGLIANESE
ARBITRO: Pietro Campazzo della sezione di Genova (1° assistente: Gianmarco Macripo’ della sezione di Siena; 2° assistente: Mario Capasso della sezione di Piacenza)

F.C. S.S. NOLA 1925 – F.C. SAN GIORGIO (rinviata per covid)
ARBITRO: Simone Moretti della sezione di Firenze (1° assistente: Andrea Romagnoli della sezione di Albano Laziale; 2° assistente: Massimiliano Cirillo della sezione di Roma 1)

GRAVINA SOC.COOP.SP.DIL. – FRANCAVILLA (ore 15:30)
ARBITRO: Erminio Cerbasi della sezione di Arezzo (1° assistente: Alessandro Marchese della sezione di Napoli; 2° assistente: Domenico Russo della sezione di Torre Annunziata)

LAVELLO – NOCERINA CALCIO 1910
ARBITRO: Luca Capriuolo della sezione di Bari (1° assistente: Daniele De Chirico della sezione di Molfetta; 2° assistente: Michele Fracchiolla della sezione di Bari)

NARDO’ – BITONTO CALCIO S.R.L.
ARBITRO: Raimondo Borriello della sezione di Arezzo (1° assistente: Francesco Rinaldi della sezione di Policoro; 2° assistente: Stefano Vito Martinelli della sezione di Potenza)

TEAM ALTAMURA – SORRENTO CALCIO 1945 (ore 15:30)
ARBITRO: Federico Muccignato della sezione di Pordenone (1° assistente: Marco Munitello della sezione di Gradisca d’Isonzo; 2° assistente: Alessia Cerrato della sezione di San dona’ di Piave)