SERIE D (GIRONE H): le designazioni arbitrali della 1a giornata

17.09.2021 13:15 di Giuseppe Benevento   vedi letture
SERIE D (GIRONE H): le designazioni arbitrali della 1a giornata
TMW/TuttoNocerina.com
© foto di Federico De Luca

Di seguito le designazioni arbitrali della 1a giornata di campionato di serie D, girone H, 2021-2022:

AUDACE CERIGNOLA A R.L. - CITTA DI FASANO
Arbitro: Simone Pistarelli della sezione di Fermo
1° assistente: Mattia Piccinini della sezione di Ancona
2° assistente: Roberto Maroni della sezione di Fermo

BISCEGLIE S.R.L. - NOCERINA CALCIO 1910
Arbitro: Francesco Zago della sezione di Conegliano
1° assistente: Pierpaolo Carella della sezione di L'Aquila
2° assistente: Luca Chiavaroli della sezione di Pescara

BITONTO CALCIO S.R.L. - ROTONDA CALCIO
Arbitro: Simone Moretti della sezione di Firenze
1° assistente: Simone Conte della sezione di Napoli
2° assistente: Antonio Aletta della sezione di Avellino

F.C. CASERTANA S.R.L. - F.C. S.S. NOLA 1925
Arbitro: Leonardo Tesi della sezione di Lucca
1° assistente: Vincenzo Andreano della sezione di Foggia
2° assistente: Vincenzo Abbinante della sezione di Bari

FRANCAVILLA - BRINDISI
Arbitro: Felipe Salvatore Viapiana della sezione di Catanzaro
1° assistente: Dario Maione della sezione di Nola
2° assistente: Pierpaolo Vitale della sezione di Salerno

GRAVINA SOC.COOP.SP.DIL. - CASARANO CALCIO S.R.L.
Arbitro: Antonio Monesi della sezione di Crotone
1° assistente: Mattia Roperto della sezione di Lamezia Terme
2° assistente: Antonio Paradiso della sezione di Lamezia Terme

LAVELLO - MOLFETTA CALCIO
Arbitro: Saverio Esposito della sezione di Ercolano
1° assistente: Ernesto Dell'Isola della sezione di Sapri
2° assistente: Pietro Ambrosino della sezione di Torre del Greco

NARDO - TEAM ALTAMURA
Arbitro: Edoardo Papale della sezione di Torino
1° assistente: Giuseppe Cucinotta della sezione di Brescia
2° assistente: Ilario Montanelli della sezione di Lecco

U.S. MARIGLIANESE - SORRENTO CALCIO 1945
Arbitro: Stefano Raineri della sezione di Como
1° assistente: Matteo Gentile della sezione di Isernia
2° assistente: Matteo Quici della sezione di Campobasso

VIRTUS MATINO - F.C. SAN GIORGIO
Arbitro: Dylan Marin della sezione di Portogruaro
1° assistente: Stefano Vito Martinelli della sezione di Potenza
2° assistente: Francesco Rinaldi della sezione di Policoro