SERIE D (GIRONE H): le designazioni arbitrali dell'8a giornata

22.10.2021 17:00 di Giuseppe Benevento   vedi letture
SERIE D (GIRONE H): le designazioni arbitrali dell'8a giornata
TMW/TuttoNocerina.com
© foto di Federico De Luca

Di seguito le designazioni arbitrali delle gare della 8a giornata di campionato di serie D, girone H 2021-2022, che si disputeranno domenica, 24 ottobre, alle ore 15:00:

BISCEGLIE S.R.L. - U.S. MARIGLIANESE
Arbitro: Stefano Foresti della sezione di Bergamo
1° assistente: Davide Gigliotti della sezione di Lamezia Terme
2° assistente: Roberto Sciammarella della sezione di Paola

CASARANO CALCIO S.R.L. - BITONTO CALCIO S.R.L.
Arbitro: Gianluca Renzi della sezione di Pesaro
1° assistente: Mirko Bartoluccio della sezione di Vibo Valentia
2° assistente: Giovanni Celestino della sezione di Reggio Calabria

CITTA DI FASANO - ROTONDA CALCIO
Arbitro: Stefano Striamo della sezione di Salerno
1° assistente: Mattia Roperto della sezione di Lamezia Terme
2° assistente: Fabrizio Cozza della sezione di Paola

F.C. CASERTANA S.R.L. - AUDACE CERIGNOLA A R.L.
Arbitro: Alfredo Iannello della sezione di Messina
1° assistente: Mirko Librale della sezione di Roma 2
2° assistente: Edoardo Salvatori della sezione di Tivoli

F.C. S.S. NOLA 1925 - BRINDISI
Arbitro: Marco Menozzi della sezione di Treviso
1° assistente: Thomas Storgato della sezione di Castelfranco Veneto
2° assistente: Mattia Salviato della sezione di Castelfranco Veneto

F.C. SAN GIORGIO - NOCERINA CALCIO 1910
Arbitro: Sebastian Petrov della sezione di Roma 1
1° assistente: Stefania Genoveffa Signorelli della sezione di Paola
2° assistente: Giuseppe Fanara della sezione di Cosenza

GRAVINA SOC.COOP.SP.DIL. - VIRTUS MATINO
Arbitro: Edoardo Manedo Mazzoni della sezione di Prato
1° assistente: Giuseppe Rizzi della sezione di Barletta
2° assistente: Michele Desiderato della sezione di Barletta

MOLFETTA CALCIO - SORRENTO CALCIO 1945
Arbitro: Mauro Stabile della sezione di Padova
1° assistente: Giuseppe Bosco della sezione di Lanciano
2° assistente: Fabio D'Ettorre della sezione di Lanciano

NARDO - LAVELLO
Arbitro: Martina Molinaro della sezione di Lamezia Terme
1° assistente: Antonio Paradiso della sezione di Lamezia Terme
2° assistente: Luca Marucci della sezione di Rossano

TEAM ALTAMURA - FRANCAVILLA (ore 16:00)
Arbitro: Lucio Felice Angelillo della sezione di Nola
1° assistente: Giovanni Ciannarella della sezione di Napoli
2° assistente: Mario Capasso della sezione di Piacenza