SERIE D (GIRONE G): le designazioni arbitrali della 34a giornata

11.06.2021 13:00 di Giuseppe Benevento   Vedi letture
SERIE D (GIRONE G): le designazioni arbitrali della 34a giornata
TMW/TuttoNocerina.com
© foto di Federico De Luca

Di seguito le designazioni arbitrali della 34a giornata di campionato di Serie D, girone G:

AFRAGOLESE 1944 - ARZACHENA ACADEMY C.S.
Arbitro: Luca Capriuolo della sezione di Bari
1° Assistente: Marco Giudice della sezione di Frosinone
2° Assistente: Matteo Ticani della sezione di Roma 2

CASSINO CALCIO 1924 - GLADIATOR 1924
Arbitro: Vittorio Emanuele Teghille della sezione di Collegno
1° Assistente: Francesco Davide Bonaccorso della sezione di Catania
2° Assistente: Giuseppe Minutoli della sezione di Messina

LANUSEI CALCIO - F.C. S.S. NOLA 1925
Arbitro: Mattia Nigro della sezione di Prato
1° Assistente: Mirko Librale della sezione di Roma 2
2° Assistente: Gianni De Gregorio della sezione di Isernia

LATINA CALCIO 1932 - POL. INSIEME FORMIA AR.L.
Arbitro: Graziella Pirriatore della sezione di Bologna
1° Assistente: Matteo Laconi della sezione di Cagliari
2° Assistente: Martino Fadda della sezione di Carbonia

LATTE DOLCE SASSARI - F.C.GIUGLIANO 1928 (sabato, 12 giugno - ore 15:00)
Arbitro: Mattia Mirri della sezione di Savona
1° Assistente: Alexandru Frunza della sezione di Novi Ligure
2° Assistente: Ettore Walter Isolabella della sezione di Novi Ligure

MONTEROSI FC SSD A R - CARBONIA CALCIO (sabato, 12 giugno - ore 16:30)
Arbitro: Jules Roland Andeng Tona Mbei della sezione di Cuneo
1° Assistente: Gheorghe Mititelu della sezione di Torino
2° Assistente: Damiano Caldarola della sezione di Asti

MURAVERA - TORRES
Arbitro: Andrea Zanotti della sezione di Rimini
1° Assistente: Alessandro Gennuso della sezione di Caltanissetta
2° Assistente: Giulio Pancani della sezione di Roma 1

U.S. SAVOIA 1908 - TEAM NUOVA FLORIDA 2005
Arbitro: Piero Marangone della sezione di Udine
1° Assistente: Simone Milillo della sezione di Udine
2° Assistente: Antonio Monfregola della sezione di Gradisca d'Isonzo

VIS ARTENA - NOCERINA CALCIO 1910
Arbitro: Gianluca Catanzaro della sezione di Catanzaro
1° Assistente: Matteo Lauri della sezione di Gubbio
2° Assistente: Mara Mainella della sezione di Lanciano