SERIE D (GIRONE G): le designazioni arbitrali della 33a giornata

07.06.2021 14:00 di Giuseppe Benevento   Vedi letture
SERIE D (GIRONE G): le designazioni arbitrali della 33a giornata
TMW/TuttoNocerina.com
© foto di Federico De Luca

Di seguito le designazioni arbitrali della 33a giornata di campionato di Serie D, girone G che si disputerà mercoledì 9 giugno:

ARZACHENA ACADEMY C.S. - MURAVERA
Arbitro: Sebastian Petrov della sezione di Roma 1
1° Assistente: Mattia Morotti della sezione di Bergamo
2° Assistente: Nicola Morea della sezione di Molfetta

CARBONIA CALCIO - VIS ARTENA
Arbitro: Francesco Burlando della sezione di Genova
1° Assistente: Dimitri Giorgio Ghio della sezione di Novi Ligure
2° Assistente: Mattia Bettani della sezione di Treviglio

F.C. S.S. NOLA 1925 - U.S. SAVOIA 1908
Arbitro: Leonardo Mastrodomenico della sezione di Matera
1° Assistente: Mario Capasso della sezione di Piacenza
2° Assistente: Leandro Claps della sezione di Potenza

F.C.GIUGLIANO 1928 - MONTEROSI FC SSD A R
Arbitro: Andrea Zambetti della sezione di Lovere
1° Assistente: Martino Fadda della sezione di Carbonia
2° Assistente: Giuseppe Bosco della sezione di Lanciano

GLADIATOR 1924 - LATTE DOLCE SASSARI
Arbitro: Daniele Giuseppe Cannata della sezione di Faenza
1° Assistente: Aleksander Ferhati della sezione di Latina
2° Assistente: Bruno Dattilo della sezione di Roma 1

NOCERINA CALCIO 1910 - LATINA CALCIO 1932
Arbitro: Davide Giacometti della sezione di Gubbio
1° Assistente: Vincenzo Abbinante della sezione di Bari
2° Assistente: Antonio Paradiso della sezione di Lamezia Terme

POL. INSIEME FORMIA AR.L. - AFRAGOLESE 1944
Arbitro: Simone Di Renzo della sezione di Bolzano
1° Assistente: Nadir Bertozzi della sezione di Cesena
2° Assistente: Matteo Taverna della sezione di Bergamo

TEAM NUOVA FLORIDA 2005 - CASSINO CALCIO 1924
Arbitro: Riccardo Boiani della sezione di Pesaro
1° Assistente: Francesco Bentivegna della sezione di Agrigento
2° Assistente: Pasquale Minichiello della sezione di Ariano Irpino

TORRES - LANUSEI CALCIO
Arbitro: Matteo Frosi della sezione di Treviglio
1° Assistente: Alessandro Cassano della sezione di Saronno
2° Assistente: Ionut eusebiu Nechita della sezione di Lecco