SERIE D (GIRONE G): le designazioni arbitrali della 30a giornata

21.05.2021 14:00 di Giuseppe Benevento   Vedi letture
SERIE D (GIRONE G): le designazioni arbitrali della 30a giornata
TMW/TuttoNocerina.com
© foto di Federico De Luca

Di seguito le designazioni arbitrali della 30a giornata di campionato di Serie D, girone G:

AFRAGOLESE 1944 - MONTEROSI FC SSD A R
Arbitro: Martina Molinaro della sezione di Lamezia Terme
1° assistente: Mario Capasso della sezione di Piacenza
2° assistente: Stefania Genoveffa Signorelli della sezione di Paola

ARZACHENA ACADEMY C.S. - NOCERINA CALCIO 1910 (ore 15:00)
Arbitro: Flavio Fantozzi della sezione di Civitavecchia
1° assistente: Francesco Forgione della sezione di Gradisca d'Isonzo
2° assistente: Badreddine Mamouni della sezione di Tolmezzo

CASSINO CALCIO 1924 - LANUSEI CALCIO (ore 15:30)
Arbitro: Stefania Menicucci della sezione di Lanciano
1° assistente: Leandro Claps della sezione di Potenza
2° assistente: Nidaa Hader della sezione di Ravenna

F.C.GIUGLIANO 1928 - F.C. S.S. NOLA 1925
Arbitro: Simone Gauzolino della sezione di Torino
1° assistente: Daniele Tasciotti della sezione di Latina
2° assistente: Giulio Pancani della sezione di Roma 1

GLADIATOR 1924 - TEAM NUOVA FLORIDA 2005
Arbitro: Carlo Palumbo della sezione di Bari
1° assistente: Gianpiero Salvemini della sezione di Molfetta
2° assistente: Michele Fracchiolla della sezione di Bari

LATINA CALCIO 1932 - VIS ARTENA (sabato, 22 maggio - ore 16:00)
Arbitro: Domenico Mirabella della sezione di Napoli
1° assistente: Pietro Bennici della sezione di Agrigento
2° assistente: Paolo Vitaggio della sezione di Trapani

LATTE DOLCE SASSARI - TORRES
Arbitro: Emanuele Bracaccini della sezione di Macerata
1° assistente: Umberto Galasso della sezione di Torino
2° assistente: Luca Merlino della sezione di Asti

MURAVERA - CARBONIA CALCIO
Arbitro: Saverio Esposito della sezione di Ercolano
1° assistente: Daljit Singh della sezione di Macerata
2° assistente: Riccardo Persichini della sezione di Macerata

U.S. SAVOIA 1908 - POL. INSIEME FORMIA AR.L.
Arbitro: Leonardo Tesi della sezione di Lucca
1° assistente: Luca Marucci della sezione di Rossano
2° assistente: Gregorio Maria Galieni della sezione di Ascoli Piceno