SERIE D (GIRONE G): le designazioni arbitrali della 28a giornata

08.05.2021 11:00 di Giuseppe Benevento   Vedi letture
SERIE D (GIRONE G): le designazioni arbitrali della 28a giornata
TMW/TuttoNocerina.com
© foto di Federico De Luca

Di seguito le designazioni arbitrali del recupero della 28a giornata di campionato di Serie D, girone G:

AFRAGOLESE 1944 - LATINA CALCIO 1932
Arbitro: Simone Moretti della sezione di Firenze
1° Assistente: Fabio Cantatore della sezione di Molfetta
2° Assistente: Giovanni Francesco Massari della sezione di Molfetta

ARZACHENA ACADEMY C.S. - MONTEROSI FC SSD A R (ore 15:00)
Arbitro: Nicolo' Rodigari della sezione di Bergamo
1° Assistente: Domenico Castaldo della sezione di Frattamaggiore
2° Assistente: Ivan Alexandrovic Denisov della sezione di Bari

CASSINO CALCIO 1924 - NOCERINA CALCIO 1910
Arbitro: Erminio Cerbasi della sezione di Arezzo
1° Assistente: Stefano Cossovich della sezione di Varese
2° Assistente: Andrea Pacifici della sezione di Arezzo

F.C.GIUGLIANO 1928 - LANUSEI CALCIO (ore 14:30)
Arbitro: Marco Marchioni della sezione di Rieti
1° Assistente: Pietro Serra della sezione di Tivoli
2° Assistente: Davide Fabrizi della sezione di Frosinone

GLADIATOR 1924 - TORRES (ore 14:30)
Arbitro: Giuseppe Vingo della sezione di Pisa
1° Assistente: Mirko Gizzi della sezione di Ciampino
2° Assistente: Matteo Gentile della sezione di Isernia

LATTE DOLCE SASSARI - U.S. SAVOIA 1908 (ore 15:00)
Arbitro: Daniel Cadirola della sezione di Milano
1° Assistente: Simone Mino della sezione di La Spezia
2° Assistente: Nicolo' Pasquini della sezione di Genova

MURAVERA - VIS ARTENA (ore 14:30)
Arbitro: Gianmarco Vailati della sezione di Crema
1° Assistente: Lorenzo Rigano' della sezione di Chiari
2° Assistente: Manuel Cavalli della sezione di Bergamo

POL. INSIEME FORMIA AR.L. - CARBONIA CALCIO (ore 15:00)
Arbitro: Cristian Robilotta della sezione di Sala Consilina
1° Assistente: Giuseppe Rizzi della sezione di Barletta
2° Assistente: Dario Maione della sezione di Nola

TEAM NUOVA FLORIDA 2005 - F.C. S.S. NOLA 1925
Arbitro: David Kovacevic della sezione di Arco Riva
1° Assistente: Gregorio Maria Galieni della sezione di Ascoli Piceno
2° Assistente: Maurizio Polidori della sezione di Perugia