SERIE D (GIRONE G): le designazioni arbitrali della 25a giornata

09.04.2021 17:00 di Giuseppe Benevento   Vedi letture
SERIE D (GIRONE G): le designazioni arbitrali della 25a giornata

Di seguito le designazioni arbitrali della 25a giornata di campionato di Serie D, girone G che si disputeranno sabato 10 e domenica 11 aprile:

AFRAGOLESE 1944 - TORRES (sabato, 10 aprile - ore 15:00)
Arbitro: Fabio Cevenini della sezione di Siena
1° Assistente: Roberto Sciammarella della sezione di Paola
2° Assistente: Mirko Bartoluccio della sezione di Vibo Valentia

ARZACHENA ACADEMY C.S. - F.C.GIUGLIANO 1928
Arbitro: Michele Pasculli della sezione di Como
1° Assistente: Nicolas Prestini della sezione di Pavia
2° Assistente: Mattia Bettani della sezione di Treviglio

CARBONIA CALCIO - CASSINO CALCIO 1924 (domenica, 11 aprile - ore 14:00)
Arbitro: Filippo Okret della sezione di Gradisca d'Isonzo
1° Assistente: Marco Di Bartolomeo della sezione di Campobasso
2° Assistente: Matteo Gentile della sezione di Isernia

LATINA CALCIO 1932 - LATTE DOLCE SASSARI (sabato, 10 aprile - ore 15:00)
Arbitro: Davide Albano della sezione di Venezia
1° Assistente: Lucio Salvatore Mascali della sezione di Paola
2° Assistente: Gino Passaro della sezione di Salerno

MONTEROSI FC SSD A R - GLADIATOR 1924
Arbitro: Leonardo Tesi della sezione di Lucca
1° Assistente: Alessandro Scifo della sezione di Trento
2° Assistente: Matteo Della Monica della sezione di La Spezia

MURAVERA - U.S. SAVOIA 1908 (domenica, 11 aprile - ore 14:30)
Arbitro: Mauro Gangi della sezione di Enna
1° Assistente: Simone Iuliano della sezione di Siena
2° Assistente: Angelo Spoletini della sezione di Rieti

NOCERINA CALCIO 1910 - TEAM NUOVA FLORIDA 2005 (sabato, 10 aprile - ore 15:00)
Arbitro: Julio Milan Silvera della sezione di Valdarno
1° Assistente: Lorenzo Chillemi della sezione di Barcellona Pozzo di Gotto
2° Assistente: Salvatore Damiano della sezione di Trapani

POL. INSIEME FORMIA AR.L. - F.C. S.S. NOLA 1925
Arbitro: Simone Pistarelli della sezione di Fermo
1° Assistente: Zef Preci della sezione di Macerata
2° Assistente: Giuseppe Ladu della sezione di Nuoro

VIS ARTENA – LANUSEI CALCIO (sabato, 10 aprile - ore 15:00)
Arbitro: Fabrizio Arcidiacono della sezione di Acireale
1° Assistente: Rodolfo Spataro della sezione di Rossano
2° Assistente: Cristiano Pelosi della sezione di Ercolano