SERIE D (GIRONE G): le designazioni arbitrali della 24a giornata

30.03.2021 17:00 di Giuseppe Benevento   Vedi letture
SERIE D (GIRONE G): le designazioni arbitrali della 24a giornata
TMW/TuttoNocerina.com
© foto di Federico De Luca

Di seguito le designazioni arbitrali della 24a giornata di campionato di Serie D, girone G:

CASSINO CALCIO 1924 - VIS ARTENA
Arbitro: Marco Peletti della sezione di Crema
1° assistente: Alessandro Marchese della sezione di Napoli
2° assistente: Daljit Singh della sezione di Macerata

F.C. S.S. NOLA 1925 - CARBONIA CALCIO
Arbitro: Valerio Vogliacco della sezione di Bari
1° assistente: Valerio Brizzi della sezione di Aprilia
2° assistente: Pietro Serra della sezione di Tivoli

F.C.GIUGLIANO 1928 - AFRAGOLESE 1944
Arbitro: Francesco Zago della sezione di Conegliano
1° assistente: Leandro Claps della sezione di Potenza
2° assistente: Giuseppe Chiarillo della sezione di Moliterno

LANUSEI CALCIO - MONTEROSI FC SSD A.R.
Arbitro: David Guida della sezione di Torre Annunziata
1° assistente: Paolo Tomasi della sezione di Schio
2° assistente: Luca Gibin della sezione di Chioggia

LATTE DOLCE SASSARI - NOCERINA CALCIO 1910
Arbitro: Pietro Campazzo della sezione di Genova
1° assistente: Marco D'Ottavio della sezione di Roma 2
2° assistente: Massimiliano Cirillo della sezione di Roma 1

TEAM NUOVA FLORIDA 2005 - ARZACHENA ACADEMY C.S.
Arbitro: Davide Santarossa della sezione di Pordenone
1° assistente: Marco Marchesin della sezione di Rovigo
2° assistente: Alberto Callovi della sezione di San dona' di Piave

TORRES - POL. INSIEME FORMIA AR.L.
Arbitro: Francesco Loiodice della sezione di Collegno
1° assistente: Ernesto Dell'Isola della sezione di Sapri
2° assistente: Antonio Aletta della sezione di Avellino

U.S. SAVOIA 1908 - LATINA CALCIO 1932
Arbitro: Francesco Burlando della sezione di Genova
1° assistente: Michele Decorato della sezione di Cosenza
2° assistente: Antonio Paradiso della sezione di Lamezia Terme

GLADIATOR 1924 - MURAVERA (rinviata)