SERIE D (GIRONE G): le designazioni arbitrali della 16a giornata

05.02.2021 09:00 di Giuseppe Benevento   Vedi letture
SERIE D (GIRONE G): le designazioni arbitrali della 16a giornata
TMW/TuttoNocerina.com
© foto di Federico De Luca

Di seguito ile designazioni arbitrali della 16a giornata di campionato di Serie D, girone G, che si disputeranno domenica 7 febbraio:

AFRAGOLESE 1944 - POL. INSIEME FORMIA AR.L.
Arbitro: Andrea Terribile della sezione di Bassano del Grappa
1° assistente: Emanuele Zoccarato della sezione di Padova
2° assistente: Giovanni Zanon della sezione di Vicenza

CASSINO CALCIO 1924 - TEAM NUOVA FLORIDA 2005
Arbitro: Andrea Valentini della sezione di La Spezia
1° assistente: Matteo Lauri della sezione di Gubbio
2° assistente: Simone Marconi della sezione di Lucca

LANUSEI CALCIO - TORRES
Arbitro: Cristiano Ursini della sezione di Pescara
1° assistente: Luca Chiavaroli della sezione di Pescara
2° assistente: Manuel Giorgetti della sezione di Vasto

LATINA CALCIO 1932 - NOCERINA CALCIO 1910
Arbitro: Simone Gauzolino della sezione di Torino
1° assistente: Mario Chichi della sezione di Palermo
2° assistente: Francesco Picciche' della sezione di Trapani

LATTE DOLCE SASSARI - GLADIATOR 1924
Arbitro: Maksym Frasynyak della sezione di Gallarate
1° assistente: Marco De Simone della sezione di Roma 1
2° assistente: Davide Messina della sezione di Cassino

MONTEROSI FC SSD A R - F.C.GIUGLIANO 1928
Arbitro: Francesco Lipizer della sezione di Verona
1° assistente: Nicola Santi della sezione di Verona
2° assistente: Luca Gibin della sezione di Chioggia

MURAVERA - ARZACHENA ACADEMY C.S.
Arbitro: Luca Selvatici della sezione di Rovigo
1° assistente: Andrea Perali della sezione di Chiari
2° assistente: Matteo Cardona della sezione di Catania

U.S. SAVOIA 1908 - F.C. S.S. NOLA 1925
Arbitro: Andrea Zanotti della sezione di Rimini
1° assistente: Maurizio Patruno della sezione di Bari
2° assistente: Vincenzo Andreano della sezione di Foggia

VIS ARTENA - CARBONIA CALCIO
Arbitro: Matteo Campagni della sezione di Firenze
1° assistente: Salvatore Damiano della sezione di Trapani
2° assistente: Giovanni Battista Citarda della sezione di Palermo