SERIE D (GIRONE G): le designazioni arbitrali della 31a giornata

28.05.2021 09:00 di Giuseppe Benevento   Vedi letture
SERIE D (GIRONE G): le designazioni arbitrali della 31a giornata
TMW/TuttoNocerina.com
© foto di Federico De Luca

Di seguito le designazioni arbitrali della 31a giornata di campionato di Serie D, girone G

CARBONIA CALCIO - AFRAGOLESE 1944
Arbitro: Claudio Giuseppe Allegretta della sezione di Molfetta
1° assistente: Daniele Santini della sezione di Savona
2° assistente: Gianluca Pampaloni della sezione di La Spezia

F.C. S.S. NOLA 1925 - LATTE DOLCE SASSARI
Arbitro: Gabriele Restaldo della sezione di Ivrea
1° assistente: Davide Fedele della sezione di Lecce
2° assistente: Pio Carlo Cataneo della sezione di Foggia

LANUSEI CALCIO - U.S. SAVOIA 1908
Arbitro: Fabrizio Pacella della sezione di Roma 2
1° assistente: Giuseppe Daghetta della sezione di Lecco
2° assistente: Ilario Montanelli della sezione di Lecco

MONTEROSI FC SSD A R - LATINA CALCIO 1932
Arbitro: Dario Duzel della sezione di Castelfranco Veneto
1° assistente: Ares Beggiato della sezione di Schio
2° assistente: Giuseppe Ladu della sezione di Nuoro

NOCERINA CALCIO 1910 - MURAVERA
Arbitro: Aleksandar Djurdjevic della sezione di Trieste
1° assistente: Matteo Nigri della sezione di Trieste
2° assistente: Matteo Dellasanta della sezione di Trieste

POL. INSIEME FORMIA AR.L. - ARZACHENA ACADEMY C.S.
Arbitro: Luca De Angeli della sezione di Milano
1° assistente: Carmine Castiglione della sezione di Frattamaggiore
2° assistente: Pietro Ambrosino della sezione di Torre del Greco

TEAM NUOVA FLORIDA 2005 - F.C.GIUGLIANO 1928
Arbitro: Fabrizio Carsenzuola della sezione di Legnano
1° assistente: Luca Mocci della sezione di Oristano
2° assistente: Matteo Laconi della sezione di Cagliari

TORRES - CASSINO CALCIO 1924
Arbitro: Giuseppe Sassano della sezione di Padova
1° assistente: Domenico Romano della sezione di Nola
2° assistente: Simone Conte della sezione di Napoli

VIS ARTENA - GLADIATOR 1924
Arbitro: Domenico Leone della sezione di Barletta
1° assistente: Andrea maria Masciale della sezione di Molfetta
2° assistente: Emanuele Fumarulo della sezione di Barletta