SERIE D (GIRONE G): la classifica marcatori dopo la 29a giornata

17.05.2021 18:00 di Giuseppe Benevento   Vedi letture
SERIE D (GIRONE G): la classifica marcatori dopo la 29a giornata
TMW/TuttoNocerina.com
© foto di Sarah Furnari/TuttoLegaPro.com

Di seguito la classifica marcatori dopo la 29a giornata di campionato di Serie D, girone G:

GOL CALCIATORE (SQUADRA)
15 Roberto Cappai (Carbonia)
15 Víctor Gómez (Insieme Formia)
14 Andrea Sivilla (Monterosi)
14 Federico Alonzi (Vis Artena)
13 Luigi Scotto (Sassari Latte Dolce)
12 Ciro Coratella (Team Nuova Florida)
11 Giovanni Kyeremateng (Savoia)
11 Andrea Costantini (Monterosi)
11 Muhamed Varela Djamanca (Lanusei)
11 Davide Sabatini (Vis Artena)
10 Luca Di Renzo (Latina)
9 Daniele Molino (Arzachena)
9 Vittorio Attili (Lanusei)
9 Gaetano Dammacco (Nocerina)
9 Antonio Energe (Afragolese)
8 Sergio Nurchi (Muravera)
8 Domenico Vitiello (Cassino)
8 Adama Diakite (Nocerina)
7 Jonatan Alessandro (Latina)
7 Riccardo Cestaro (Carbonia)
6 Filippo Mascia (Torres)
6 Andrea De Iulis (Nocerina)
6 Giacomo Lucatti (Monterosi)
6 Cristian Stivaletta (Carbonia)
6 Faissal El Bakhtaoui (Nocerina)
6 Tommaso Taviani (Vis Artena)
6 Francesco Virdis (Muravera)
6 Claudio Corsetti (Latina)
5 Santiago Sogno (Afragolese)
5 Emiliano Tortolano (Latina)
5 Antonio Del Sorbo (Gladiator)
5 Mattia Floris (Lanusei)
5 Marco Piredda (Carbonia)
5 Nicola Talamo (Nocerina)
5 Mousa Balla Sowe (Monterosi)
5 Antonio Giglio (Cassino)
5 Luigi Lucchese (Cassino)
5 Antonio Orefice (Giugliano)
5 Babacar Tounkara (Insieme Formia)
4 Fabrizio Roberti (Sassari Latte Dolce)
4 Edoardo Defendi (Arzachena)
4 Mamadou Kone (Sassari Latte Dolce)
4 Alessandro Rossi (Arzachena)
4 Dino Fava (Afragolese)
4 Imperio Carcione (Cassino)
4 Alessandro Falco (Gladiator)
4 Vincenzo Caso Naturale (Savoia)
4 Roberto De Rosa (Savoia)
4 Gennaro Esposito (Nola)
4 Benedetto Di Vito (Insieme Formia)
4 Matteo Zonfrilli (Insieme Formia)
4 Emmanuel Odianose (Carbonia)
4 Stefano Sarritzu (Latina)
4 Lorenzo Orlando (Cassino)
4 Massimo Camilli (Insieme Formia)
4 Vincenzo Ricamato (Cassino)
3 Giovanni Pinna (Muravera)
3 Cristiano Ingretolli (Vis Artena)
3 Marco Puntoriere (Afragolese)
3 Andrea Di Pietro (Gladiator)
3 Matteo Cericola (Vis Artena)
3 Luis Kacorri (Arzachena)
3 Amil Gassama (Nola)
3 Antonio Calabrese (Latina)
3 David Depetris (Savoia)
3 Nicola Raimo (Lanusei)
3 Daniel Bilea (Torres)
3 Gabriele Vavassori (Torres)
3 Salvatore D’Ancora (Savoia)
3 Ciro Poziello (Savoia)
3 Francesco Alvino (Nola)
3 Damiano Cancellieri (Monterosi)
3 Enrico Geroni (Muravera)
3 Danilo Bonacquisti (Arzachena)
3 Ador Gjuci (Carbonia)
3 Antonio D’Angelo (Nola)
3 Vincenzo Marzano (Gladiator)
2 Yuri Salvaterra (Afragolese)
2 Salvatore Elefante (Team Nuova Florida)
2 Pietro Tribelli (Cassino)
2 Nicolò Manca (Lanusei)
2 Maximiliano Lucarelli (Afragolese)
2 Marco Paolacci (Vis Artena)
2 Kevin Congiu (Arzachena)
2 Antonio Loi (Arzachena)
2 Antonio Di Emma (Latina)
2 Andrea Esposito (Latina)
2 Alessandro Masia (Muravera)
2 Alessandro Cadau (Muravera)
2 Lorenzo Carbone (Vis Artena)
2 Francesco Chinappi (Insieme Formia)
2 Marco Teraschi (Latina)
2 Panos Katseris (Nocerina)
2 Nicolò Antonelli (Sassari Latte Dolce)
2 Emanuele Allegra (Latina)
2 Fabio Vignati (Muravera)
2 Davide Borrelli (Monterosi)
2 Kalifa Kujabi (Muravera)
2 Lautaro Fernandez (Giugliano)
2 Andrea Giorgini (Latina)
2 Maurizio Maraucci (Gladiator)
2 Gennaro Acampora (Nola)
2 Giacomo Demartis (Muravera)
2 Matias Cristaldi (Torres)
2 Alessio Virdis (Lanusei)
2 Antonio Ferrara (Team Nuova Florida)
2 Domenico Suriano (Team Nuova Florida)
2 Simone Del Prete (Insieme Formia)
2 Ludovic Charles Legal (Muravera)
2 Vincenzo Russo (Nola)
2 Maicol Origlio (Torres)
2 Santiago Morero (Nocerina)
2 Lorenzo Di Finizio (Gladiator)
2 Danilo Piroli (Monterosi)
2 Vincenzo Carrotta (Afragolese)
1 Simone Patacchiola (Sassari Latte Dolce)
1 Fausto Coppola (Gladiator)
1 Rodrigo Callegari (Lanusei)
1 Raffaele Poziello (Giugliano)
1 Pierfrancesco Vecchione (Nocerina)
1 Nicolas La Vigna (Torres)
1 Nicolas Chavez (Team Nuova Florida)
1 Nicola Pirolozzi (Insieme Formia)
1 Nicola Mereu (Muravera)
1 Nicola Lagnena (Afragolese)
1 Moussa Soumaré (Carbonia)
1 Marco Zambrini (Monterosi)
1 Marco Cabeccia (Sassari Latte Dolce)
1 Luigi Manzo (Savoia)
1 Luca Orlando (Savoia)
1 Luca Ferraro (Gladiator)
1 Lorenzo Melli (Torre)
1 Liberato Russo (Giugliano)
1 Giuseppe Ponsat (Torres)
1 Giuseppe Fornito (Savoia)
1 Giuseppe Cozzolino (Nola)
1 Giovanni Durazzo (Insieme Formia)
1 Gianmarco Falasca (Vis Artena)
1 Giammarco Gambioli (Team Nuova Florida)
1 Francesco Rizzo (Nocerina)
1 Francesco Marigliano (Afragolese)
1 Federico Bonu (Lanusei)
1 Fabio Rossi (Vis Artena)
1 Fabio Pompei (Latina)
1 Emmanuel Cuomo (Nocerina)
1 Diego Vannucci (Team Nuova Florida)
1 Daniele Iacoponi (Team Nuova Florida)
1 Daniele Bianchi (Sassari Latte Dolce)
1 Antonio Negro (Nola)
1 Angelo De Carlo (Gladiator)
1 Andrea Sannia (Nola)
1 Andrea Montanari (Monterosi)
1 Andrea Impagliazzo (Nocerina)
1 Amine Sakhi (Lanusei)
1 Alessio Pompei (Vis Artena)
1 Alessio Petti (Monterosi)
1 Alessio Donnarumma (Nocerina)
1 Alessandro De Costanzo (Team Nuova Florida)
1 Alessandro Padovani Celin (Arzachena)
1 Alan Arario (Giugliano)
1 Osvaldo Iorio Forestero (Insieme Formia)
1 Matteo Vagnoni (Monterosi)
1 Lorenzo Schiaroli (Torres)
1 Flavio Marzullo (Afragolese)
1 Giovanni Ceparano (Afragolese)
1 Emmanuele Tedesco (Torres)
1 Andrea Satta (Muravera)
1 Lorenzo Pellacani (Monterosi)
1 Diego Alvarez Arguelles Prosi (Torres)
1 Giuseppe Nuvoli (Muravera)
1 Riccardo Capparella (Team Nuova Florida)
1 Marco Conte (Giugliano)
1 Luca Scognamillo (Sassari Latte Dolce)
1 Chorinho (Giugliano)
1 Daniele Piro (Team Nuova Florida)
1 Mady Abonckelet (Giugliano)
1 Giacomo Iozzi (Vis Artena)
1 Mario Strianese (Gladiator)
1 Salvatore Sandomenico (Nocerina)
1 Gabriele Piras (Carbonia)
1 Nicolò Agostinelli (Carbonia)
1 Lorenzo Riccio (Afragolese)
1 Michele Longo (Insieme Formia)
1 Francesco Porfiri (Team Nuova Florida)
1 Marco Lonardo (Insieme Formia)
1 Gabriele Dore (Team Nuova Florida)
1 Agostin Olivera (Arzachena)
1 Gianmarco Tocci (Team Nuova Florida)
1 Daniele Cannas (Carbonia)
1 Ciro Cipolletta (Savoia)
1 Marco Mazzotta (Gladiator)
1 Sylla Mbaye (Lanusei)
1 Marcello Angheleddu (Muravera)
1 Lorenzo Loi (Muravera)
1 Giuseppe La Monica (Nola)
1 Luis Mukaj (Sassari Latte Dolce)
1 Cristiano Palombi (Carbonia)
1 Aniello Vitiello (Gladiator)
1 Giammarco Caon (Monterosi)
1 Enzo Celestine (Giugliano)
1 Geronimo Viscovich (Afragolese)
1 Nicola Del Vecchio (Cassino)
1 Tommaso Tamburlani (Team Nuova Florida)
1 Dembell Sall (Gladiator)
1 Giovanni Caiazzo (Savoia)
1 Valerio Minnocci (Team Nuova Florida)
1 Gianvito Pertica (Sassari Latte Dolce)
1 Mateo Likaxhiu (Torres)
1 Ousman Gomez (Torres)
1 Mariano stendardo (Giugliano)
1 Felice Simonetti (Afragolese)