SERIE D (GIRONE G): la classifica marcatori dopo l'11a giornata

11.01.2021 11:00 di Giuseppe Benevento   vedi letture
SERIE D (GIRONE G): la classifica marcatori dopo l'11a giornata
TMW/TuttoNocerina.com
© foto di Image Sport

Di seguito la classifica marcatori del campionato 2020/2021 di Serie D, girone G:

7 Giovanni Kyeremateng (Savoia)
7 Víctor Gómez (Insieme Formia)
6 Luca Di Renzo (Latina)
6 Adama Diakite (Nocerina)
6 Andrea Sivilla (Monterosi)
6 Federico Alonzi (Vis Artena)
5 Emiliano Tortolano (Latina)
5 Santiago Sogno (Afragolese)
5 Davide Sabatini (Vis Artena)
4 Gaetano Dammacco (Nocerina)
4 Domenico Vitiello (Cassino)
4 Sergio Nurchi (Muravera)
4 Vittorio Attili (Lanusei)
4 Giacomo Lucatti (Monterosi)
4 Fabrizio Roberti (Sassari Latte Dolce)
4 Ciro Coratella (Team Nuova Florida)
3 Daniele Molino (Arzachena)
3 Mamadou Kone (Sassari Latte Dolce)
3 Muhamed Varela Djamanca (Lanusei)
3 Benedetto Di Vito (Insieme Formia)
3 Cristian Stivaletta (Carbonia)
3 Francesco Virdis (Muravera)
3 Roberto Cappai (Carbonia)
2 Giovanni Pinna (Muravera)
2 Nicolò Manca (Lanusei)
2 Pietro Tribelli (Cassino)
2 Luigi Scotto (Sassari Latte Dolce)
2 Alessandro Cadau (Muravera)
2 Claudio Corsetti (Latina)
2 Andrea De Iulis ()
2 Antonio Energe (Afragolese)
2 Marco Piredda (Carbonia)
2 Nicola Talamo (Nocerina)
2 Maximiliano Lucarelli (Afragolese)
2 Salvatore Elefante (Team Nuova Florida)
2 Dino Fava (Afragolese)
2 Ciro Poziello (Savoia)
2 Antonio Del Sorbo (Gladiator)
2 Salvatore D'Ancora (Savoia)
2 Andrea Di Pietro (Gladiator)
2 Ador Gjuci (Carbonia)
2 Andrea Costantini (Monterosi)
2 Imperio Carcione (Cassino)
2 Daniel Bilea (Torres)
2 Jonatan Alessandro (Latina)
2 Amil Gassama (Nola)
2 Vincenzo Caso Naturale (Afragolese)
2 Cristiano Ingretolli (Vis Artena)
2 Antonio Loi (Arzachena)
2 Emmanuel Odianose (Carbonia)
2 Marco Puntoriere (Afragolese)
2 Kevin Congiu (Arzachena)
1 Giuseppe Fornito (Savoia)
1 Massimo Camilli (Lanusei)
1 Luca Orlando (Savoia)
1 Vincenzo Ricamato (Cassino)
1 Fabio Pompei (Latina)
1 Vincenzo Carrotta (Afragolese)
1 Francesco Marigliano (Afragolese)
1 Luigi Lucchese (Cassino)
1 Alessandro Falco (Gladiator)
1 Roberto De Rosa (Savoia)
1 Federico Bonu (Lanusei)
1 Nicolò Antonelli (Sassari Latte Dolce)
1 Pierfrancesco Vecchione (Nocerina)
1 Raffaele Poziello (Giugliano)
1 Alessandro Masia (Muravera)
1 Matteo Zonfrilli (Insieme Formia)
1 Stefano Sarritzu (Latina)
1 Giovanni Durazzo (Insieme Formia)
1 Nicola Raimo (Lanusei)
1 Panos Katseris (Nocerina)
1 Nicola Mereu (Muravera)
1 Mousa Balla Sowe (Monterosi)
1 Andrea Montanari (Monterosi)
1 Antonio Negro (Nola)
1 Nicolas Chavez (Team Nuova Florida)
1 Alessio Petti (Monterosi)
1 Alan Arario (Giugliano)
1 Simone Del Prete (Insieme Formia)
1 Rodrigo Callegari (Lanusei)
1 Luca Ferraro (Gladiator)
1 Antonio Giglio (Cassino)
1 Andrea Sannia (Nola)
1 Ludovic Charles Legal (Muravera)
1 Marco Cabeccia (Sassari Latte Dolce)
1 Riccardo Cestaro (Carbonia)
1 Andrea Giorgini (Latina)
1 Andrea Esposito (Latina)
1 Danilo Piroli (Monterosi)
1 Nicola Lagnena (Afragolese)
1 Maurizio Maraucci (Gladiator)
1 Emmanuel Cuomo (Nocerina)
1 Giammarco Gambioli (Team Nuova Florida)
1 Vincenzo Marzano (Gladiator)
1 Marco Paolacci (Vis Artena)
1 Emanuele Allegra (Latina)
1 Nicola Pirolozzi (Insieme Formia)
1 Mattia Floris (Lanusei)
1 Francesco Rizzo (Nocerina)
1 Alessandro De Costanzo (Team Nuova Florida)
1 Filippo Mascia (Torres)
1 Giuseppe Cozzolino (Nola)
1 Alessandro Celin (Arzachena)
1 Alessio Donnarumma (Nocerina)
1 Giacomo Demartis (Muravera)
1 Damiano Cancellieri (Monterosi)
1 Angelo De Carlo (Gladiator)
1 Moussa Soumaré (Carbonia)
1 Liberato Russo (Giugliano)
1 Edoardo Defendi (Arzachena)
1 Antonio Di Emma (Latina)
1 Giuseppe Ponsat (Torres)
1 Marco Zambrini (Monterosi)
1 Gennaro Esposito (Savoia)