COPPA ITALIA DILETTANTI: Scibilia salterà la gara di Massa Lubrense

Una giornata di squalifica per Danilo Scibilia. Nel Massa Labrunse mancheranno Gargiulo e Siniscalchi
13.11.2015 13:00 di Giuseppe Nocerino   Vedi letture
COPPA ITALIA DILETTANTI: Scibilia salterà la gara di Massa Lubrense

Il Giudice Sportivo, Gaetano Annella, assistito dal rappresentante dell’A.I.A., nella seduta del 10/11/2015, ha adottato le decisioni che di seguito integralmente si riportano:

GARE DI COPPA ITALIA DILETTANTI - GARE DEL 4/11/2015

A CARICO DI SOCIETÀ

AMMENDE
Euro 150,00 EBOLITANA 1925 S.R.L. A fine gara, propri sostenitori entravano sul terreno di gioco ed alcuni di essi ingiuriavano e minacciavano l'arbitro.
Euro 50,00 PALMESE Per omessa presentazione del tabulato relativo ai tesserati ex art 61 NOIF, nonchè C.U. n. 39 del 30/10/2015 e 40 del 03/11/2015.

A CARICO DIRIGENTI

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITÀ FINO AL 13/11/2015
ARIANNA CARMINE (PALMESE)

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA
CORRADO GINO (PALMESE)
SPILABOTTE FORTUNATO (NUOVA BOYS CAIVANESE)
CORRADO GINO (PALMESE)
SEQUINO DANILO (PORTICI 1906)
SAURINO GIANLUCA (SCAFATESE CALCIO 1922)

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE (II INFR)
CONTE NICOLA (ATLETICO CASALNUOVO)
SCIBILIA DANILO (CITTA DI NOCERA 1910)
MASCHIO ANTONIO (GLADIATOR 1924)
GARGIULO VINCENZO (MASSA LUBRENSE)
SINISCALCHI LUCA (MASSA LUBRENSE)
CASTALDO AGOSTINO (NUOVA BOYS CAIVANESE)
GELOTTO GIUSEPPE (NUOVA BOYS CAIVANESE)
SCARPARO GIANFRANCO (NUOVA BOYS CAIVANESE)
GARGIULO CARMINE ALESSIO (OPLONTI PRO SAVOIA)
GALDI CLAUDIO (PALMESE)
MANZO GIUSEPPE (PALMESE)
TETA ANGELO (SCAFATESE CALCIO 1922)
VICINANZA RAFFAELE (SCAFATESE CALCIO 1922)
MASTURZO VINCENZO (SIBILLA SOCCER)
CALABRESE GIUSEPPE (U.S. FAIANO 1965)

AMMONIZIONE III INFR DIFFIDA
LAURO LUCA (MASSA LUBRENSE)
FIORILLO SALVATORE (PORTICI 1906)

AMMONIZIONE I INFR DIFFIDA
CHIAIESE FRANCESCO PAOLO (ATLETICO CASALNUOVO)
SAURINO CIRO (ATLETICO CASALNUOVO)
CRISCUOLO EMILIO (CITTA DI NOCERA 1910)
DE ANGELIS MASSIMILIANO (CITTA DI NOCERA 1910)
KOUADIO ADIOUMANI VINCE (EBOLITANA 1925 S.R.L.)
SAANI MOHAMMED (EBOLITANA 1925 S.R.L.)
SALESE ANTONIO (EBOLITANA 1925 S.R.L.)
VASIU ELVIS (EBOLITANA 1925 S.R.L.)
CARNEVALE NUNZIO (GLADIATOR 1924)
DE FALCO CARLO (GLADIATOR 1924)
DIANA ALESSANDRO (GLADIATOR 1924)
MAGNO ALESSANDRO (GLADIATOR 1924)
APREDA EDUARDO (MASSA LUBRENSE)
BREGLIA GIUSEPPE (MASSA LUBRENSE)
CASTIGLIONE ALESSIO (OPLONTI PRO SAVOIA)
VENERUSO UMBERTO (PORTICI 1906)
CASCELLA VINCENZO (SAN GIORGIO 1926)
SCIPPA FABIO (SAN GIORGIO 1926)
CHIARIELLO PASQUALE (SCAFATESE CALCIO 1922)
ESPOSITO GIUSEPPE (SCAFATESE CALCIO 1922)
DI GIACOMO RAFFAELE (U.S. FAIANO 1965)