SERIE D: le campane in questo momento

04.08.2018 18:10 di Redazione Tn  articolo letto 690 volte
SERIE D: le campane in questo momento

CITTA’ DI GRAGNANO
Allenatore: Campana Rosario
Portieri: Sorrentino Luigi (ex Portici 1906 – classe 1991)
Difensori: Chiariello Stefano (confermato – classe 1996), Pastore Gabriele (Ercolanese- classe 1993)
Centrocampisti: Martone Savino (confermato – classe 1983). Tascone Mattia (confermato - classe 2000)
Attaccanti:


ERCOLANESE 
Allenatore: Maschio Antonio 
Portieri: Capasso Raffaele (ex Frattese Calcio – classe 2000), Naldi Rosario (ex Bucinese – classe 1999), Patella Giovanni (ex Frattese Calcio – classe 1997)
Difensori: Cassandro Marco (ex Frattese Calcio – classe 1994), Della Monica Antonio (ex Frattese Calcio – classe 1996), Di Crosta Filippo (ex Frattese Calcio – classe 1998), Paudice Riccardo (ex Frattese Calcio – classe 1997)
Centrocampisti: Ammaturo Fiore (ex Cassino – classe 1997), Conte Gennaro (ex Benevento – classe 2000), De Crescenzo Saro (ex Frattese Calcio – classe 1998), Mattera Giovanni (ex Paganese – classe 1999), Sorrentino Fabio (ex Frattese Calcio – classe 1999), Tufano Marco (ex Frattese Calcio – classe 1984), Ba Ibrahim (Vibonese - classe 1998)
Attaccanti: Anzalone Giuseppe (ex Frattese Calcio – classe 1997), Arciello Luciano (ex Frattese Calcio – classe 1998), Calemme Luigi (ex Sarnese – classe 1997), Esposito Francesco (ex Frattese Calcio – classe 1997), Figliolia Simone (ex Team Altamura – classe 1993), Ronga Domenico (ex Frattese Calcio – classe 1998)

GELBISON
Allenatore: De Felice Severo
Portieri: D’Agostino Bernardino (confermato – classe 1993)
Difensori: Maiese Domenico (ex Legnago Salus – classe 1991), Pascuccio Nicolò (ex Agropoli 1921 – classe 1983)
Centrocampisti: Cammarota Andrea (confermato – classe 1983), Manzillo Damiano (confermato – classe 1986), Passaro Marco (confermato – classe 1995), Rossi Alessandro (ex San Severo – classe 1992), Uliano Francesco (confermato – classe 1989)
Attaccanti: Evacuo Davide (ex Campobasso Calcio – classe 1987)

NOLA 1925
Allenatore: Liquidato Stefano 
Portieri: Giliberti Gabriele (ex Virtus Avellino 2013 – classe 1998), Gragnaniello Raffaele (svincolato-1981)
Difensori: Lenci Francesco (confermato – classe 1993), Mocerino Angelo (confermato – classe 1994), Pepe Felice (ex Audax Cervinara 1935 – classe 1991)
Centrocampisti: Colarusso Marco (ex Audax Cervinara 1935 – classe 1993), Colonna Salvatore (confermato – classe 1998), Del Prete Simone (ex Savoia – classe 2000), Lippiello Antonio (ex Virtus Avellino 2013 – classe 1999), Madonna Davide (ex Baiano – classe 1999), Napolitano Daniele (ex Benevento – classe 2001), Olivieri Domenico (confermato – classe 1987), Vaccaro Sabato (confermato – classe 1990)
Attaccanti: Caruso Pietro (confermato – classe 2000), Napolitano Giuseppe (ex Città di Gragnano – classe 1997), Scielzo Pasquale (confermato – classe 1994), Esposito Gennaro (Savoia - 1984)

POMIGLIANO
Allenatore: La Cava
Portieri:
Difensori:
Centrocampisti:
Attaccanti:

PORTICI 
Allenatore: Chianese Mauro
Portieri:Marone Francesco (Paganese-classe 1999)
Difensori: Salimbè Salvatore (ex Napoli – classe 2001), Cardinale Roberto (svincolato - classe 1981(ì)
Centrocampisti: La Torre Simone (ex Maddalonese – classe 1994), Marzano Vincenzo (ex Campobasso – classe 1996), Spedaliere Ciro (ex Bisceglie – classe 2000), Vaccaro Raoul (ex San Severo – classe 1996)
Attaccanti: Coratella Ciro (ex Bari – classe 1999), Felleca Francesco (ex Rende – classe 1998), Sorrentino Gennaro (ex Ercolanese 1924 – classe 1988), Carrafiello Nevio (Rieti - classe 1998)

SARNESE
Allenatore: Cusano Pompilio 
Portieri: Mennella Guido (ex Nocerina 1910 – classe 1997), Sorrentino Alfonso (ex Grumentum-Val d’Agri – classe 1999)
Difensori: Adamo Gianpiero (ex Frattese Calcio – classe 1999), Sgambati Carmine (ex Taranto – classe 2000), Terracciano Andrea (ex Venafro – classe 1997), Tortora Daniele (confermato – classe 1998), Girardi Michele (Borgosesia - classe 1996)
Centrocampisti: Capasso Gianluca (ex C. Frattese – classe 2000), Carginale Luigi (ex Formia – classe 1997), Langella Matteo (confermato – classe 1996), Mariani Lorenzo (confermato – classe 1995), Muollo Francesco (ex Foggia – classe 2001), Sannia Andrea (confermato – classe 1997), Sorriso Valerio (confermato – classe 1999)
Attaccanti: Barra Tommaso (ex Gladiator – classe 1999), Cacciottolo Giovanni (confermato – classe 1998), Sellitti Francesco (ex Formia – classe 1995) 

SAVOIA 
Allenatore: Squillante Luigi (nuovo)
Portieri: Riccio Antonio (ex Puteolana 1902 – classe 2000), Savini Alberto (ex Arconatese – classe 1999)
Difensori: Cacace Davide (ex Gravina – classe 1987), Esposito Giovanni (ex Ercolanese 1924 – classe 1999), Guastamacchia Antonio (ex Turris – classe 1995), Marino Antonio (ex S.F.F. Atletico – classe 1999), Nives Ruben (ex Lecce – classe 2000), Poziello Ciro (ex Ercolanese 1924 – classe 1990), Rossi Francesco (ex Ercolanese 1924 – classe 1997), Stellato Gerardo (ex Ercolanese 1924 – classe 2000)
Centrocampisti: Alvino Francesco (ex Nocerina 1910 – classe 1989), Costantino Stefano (ex Ercolanese 1924 – classe 1987), Gatto Vincenzo (ex Città di Gragnano – classe 1992), Liccardo Crescenzo (confermato – classe 1991), Maranzino Gaetano (ex Spal – classe 1999), Falanga Manuele (Nola- classe 1989)
Attaccanti: Del Prete Giuseppe Pio (ex Juve Stabia – classe 2000), Del Sorbo Antonio (ex Afragolese 1944 – classe 1984), Felici Roberto (ex Forlì – classe 1986), Pisani Vincenzo (ex Pomigliano – classe 1990), Rekik Hassen (ex Ercolanese 1924 – classe 1998), Tedesco Gianmarco (ex Ercolanese 1924 – classe 1989)

SORRENTO 
Allenatore: Guarracino Antonio (confermato)
Portieri: D’Oriano Antonino (classe 1987), Leone Lorenzo (confermato – classe 2000), Munao Giuliano (confermato – classe 1988), Paolella Mario (ex Vibonese – classe 1999), Reale Luca (confermato – classe 2002)
Difensori: Aprea Giovanni (confermato – classe 2000), Cretella Aniello (confermato – classe 1995), De Martino Armando (ex Juve Stabia – classe 2000), Di Natale Gregorio (confermato – classe 1998), Di Palma Luigi (ex Benevento – classe 2001), Esposito Luigi (confermato – classe 2000), Fusco Francesco (ex Ercolanese 1924 – classe 1999), Giobbe Alessio (ex Benevento – classe 1999), Esposito Luigi (confermato – classe 2000), Lauria Vincenzo (confermato – classe 2000), Pane Vincenzo (confermato – classe 2000), Raimondi Velio (confermato – classe 1999), Reich Gabriele (confermato – classe 2000), Russo Vincenzo (ex Ebolitana 1925 – classe 1985), Tizzano Danilo (confermato – classe 2001), Todisco Domenico (ex Ercolanese 1924 – classe 1998)
Centrocampisti: Bozzaotre Vincenzo (confermato – classe 2000), Cinque Giuseppe (ex Accademia Calcio Sorrento – classe 2002), De Rosa Roberto (ex Agropoli 1921 – classe 1994), Di Prisco Michele (ex Aversa Normanna – classe 1995), Di Ruocco Francesco (confermato – classe 1989), Gargiulo Alessandro (confermato – classe 2000), Guarro Antonio (confermato – classe 1985), Iodice Francesco (ex Melfi – classe 1999), Masi Vincenzo (confermato – classe 2000), Nadir Bennasib (ex Puteolana 1909 – classe 2001), Nocera Ciro (confermato – classe 2000), Paradiso Andrea (ex Palmese 1914 – classe 1999), Ruocco Raffaele (confermato – classe 2000), Russo Diego (confermato – classe 2000), Sannino Carmine Pio (ex Napoli – classe 2001), Vitale Gaetano (confermato – classe 2001)
Attaccanti: Caracciolo Antonio (confermato – classe 2001), Cifani Fabio (confermato – classe 1985), De Angelis Gianluca (ex Cavese – classe 1981), Di Maio Filippo (confermato – classe 2001), Esposito Salvatore (confermato – classe 2000), Fiorentino Raffaele (confermato – classe 1992), Gargiulo Alfonso (confermato – classe 1994), Guastella Alfredo (confermato – classe 2000), Qehajaj Sonny (ex Aversa Normanna – classe 1999), Russo Carmine (ex Ercolanese 1924 – classe 2001)

TURRIS
Allenatore: Grimaldi Teore 
Portieri: Casolare Emanuele (ex Monte di Procida – classe 2000), D’Inverno Vincenzo (confermato – classe 1999)
Difensori: Albanese Pellegrino (ex Portici 1906 – classe 1991), Esempio Stefano (confermato – classe 1999), Federico Giovanni (ex Mondragone – classe 2000), Gravina Francesco (confermato – classe 2000), Lagnena Nicola (ex Latina – classe 1986), Pizza Giuseppe (ex Napoli – classe 2000), Riverso Francesco (confermato – classe 2001) , Varchetta Alessandro (ex Ercolanee - classe 1987), Musella Giovanni (Frattese classe 1999)
Centrocampisti: Aliperta Domenico (ex Team Altamura – classe 1990), Auriemma Raffaele (ex Sarnese – classe 1998), Fabiano Raffaele (confermato – classe 2000), Formisano Nicola (ex Città di Gragnano – classe 1998), Franco Daniele (ex Città di Gragnano – classe 1994), Leone Nicola (ex Caronnese – classe 1992), Marotta Stefano (ex Pomigliano – classe 1999),  Vacca Raffaele (ex Vibonese – classe 1991)
Attaccanti: Borriello Michele (confermato – classe 1999), Celiento Marzio (ex Cassino – classe 1989), Cunzi Evangelista (ex Catanzaro – classe 1984), Guarracino Fabrizio (confermato – classe 1991), Longo Fabio (ex Audace Cerignola – classe 1987), Messina Pasquale (ex Parma – classe 2000), Salazaro Oscar (ex Monte di Procida – classe 2001), Signorelli Gennaro (ex Frattese Calcio – classe 1993)