NOCERINA: Siclari in corsa per lo scettro dei bomber

A due giornate dalla fine, ecco la classifica cannonieri del girone H
 di Fabio D'Alessandro  articolo letto 195 volte
NOCERINA: Siclari in corsa per lo scettro dei bomber

19 Reti: Tajarol (Trastevere)

18 Reti: Montaldi (Bisceglie).

16 Reti: Siclari (Nocerina).

14 Reti: Lattanzio (Bisceglie).

13 Reti: Cherillo (Agropoli), Patierno (12 Nardò 1 Gravina).

12 Reti: Maggio (Gelbison V.D.L.), Malcore (Manfredonia).

11 Reti: Bertoldi (Cynthia), La Porta (Manfredonia).

10 Reti: Cappiello (Gelbison V.D.L.), Sorrentino (Herculaneum).

9 Reti: Longobardi (8 Cynthia 1 Anzio), Picci (Gravina), Massella (Trastevere), Rabbeni (Vultur Rionero).

8 Reti: Giampaolo (Anzio Calcio), G. Bozzi (4 Madrepietra Daunia 4 Manfredonia), Kyeremateng (Nardò), Ancora (1 Francavilla 7 Nardò), Girardi (Nocerina), Esposito (Picerno), Pepe, Todino (Potenza), De Vivo (6 San Severo 2 Anzio).

7 Reti: Capozzoli (Agropoli), Montinaro (Bisceglie), Yeboah (2 Herculaneum 5 Gelbison V.D.L.), Coccia (Manfredonia).

6 Reti: Cioffi (5 Madre Pietra Daunia 1 Bisceglie), Adamo, Gargiulo (Herculaneum), Alvino, De Iulis (Nocerina), Guaita, Villa (Potenza), D. Lorusso, Paolacci (Trastevere).

5 Reti: Aliperta, Tiboni (Agropoli), Bernardotto (Anzio), Artistico (3 Anzio 2 Cynthia), Carnevali (Città Di Ciampino), Aleksic, Gasparini, Marino (Francavilla F.C.), Guadalupi  (Gravina), Cinque, De Luca (Madrepietra Daunia), Cacace, Fella (Nocerina), Casada, Tedesco (Picerno), Falconieri, Lobosco (San Severo), Mastromattei (Trastevere), Cristaldi, De Stefano (Vultur Rionero).

4 Reti: Bernardotto, Santarelli (Anzio Calcio), Risolo (Bisceglie), F. Mancini (3 Cynthia 1 Vultur Rionero), Damiani, Damiani, Macciocca (Città Di Ciampino), Giordano, Passaro, Manzillo (Gelbison V.D.L.), Montuori (Madrepietra Daunia), Corvino, Prinari (Nardò), De Luca (Picerno), Di Federico, Testardi (San Severo), Pagliaroli (Trastevere), Petagine (Vultur Rionero).

3 Reti: Ciaramelletti (1 Agropoli 2 Madre Pietra Daunia), Delvecchio, Silvagni (Anzio Calcio), Agodirin, Partipilo, Petta (Bisceglie), Muzzi, Trani (Città Di Ciampino), Nuovo (Cynthia), Masini (Francavilla), D’Orsi, Gisonni (Gelbison V.D.L.), Chiaradia, Morga, Palumbo (Gravina), R. Poziello (Herculaneum), Chiumarulo (Madrepietra Daunia), Loiaco (Picerno), Forgione (Potenza), Laboragine, Leonardi, Lauriola (San Severo), De Rosa (Vultur Rionero).

2 Reti: Gagliardo (Agropoli), Petrini, Ricci (Anzio Calcio), D’Aiello (Bisceglie), Bosi, Fiore, Pralini (Città Di Ciampino), Marinucci (Cynthia), Fanelli, Sekkoum (Francavilla F.C.), Albano, D’Anna, Presicce, Zammuto (Gravina), Baratto, Pianese (Herculaneum), Cipolletta, Lupo, Pastore, Valido (Madrepietra Daunia), D’Angelo, Molenda, La Forgia (Manfredonia), Carrozza, Meleleo, Rosato (Nardò), Di Pietro, Milani, Nohman, Papini (Nocerina), Agresta, Di Senso, Pisani (Picerno), Florio (San Severo), D’Allocco, Ungaro (Potenza), Panico (Trastevere), Silvestri (Vultur Rionero).

1 Rete: Adiletta, Aviglianiti, De Lucia, Ragone (Agropoli), Catalano, D’Amato, Lauri, Ferrari, Mazzei, Pucino, Regis (Anzio Calcio), Diop, Miale, Petitti, Velardi (Bisceglie), Blandino, Fazio, Federici, Fischetti, Marchetti, Ramceski (Città di Ciampino), Bianciardi, Mastrantonio, Scardola, Rapone (Cynthia), Aggiorno, D’Angelo, De Marco, De Gol, Del Prete (Francavilla F.C.), Cammarata, Lordi, Ferraioli, Perillo (Gelbison), Anaclerio, Cerone, Dimatera, Fanelli, Fierone, Liberio, Mazzilli, Mbida, Vacca (Gravina), Ciano, Costantino, El Ouazni, Milone, Solitro (Herculaneum), Basso, S. Bozzi (Madrepietra Daunia), Cicerelli, Pazienza, Romeo, Raho, Vergori (Manfredonia), Benvenga, Diarra, Gigante, Oretti, Palmisano, Versenti (Nardò), Albanese, Barone, Ciotti, Coppola, Navas, Valente (Nocerina), Ciranna, Franzese, La Gioia, Lancellotti, Langone (Picerno), Apicella, Cioffi, Esposito (Potenza), Del Duca, Ianniciello, Menicozzo, Monopoli, Mautone (San Severo), Fiorini, Pace, Riccucci, Tarantino (Trastevere), Aracri, Ioio, La Morte, Natiello, Schiavino (Vultur Rionero).

Autoreti: Gagliardo (Agropoli), Scardola (Cynthia), Daleno (Madre Pietra Daunia), Giordano (Gelbison V.D.L.), Poziello R. (Herculaneum), Somma (Potenza).