Domenica 8 Dicembre 2019
TUTTI I CALENDARI » Coppa Italia Serie D 2019-2020

2019-2020:  Serie D  •  Coppa Italia Serie D

Coppa Italia Serie D 2019-2020Coppa Italia Serie D 2019-2020Coppa Italia Serie D 2019-2020


FASE FINALE A ELIMINAZIONE DIRETTA top
SEDICESIMI OTTAVI QUARTI
Portici 0
Savoia 2
Fasano 3 (a)
Taranto 2
Foggia 3
Turris 1
Acireale 2
Messina FC 0
Ciliverghe Mazzano 1
Folgore Caratese 2
Crema 1
Seregno 2
Union Feltre 2
Villafranca 0
Campodarsego 2
Adriese 1
Grassina 1
San Donato Tavarnelle 3
Ponsacco 0
Seravezza 2
Inveruno 3
Brusaporto 2
Unione Sanremo 3
Chieri 0
Torres 3
Aprilia 0
Pineto 1
Ostia Mare 0
Montegiorgio 0
Tolentino 2
Mezzolara 2
Savignanese 1
Savoia 0 (3) (d.c.r.)
Fasano 0 (4)
Foggia 3
Acireale 0
Folgore Caratese 2 (3) (d.c.r.)
Seregno 2 (3)
Union Feltre 3
Campodarsego 0
San Donato Tavarnelle 2 (2) (d.c.r.)
Seravezza 2 (5)
Inveruno 2 (3) (d.c.r.)
Unione Sanremo 2 (7)
Torres 3 (2) (d.c.r.)
Pineto 3 (7)
Tolentino 4
Mezzolara 2
Fasano 1 (5) (d.c.r.)
Foggia 1 (4)
Folgore Caratese 2
Union Feltre 1
Seravezza 1 (3) (d.c.r.)
Unione Sanremo 1 (5)
Pineto 11/12/2019
Tolentino

FASE ELIMINAZIONE DIRETTA top
Turno preliminare 18/08/2019
Aglianese-Grassina 3-4
Ambrosiana-Caldiero Terme 0-0 (1-3 d.c.r.)
Bastia-Foligno 1-2
Borgosesia-Verbania 1-0
Calvina-Breno 1-2
Caravaggio-Scanzorosciate 2-2 (6-4 d.c.r.)
Cartigliano-Belluno 1-0
Chions-San Luigi 5-1
Ciliverghe Mazzano-Legnago Salus 2-2 (6-5 d.c.r.)
Città di Anagni-Campobasso 3-0
Clodiense-Mestre 0-0 (2-4 d.c.r.)
Correggese-Lentigione 0-2
Fossano-Vado 1-2
Francavilla FC-Grumentum Val D'Agri 4-0
Gladiator-San Tommaso 2-0
Lavagnese-Fezzanese 1-1 (5-6 d.c.r.)
Levico Terme-Dro 1-0
Licata-Troina 3-0
Olympia Agnonese-Vastogirardi 0-1
Porto Sant'Elpidio-Tolentino 0-1
Roccella-Corigliano Calabro 0-1
Tamai-Luparense 1-1 (5-4 d.c.r.)
Tritium-Brusaporto 0-1
Vigasio-Villafranca 1-2
Giugliano-Sorrento 1-2
Marina di Ragusa-Messina 1-0
Muravera-Budoni 3-1
Sangiovannese-Grosseto 0-1
Scandicci-Progresso 2-1
Gelbison-Agropoli 1-1 (5-2 d.c.r.)
Ladispoli-Virtus Flaminia 1-1 (4-5 d.c.r.)
Nocerina-Nola 0-0 (4-3 d.c.r.)
Ostia Mare-Pomezia 2-1
Pontisola-NibionnOggiono 0-0 (4-5 d.c.r.)
Real Forte Querceta-Lucchese 0-1
Nardò-Casarano 1-1 (7-6 d.c.r.)
Palmese-Messina FC 0-1
Torres-Arzachena 2-0
Vastese-Chieti 1-0
Mezzolara-Alfonsine 3-1
Avezzano-Real Giulianova 2-0
Forlì-Cattolica San Marino 3-0
Legnano-Castellanzese 5-2
Pro Calcio Tor Sapienza-Team Nuova Florida 0-1
Milano City-Arconatese 1-2
Brindisi-Foggia 0-1
Palermo-Biancavilla 1-1 (1) (3-5 d.c.r.)
(1) Rinviata al 11/09
Turno preliminare (Risultati e Giudice Sportivo)
Turno preliminare (Risultati e Giudice Sportivo)
Turno preliminare (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
Turno preliminare (Date e orari)

1° Turno 25/08/2019
Cjarlins Muzane-Chions 3-4
Sammaurese-Scandicci 1-3
Castrovillari-Francavilla FC 0-2
Folgore Caratese-Legnano 1-1 (5-4 d.c.r.)
Gavorrano-San Donato Tavarnelle 2-3
Sasso Marconi-Mezzolara 0-1
Acireale-Licata 2-0
Albalonga-Vis Artena 1-2
Atletico Terme Fiuggi-Città di Anagni 1-0
Caldiero Terme-Villafranca 2-2 (3-5 d.c.r.)
Campodarsego-Tamai 4-3
Cartigliano-Montebelluna 1-1 (4-6 d.c.r.)
Casale-Borgosesia 0-0 (4-3 d.c.r.)
Ciliverghe Mazzano-Breno 6-2
Cittanovese-Corigliano Calabro 1-0
Crema-Fiorenzuola 1-0
Delta Porto Tolle-Mestre 0-2
Foligno-Tolentino 1-1 (4-6 d.c.r.)
Franciacorta-Pro Sesto 2-2 (6-7 d.c.r.)
Inveruno-Arconatese 2-2 (7-6 d.c.r.)
Ligorna-Vado 2-0
Lucchese-Grassina 2-3
Ostia Mare-Muravera 2-0
Recanatese-Montegiorgio 2-3
San Nicolò Notaresco-Avezzano 1-2
Savignanese-Forlì 2-0
Savona-Fezzanese 1-1 (5-3 d.c.r.)
Seravezza-Ghivizzano Borgoamozzano 3-0
Sondrio-Villa d'Almè 1-1 (3-4 d.c.r.)
Sporting Trestina-Cannara 2-1
Tuttocuoio-Prato 3-2
Union Feltre-Este 2-1
Vigor Carpaneto-Lentigione 2-1
Virtus Bergamo-Brusaporto 0-1
Messina FC-Marina di Ragusa 2-1
Cassino-Vastogirardi 2-3
Monterosi-Virtus Flaminia 2-0
NibionnOggiono-Caravaggio 1-2
Sorrento-Gladiator 1-0
Taranto-Altamura 1-0
Trastevere-Team Nuova Florida 2-2 (7-6 d.c.r.)
Bolzano-Levico Terme 3-1
Caronnese-Seregno 0-2
Pineto-Vastese 0-0 (4-2 d.c.r.)
Torres-Latte Dolce 2-2 (6-5 d.c.r.)
Portici-Nocerina 1-0
Foggia-Nardò 0-0 (4-3 d.c.r.)
Latina-Aprilia 2-3
Savoia-Gelbison 2-0
Fidelis Andria-Bitonto 2-2 (7-6 d.c.r.)
Sangiustese-Jesina 2-0
Grosseto-Montevarchi 4-1
Audace Cerignola-Gravina 3-1
Biancavilla-Marsala 1-3
1 Turno (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Turno (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Turno (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
1 Turno (Date e orari)
1 Turno (Date e orari)

 
Trentaduesimi 25/09/2019
Messina FC-Cittanovese 2-0
Atletico Terme Fiuggi-Portici 1-2
Brusaporto-Villa d'Almè 1-1 (5-4 d.c.r.)
Chieri-Ligorna 3-0
Chions-Campodarsego 0-3
Folgore Caratese-Caravaggio 2-0
Grassina-Scandicci 2-1
Mantova-Ciliverghe Mazzano 3-4
Mestre-Adriese 0-0 (1-4 d.c.r.)
Mezzolara-Vigor Carpaneto 1-0
San Donato Tavarnelle-Monterosi 1-1 (5-4 d.c.r.)
Sangiustese-Montegiorgio 1-2
Savignanese-Matelica 2-1
Seravezza-Grosseto 2-1
Seregno-Casale 4-1
Trastevere-Ostia Mare 0-0 (3-5 d.c.r.)
Unione Sanremo-Savona 0-0 (4-2 d.c.r.)
Francavilla FC-Fasano 0-2
Lanusei-Torres 0-2
Villafranca-Bolzano 1-1 (5-3 d.c.r.)
Montebelluna-Union Feltre 2-2 (4-6 d.c.r.)
Pro Sesto-Inveruno 1-2
Aprilia-Vis Artena 0-0 (4-3 d.c.r.)
Tolentino-Cannara 3-1
Foggia-Vastogirardi 3-1
Avezzano-Pineto 0-1
Ponsacco-Tuttocuoio 4-2
Turris-Sorrento 1-1 (5-4 d.c.r.)
Crema-Fanfulla 1-0
Marsala-Acireale 0-2
Taranto-Audace Cerignola 2-0
Savoia-Fidelis Andria 3-0
Trentaduesimi (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
Trentaduesimi (Date e orari)
Trentaduesimi (Risultati e Giudice Sportivo)
Trentaduesimi (Risultati e Giudice Sportivo)
Trentaduesimi (Date e orari)

 
Variazioni gare
 

Coppa Italia Serie D (4):
2019-2020
   Editore & Direttore Editoriale: Luca Esposito Privacy Policy | Versione Mobile